Время сейчас такое, что люди перестали выпендриваться покупкой новых авто и стали ремонтировать старые и очень старые автомобили — это выгоднее. На этой волне принесло ко мне на распиновка предохранителей лексус 470 Toyota Prado выпуска приблизительно года.

Проблема такая: Не вопрос, у клиента в заначке много, целая горсть — он спокойно ставит новый.

распиновка предохранителей лексус 470

Через какое-то время предохранитель снова плавится — снова достаёт из коробочки и снова ставит. Но, наверное, надоело. Приплыл ко мне: Запах неприятный.

Вот. Человеку не нравится запах. А так бы, наверное, ездил и ездил?

Lexus GX470 предохранители прикуривателя и розетки 12В

И ждал бы пожара? Автомобили горят быстро, как свечка … Снимаю панель в салоне, смотрю. Картина Репина под названием "Приплыли". И хорошо ещё, что приплыл он вовремя.

распиновка предохранителей лексус 470

На фото видно, что один предохранитель уже расплавился, второй начинается плавиться, третий стоит на очереди. Выковырял предохранители. Ну, что и требовалось понять: А они вот какие: Это важно?

распиновка предохранителей лексус 470

Приведу графическое понимание: Вот именно по причине наличия такого Закона автомобили классно горят! Кстати, даже несмотря на уверения продавца, что "Это супер-предохранители! Себе ставлю! Ну ладно, а что всё-таки стало причиной сплавления жгута проводки?

Схема предохранителей на Лексус LX470, LX570

И в монтажном блоке под капотом, мы видим установленный предохранитель распиновка предохранителей лексус 470 30А распиновка предохранителей лексус 470 цепь "TAIL" габаритные огнивместо 15А!

Давайте попытаемся проанализировать и представить, как развивались события: Вначале, жгут фаркопа не был надежно закреплён и стал перетираться об элементы кузова автомобиля. Первым повредился провод на питание габаритных огней. Реагенты и соль сделали свое коварное дело, и образовалось первое КЗ короткое замыкание вследствие которого сгорел предохранитель на 15А. По всей видимости, хозяин автомобиля или другой "доброжелатель"решили поставить предохранитель побольше и помощнее — авось прокатит!

Не "прокатило", правда, предохранитель перегорать перестал.

распиновка предохранителей лексус 470

А то, что под днищем провода стали плавиться, никто не подозревал. Так постепенно КЗ дошло и до провода на питание фонарей заднего хода. Часть вторая.

Lexus GX470. Предохранители и реле

Время сейчас такое, что люди перестали выпендриваться покупкой новых авто и стали ремонтировать старые и очень старые автомобили — это выгоднее.

На этой волне принесло ко мне на ремонт Toyota Prado выпуска приблизительно года. Проблема такая: Не вопрос, у клиента в заначке много, распиновка предохранителей лексус 470 горсть — он спокойно ставит новый. Через какое-то время предохранитель снова плавится — снова достаёт из коробочки и снова ставит. Но, наверное, надоело.

Приплыл ко мне: Запах неприятный. Вот. Человеку не нравится запах.

распиновка предохранителей лексус 470

А так бы, наверное, ездил и ездил?