При задании граничных значений температуры климат-контроль переходит в режим работы либо с максимально возможной генерацией тепла включением только печкилибо холода кондиционер.

Регулировка температуры то есть поддержание её на определённом уровне при этом не производится. Не следует также удивляться, если в некоторых случаях Климатроник начинает работать не в соответствии с пользовательскими установками.

Замена кондиционера на климат-контроль

В частности, если климатическая установка включается после длительного стояния автомобиля, на протяжении нескольких секунд обдув будет осуществляться исключительно в область ног.

Такая работа климат-контроля обеспечивает отсутствие запотевания стёкол из-за проникновения сырого воздуха. Как только осушение воздуха заработает, Climatronic перейдёт в штатный режим работы.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Отклонения от режима AUTO В большинстве случаев параметры, установленные в автоматическом режиме по умолчанию, являются оптимальными для водителя и всех находящихся в транспортном средстве пассажиров, независимо от времени года.

Но в некоторых случаях может потребоваться корректировка стандартных значений режимов работы климатической системы, для чего и предназначены клавиши управления устройством. Внося подобные изменения, следует помнить, что они будут действовать и далее, то есть при каждом включении Климат контроль фольксваген поло седан установка он начинает работать в режиме AUTO с новыми пользовательскими установками.

Визуально отследить текущую скорость работы вентилятора можно на дисплее с помощью пиктограммы 2. Нажатие клавиши 1 позволяет добиться следующих результатов: Кнопка 10 отвечает за включение режима рециркуляции, который будет отображаться на дисплее загоранием пиктограммы 5.

Проект повышения комфортности Volkswagen Polo. Установка кондиционера.

Для отключения режима рециркуляции достаточно нажать кнопку 1. Данный режим будет полезным, если движение автомобиля происходит по пыльной грунтовой дороге, или если на определённом участке движения снаружи имеются неприятные запахи задымлённость, запах гари.

Кроме того, использование режима рециркуляции поможет быстрее и эффективнее остудить нагреть воздух, поскольку в климат контроль фольксваген поло седан установка режиме он циркулирует по замкнутому контуру, быстрее нагреваясь или остужаясь.

Применение режима рециркуляции накладывает определённые ограничения на водителя и пассажиров — в частности, курить в этом случае крайне не рекомендуется, поскольку табачный запах осядет в испарителе Климатроника, и на протяжении достаточно длительного времени будет проникать в салон.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Избавиться от него будет крайне сложно — во многих случаях бывает проще установить новый испаритель. Кнопка 17 ответственна за отключение кондиционера. При работе в данном режиме климат—контроль осуществляет только подогрев воздуха, без его охлаждения. Это позволяет быстрее достигнуть заданного температурного показателя и по возможности поддерживать его без задействования кондиционера, то есть, экономя топливо.

Кнопка 1 отключает режим ECON. Отметим, что при работе в экономном режиме температура климат контроль фольксваген поло седан установка транспортного средства будет равной или выше забортной температуры. Имеется возможность включения одновременно режимов рециркуляции и экономного — для этого сначала нужно нажать кнопку 10, а затем нажатием клавиши 17 включить режим ECON.

Принудительно выключить климат-контроль можно клавишей 11, которую нужно нажать и удерживать до тех пор, пока на дисплее в правом углу там, где горит FUTOне появится слово OFF. Производитель рекомендует выключать Климатроник в исключительных случаях если, к примеру, обнаружены сбои в работе системы. Отметим, что управление климат-контролем автомобиля Фольксваген Поло как и других моделей с Климатроником имеет следующую особенность: Но если вы что-либо поменяли, а затем выключили зажигание, вернуться к прежним параметрам уже не удастся — их придётся устанавливать вручную, а чтобы они запомнились — не менять их до остановки автомобиля и выключения зажигания.

Многие автовладельцы на первых порах забывают климат контроль фольксваген поло седан установка этой особенности.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Климат-контроль 2C-Climatronic Основным отличием новой версии климатической системы от Фольксваген является двухзонность климат-контроля, что обусловило внесение изменений в блок управления устройством. Поэтому если температура охлаждающей жидкости превысила допустимое значение, кондиционер следует выключить.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Если автомобиль поставлен на стоянку под прямыми лучами солнца, то перед включением кондиционера необходимо открыть окна и проветрить салон. Чтобы избежать запотевания стекол в дождливую погоду нужно установить максимальную частоту вращения вентилятора, включить кондиционер и перевести регулятор распределения потоков воздуха в положениепри этом регулятор температуры воздуха рекомендуется ей и красной зон.

климат контроль фольксваген поло седан установка

После продолжительной стоянки автомобиля в жаркую погоду на солнце при включении кондиционера не направляйте поток холодного воздуха на ветровое стекло во избежание образования трещин.

Если потребности в использовании кондиционера нет, то его необходимо включать ежемесячно на несколько минут, и даже в зимний период эксплуатации во время оттепелей. Это климат контроль фольксваген поло седан установка сохранению смазки на деталях компрессора и уплотнениях, что продлевает срок службы системы кондиционирования. Автомобиль может комплектоваться системой климат-контроля, которая автоматически управляет температурой, количеством и распределением воздушных потоков и регулирует их в зависимости от условий, заданных водителем, а также погодных условий.

При этом сохраняется возможность ручного управления системой.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Блок управления климат-контролем расположен на центральной консоли панели приборов. Однократное нажатие на кнопку AUTO включает автоматический режим, при котором заданная температура в салоне будет поддерживаться автоматически.

климат контроль фольксваген поло седан установка

При нажатии какой-либо из кнопок климат-контроля автоматический режим изменяется -включенная кнопкой функция будет управляться вручную, остальные функции — автоматически. Загрязнение охлаждающей жидкости пылью и грязью в, соединенных между собою, блоком и ресивером осушителем. Процесс происходит за счет взаимодействия гранул силикагеля с картриджем. При ремонте кондиционера, фильтр нужно обязательно менять. Ремонт и диагностика системы Предотвратить поломку намного легче, нежели ее устранять.

Лечение системы всегда начинается с ее диагностики. Для того чтоб поддерживать климат контроль в рабочем состоянии нужно регулярно, согласно инструкции, чистить фильтр и менять жидкость. Первое, что нужно проверить в электронике климатической установки, это наличие неисправностей. При климат контроль фольксваген поло седан установка ошибок перейти в измерительные блоки и просмотреть показания с 11 по 16 блок.

климат контроль фольксваген поло седан установка

Расчетные и текущие значения должны совпадать. Если они плавают, заслонку надо почистить или поменять. При изменении температуры на климат контроле значение заслонок меняется.

После это провести адаптацию климат контроля. Она происходит в течении 30 секунд. Для ее осуществления в базовых параметрах надо выбрать 1.

1.12 Электронный климат-контроль

Затем прочитать и включить. Если, в процессе диагностики была обнаружена поломка компрессора, решать ее можно с помощью мастера на смотровой площадке. Охлаждающую жидкость выводят с системы, отключают колодки и провода. Стоит обратить внимание на состояние ремня и кронштейна.