Предохранители и реле Volkswagen Polo 5, 2008 — 2018

На небольшом участке разместились 60 предохранителей. Ознакомиться с их назначением можно в книжке на машину. В случае её утери следует обратиться за предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 на сайты в интернете. Схема блока предохранителей для Поло Седан Рестайлинг. Причинами выхода из строя предохранителей могут стать разные факторы: скачки напряжения, короткое замыкание, неисправность в блоке или системе.

Заменить сгоревшую деталь сможет даже неискушённый в электрике автолюбитель.

Доброго времени суток! Много видел на "Драйве" фоток расположения предохранителей в блоке, но ни у одного автора не было приведено фотки из оригинала. Могу предположить, что связано это с тем, что производитель просто не печатает в свежих инструкциях эти схемы. Однако, мне удалось раздобыть схему из.

Если после замены этот же предохранитель вновь вышел из строя, не следует проводить повторно подобную операцию. Причина дефекта в этом случае более серьёзная. Неисправность нужно искать в электрической схеме. В этом видео наглядно показано, где именно в Поло Седан расположен монтажный блок предохранителей:.

У вас Volkswagen Polo Comfortline ? Тогда стоит посмотреть следующее видео о расположении блока и схемах предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 в авто:.

Умение провести замену предохранителя в пути поможет автолюбителю устранить поломку самостоятельно, вовремя добраться до дома. Знания сэкономят деньги и время, потраченные на посещение СТО.

В бардачке автомобиля у него должен находиться набор таких деталей для проведения ремонта.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Оставить комментарий Отменить ответ. Модель Классик имеет другую систему установки защитных элементов, но ввиду устаревания распиновка не будет учтена в статье. На модели Поло и годов выпуска, панель располагается под бардачком. Для авто после рестайлинга г вставку перенесли под рулевое колесо. Подобное положение актуально и для версий — годов. Положение деталей не отличается в зависимости от того механика устанавливается или автомат, либо версия комфорт или эконом. Имеется 2 блока.

Первый выделяется предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 плавких вставок. Второй предназначен для монтажа реле. На версии с двигателем лошадей установка приборов мало отличается от аналогичных авто.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Дальнейшая схема с описанием элементов актуальна для машини годов выпуска. Приведена на примере модификации автомобиля со сильным двигателем года. Расположение элементов в зависимости от типа коробки передач может незначительно отличаться. Назначение салонного модуля — защита потребителей, не имеющих непосредственного влияния на силовую установку.

Volkswagen Polo 5 хэтчбек — предохранители и реле

Здесь сосредоточены предохранители вспомогательного оборудования и бортовых систем. Под капотом располагается второй модуль. Эта панель предназначена исключительно для приборов и систем управления двигателем. Третий блок скрыт в нише приборной доски, здесь устанавливаются только реле, питающие энергоемкие потребители.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Основные карты электрооборудования содержат только отдельные элементы цепей и не могут составить единую картину. Ввиду подобной специфики расшифровка элементов приводится отдельно.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Для упрощения понимания выполнена нумерация вставок и схематическое обозначение всех деталей. Сложная система электрооборудования стала еще труднее в авто, претерпевшем последний рестайлинг года. Панель предохранителей 12 и 17 годов построена таким образом, что большинство предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 вставок защищают сразу несколько агрегатов. Конструкция позволяет значительно упростить панель и удешевить производство. За питание системы управления климата отвечает элемент 22 модуля.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Далее у VW Polo sedan напряжение переходит на соответствующий реле, установленный под приборной доской. Элементы модификации года и более поздних находятся на позициях 32 и 36 модуля. Отсюда замыкаются контакты реле R8 и питание идет на мотор. За режим головной оптики для левой и правой фары отвечают плавкие элементы 39 и Релюшек в системе нет, они устанавливаются возле блок фар с соответствующих сторон автомобиля. Предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 аналогично запитаны нити накаливания.

Также подключены и реле. В авто присутствует раздельная система безопасности. Кнопка активации лампы задней передачи защищена вставкой 27 салонного блока, а осветитель F Элемент 53 отвечает за тенны обогрева окна кормовой части. В авто после года может присутствовать и подогрев фронтального окна.

За это ответственен элемент 56 салонного блока и реле R2. Система охлаждения радиатора работает от вставки В авто до года выпуска релюшки монтировались под капотом. На машине года подключена от замка зажигания предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 предохранитель 19 стандартной цепи. Плавкая вставка нередко перегружается при установке более мощной акустической системы.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Для устранения подобной проблемы, некоторые автолюбители выполняют запитку агрегата от аккумуляторной батареи через вынесенную отдельно вставку. Если элемент Предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 постоянно перегорает, следует проверить состояние салонного плафона. Дополнительно питает еще несколько систем. Стандартное освещение номерного знака выполняется благодаря F7, установленному во внутреннем монтажном блоке. В модификации авто года за лампу грузового отсека ответственен элемент, защищающий цепи всего внутреннего освещения машины.

Привод замка грузового отделения представляет собой обособленный агрегат, защищенный предохранителем F Опора с главными предохранителями находится на крышке аккумулятора. Количество предохранителей зависит от конкретного оснащения автомобиля. Максимально в этом конструктивном узле находится 6 ленточных и 10 штекерных предохранителей. Предохранители предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 отдельные электрические цепи сразу после аккумулятора от перегрузки.

Эта коробка с главными предохранителями демонтируется, если открыть крышку аккумулятора и отсоединить провод массы и положительный полюс.

Volkswagen Polo предохранители

Затем отвинчиваются провода от ленточных предохранителей и деблокируются контакты штекерных предохранителей.

Панель с предохранителями находится за облицовкой сбоку слева в приборной доске. Для защиты электрических цепей на ней находится два типа предохранителей: плавкие мини-предохранители до силы тока 15 А и малые плавкие предохранители с силой тока свыше 15 А.

Благодаря этому в том же конструктивном пространстве размещается больше предохранителей и создается больше по отдельности защищенных электрических цепей. Предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 обозначаются в электрических предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 буквами SB. Особая задача ставится перед конструктивным узлом электрической системы, который называется распределителем потенциала.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Он находится под облицовкой приборной доски на стороне водителя. Пиктограммы и номера предохранителей предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011 внутренней стороне крышки коробки с предохранителями слева на приборной доске. Если с помощью маленькой плоской отвертки снять крышку слева от коробки с предохранителями в приборной доске со стороны водителя, то на внутренней стороне крышки можно найти маленькую табличку с планом расположения предохранителей.

На табличке показаны пиктограммы в сочетании с номером предохранителя. Пиктограммы показывают потребитель, защищенный соответствующим предохранителем. В инструкции по эксплуатации вашего Polo приведено около 50 таких символов и их значений.

Предохранители и реле Volkswagen Polo (6R / mk5; 2009-2017)

Некоторые из наиболее распространенных пиктограмм мы покажем вам в обзоре ниже. В этом случае на табличке с одним номером предохранителя приводится несколько пиктограмм.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

Как правило, данное расположение предохранителей приводится в зависимости от года выпуска, двигателя и оснащения вашего автомобиля. Поэтому вы должны ориентироваться по табличке на внутренней стороне крышки коробки предохранителей. В некоторых случаях на ней находится символ открытой книги.

Это означает: читайте инструкцию по эксплуатации.

предохранители фольксваген поло хэтчбек 2011

В панели предохранителей автомобиля находятся так называемые предохранители с плоскими разъемами. В прозрачную синтетическую деталь вставлены два плоских разъема, соединенные легкоплавкой проволокой. Перегоревший предохранитель вы узнаете по разорванной плавкой проволоке.