лексус гс 470

Эта деталь в большинстве случаев существенно ухудшает обзорность ситуации позади внедорожника, но его, лексус гс 470 желании, можно снять и сложить в специально предназначенную для этого сумку в кресле. Нужно сказать, что внедорожник производит неизгладимое впечатление, однако, от представителя семейства Лексус ожидать другого было бы нелогично. Экстерьер джипа предполагает не только эстетическую, но и функциональную, более прикладную составляющую.

Дело в том, что посадка джипа достаточно высокая, а это может стать причиной возникновения различных затруднений для широкого лексус гс 470 водителей. Чтобы минимизировать неудобства водителя, сотрудники бренда оборудовали кузов автомобиля рядом вспомогательных элементов. Речь идет, например, о широкой подножке, благодаря которой посадка и высадка пассажиров лишена каких-либо неудобств.

Кроме лексус гс 470, в ночное время суток подножка еще и подсвечивается, что делает ее использование особенно удобным. Отдельного внимания заслуживают габаритные боковые зеркала, которые, между тем, снабжают водителя необходимой информацией. Например, в момент переключения на заднюю передачу зеркала наклоняются назад, тем самым проецируются на колеса.

Lexus GX470 – брендовый внедорожник, ставший классикой люксового сегмента

Рисунок 7. В дизайне использовались плавные линии и правильные геометрические формы В целом, форма и габариты кузова выглядят весьма привлекательно.

лексус гс 470

Большой лексус гс 470 и лексус гс 470 размеров бампера как спереди, так и сзади, создают впечатление, что данный автомобиль действительно справится с решительно любым бездорожьем. Однако, правильная геометрия, аккуратная головная оптика и радиаторная решетка с фирменным знаком суббренда все же дает понять, что мы имеем дело с премиальным автомобилем, который, несомненно, стоит запрашиваемых за него денег, пускай и немалых.

Расскажем также и о функциональной дверце багажного отсека внедорожника.

лексус гс 470

Во-первых, она открывается вправо, но не вверх. Кроме лексус гс 470, существует возможность открытия не всей двери, а только стекла. Толчки и удары в момент начала движения или остановки; Утечки трансмиссионной жидкости из-за старения уплотнительного кольца; Перегрев коробки при длительной пробуксовки колес. Подвеска лексус гс 470 подарить максимальный комфорт на дорогах с любым покрытием, кроме асфальтового с резкими поворотами.

Уровень подкачки пневмобаллонов можно регулировать самостоятельно, также можно выбрать и режим работы адаптивной подвески.

Lexus GX 470 2009 года

Тормозная система представлена дисковыми тормозами и двухпоршневыми суппортами, которых абсолютно не хватает для этого тяжело внедорожника. GX не подвергался краш-тестам, но лексус гс 470 полностью идентичный по конструкции Toyota 4Runner получил четыре звезды за фронтальный удар и пять лексус гс 470 боковой. А вот при наезде сзади результат оказался значительно хуже. В то же время, по докладу IHHS года, 4Ranner продемонстрировал один из самых низких показателей смертности на дороге среди автомобилей и модельного года, уступив место только Infiniti G35 и BMW 7.

Двигатель Производительность 4,7-литрового бензинового V8 немного разочаровывает. Восьмицилиндровый агрегат не так быстр, как ожидаешь. Но тяги хватает в большинстве ситуаций. Правда, об экономии топлива мечтать не приходится. В лексус гс 470 с появлением системы фаз газораспределения VVT-i мощность двигателя возросла с до л. В году отдача незначительно снизилась до л.

Мотор 2UZ-FE — весьма надежный и уложить его непросто.

лексус гс 470

Тем не менее, отдельным личностям это удается. И все же при огромных пробегах встречаются случаи износа цилиндро-поршневой группы, сопровождаемые лексус гс 470 расход масла. К счастью, производитель предусмотрел ремонтные поршни, а чугунный блок позволяет выполнить расточку цилиндров, что существенно дешевле, чем гильзование. Газораспределительный механизм приводится в действие с помощью зубчатого ремня. Для доступа к ГРМ приходится снимать радиатор, но общие затраты на ремонт не высоки — тыс.

Вместе с тем, стоит обратить внимание на сальники распредвалов — при больших пробегах они начинают сопливить. Система VVT-i практически неуязвима. При использовании некачественного масла или его несвоевременной замене может забиться сеточка-фильтр муфты VVT-i, из-за чего лексус гс 470 начинает шуметь.

лексус гс 470

После тыс. Кроме того, могут появиться трещины на правом выпускном коллекторе.

Премиум-внедорожник Lexus GX 470

На отрезке тыс. Трансмиссия V8 работает в паре с 5-ступенчатым автоматом, который перебирает передачи тихо и аккуратно. О ремонте до тыс.