Собственно, на его основе сделаны очень многие лекарства для горла, фильтр салона opel zafira. Люди в интернетах ещё раствор лизола используют, но я взял первое, что подвернулось. Снятие старого фильтра Для доступа к посадочному месту фильтра нужно снять всего три детали: Процедура неторопливого снятия всех деталей займет минут, наверное, Один их неплохих фотоотчётов по снятию бардачка можно найти.

фильтр салона opel zafira

Но, вообще, всё настолько тривиально, что фотоотчёт не очень и необходим. Сначала снимается пластиковая панель в ногах переднего пассажира, которая держится на двух пластиковых клипсах.

Замена салонного фильтра Опель Зафира Б

Демонтируются клипсы обычной плоской отверткой. Доступ удобный.

фильтр салона opel zafira

Далее, сам бардачок. Два шурупа в верхних углах, два снизу. Доступ тоже относительно удобный, но обтереть собой порог, возможно, придётся — лучше об этом позаботиться заранее, одев спецодежду, или положив что-нибудь на порог сверху. После выкручивания шурупов, мешать снятию бардачка будет только маленькая панель справа, примыкающая к двери переднего пассажира.

Читайте также: Как узнать можно ли заряжать батарейку Я на своей панельке обнаружил маленькие следы плоской отвертки — видимо, поддевали в сервисе, при аналогичной процедуре.

Фильтр салона opel zafira, ок. Чуть отогнул панельку рукой — и бардачок выскочил. Далее, можно снять крышку фильтра 2 шурупа на тот же torx И вот тут, начинается интересный момент. Снятие старого фильтра становится возможным уже сейчас, но вытаскиванию фильтра чертовски мешает черный патрубок рециркуляции, направленный в ноги переднему фильтр салона opel zafira. Не сминая фильтр, снять и поставить его практически невозможно.

Как самостоятельно сменить салонный фильтр на Опеле Зафира?

Но, в одном из отчётов был дан полезный совет — снять этот патрубок. Тем более, что снять оказалось до смешного.

фильтр салона opel zafira

Держится он всего на одной клипсе, которая снимается нажатием со стороны салона получается, снизу вверх любым предметом — например, ручкой отвертки. Клипса многоразовая, выглядит после снятия так: Расположена клипса на правом тонком конце патрубка.

Далее, патрубок чуть покачивая, можно потянуть на себя — фильтр салона opel zafira он спрыгнет с раструба, на который одет. В общем, на его снятие даже неспециалисту надо полминуты.

Фильтр салона opel zafira, доступу к посадочному месту фильтра ничего не препятствует только мотор печки немного, но совсем не критично. Фильтр уже виден: И вот тут, я хотел бы сказать, почему надо менять фильтр самому.

Замена фильтра салона Opel Zafira

Другими словами, по направлению "внутрь салона". Чуть распылил его вниз, под фильтр, и над воздухозаборником снаружи, у лобового стекла.

фильтр салона opel zafira

При включенной на максимум продувке. Был ли в этом смысл — не знаю, да и всё фильтр салона opel zafira. Сборка Собирается всё в обратном порядке, минут за 5: Чуть повозился при установке бардачка с той панелькой, справа, которая мешает снятию и установке бардачка на место. Но как-то установил. Перед установкой бардачка, надо не забыть подключить его плафон освещения. Там обычный разьём. Результат Можно сказать, что неприятный запах кондиционера ушёл полностью.

Хотя, он и был чуть заметен, и проявлялся не всегда, а после длительной стоянки, в основном. Приятного запаха от пены, кстати, совсем не осталось. Может, и к лучшему, не люблю все эти "вонючки". Новый фильтр субъективно оценить, конечно, сложно. Надеюсь, что воздух в салоне будет чуть фильтр салона opel zafira. Стоило ли вообще дуть пену на испаритель кондиционера — даже не знаю. Конечно, хуже стать не должно, должно стать.

Но, что мне не понравилось: Подозреваю, что радиатор испарителя, покрытый таким налётом, будет охотнее собирать на себя пыль, пусть фильтр салона opel zafira и расположен он после салонного фильтра.

фильтр салона opel zafira

Перед тем, как полностью снять весь бардачок, нужно отстегнуть шлейф питания подцветки. Теперь нужно снять трубку воздуховода. Она крепится при помощи защелкивающегося соединения. Затем выкручиваем 3 коротких болтика с крышки короба фильтра. Теперь необходимо снять крышку короба фильтра, после чего заменить фильтрующий элемент.

фильтр салона opel zafira

Новый салонный фильтр Штатно на автомобиль второго поколения устанавливается угольный СФ каталожный номер —фильтр салона opel zafira которого составляет порядка рублей. TSN Простые противопыльные фильтровальные элементы стоят ещё дешевле и служат дольше, обеспечивая защиту от большинства загрязнителей воздуха, включая пыльцу растений, а при наличии антибактериального покрытия — и от патогенной микрофлоры.

Как самостоятельно поменять салонный фильтр Opel Zafira Опишем процедуру для Zafira второго поколения — обладателям более старых и новых моделей волноваться не стоит, поскольку алгоритм будет примерно таким фильтр салона opel zafira.

Устанавливаем на место нижнюю декоративную пластмассу. Загружаем обратно всё необходимое в вещевой ящик. Далее в нашем фотоотчете более детальная инструкция.

Фильтр салона находиться за вещевым ящиком, который необходимо обязательно снимать. Руководствуемся отметкой для определения направления воздушного потока. После установки проводим сборку конструкции в обратной последовательности. Общее время на проведение работ — минут Поделиться с друзьями: Вам также может быть интересно.