В крупноразмерных двигателях, таких как тепловозные и главные судовые, работающие на полной мощности с высоким давлением наддува по двухтактному циклу, невозможно добиться нужного ресурса 30 часов что такое поршень определение более с чугунными или силуминовыми поршнями. Две основные проблемы, решаемые в поршневых ДВС: износ и прогар поршня. Износные явления проявляются как увеличение зазора между юбкой и цилиндром, износ верхней поршневой канавки, задир юбки [35].

что такое поршень определение

Наблюдаемое также появление трещин и разрушение перегородок между кольцами имеют обычно те же причины, что и у прогара. Для устранения первой организуют принудительное обычно масляное охлаждение поршня [36]что такое поршень определение твёрдость увеличением доли кремния, используют надёжные воздухоочистители для уменьшения абразивного износа [37]изменяют параметры цикла двигателя для снижения температуры поршня в что такое поршень определение и районе верхнего кольца напр.

В японской что такое поршень определение были варианты пластмассовых поршней с покрытием керамикой. Для продления ресурса применяют антифрикционное покрытие направляющей и даже жаровой поверхности поршня [40]. Погиб шатуна, перекос гильзы или её посадочного гнезда ведёт к быстрому задиру поршня [41]. В двухтактных ДВС причиной заклинивания может быть нехватка масла в топливе.

Прогар поршня может вызываться конструктивными или эксплуатационными причинами. Для устранения опасности прогара в этих случаях применяют снижение механических напряжений и температуры поршня [44] увеличение оребрения, охлаждение, снижение теплоотдачи в поршень изменением параметров цикла [45].

Для снижения температуры сгорания может применяться даже подача воды в цилиндр [46]. Это приводит к превышению температуры днища и возможному его прогару.

Что такое поршень определение

При детонационном сгорании, кроме того, может возникать выкрашивание поверхности, ведущее к дальнейшему её что такое поршень определение, прогару поршня или вылому перегородок между кольцами, поломке колец. Высококачественные форсунки и другие дозирующие элементы топливной аппаратуры продлевают ресурс поршней. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. У этого термина существуют и другие значения, см. Поршень значения.

Дата обращения: 28 февраля Модернизация двигателей внутреннего сгорания. Цилиндропоршневая группа нового поколения.

что такое поршень определение

Дата обращения: 18 февраля Дата что такое поршень определение 26 февраля Двигатели внутреннего сгорания. Теория двигателей внутреннего сгорания. Дата обращения: 8 марта Дата обращения: 3 марта Поршневые кольца двигателя внутреннего сгорания. Основные вопросы развития быстроходных двигателей внутреннего сгорания.

что такое поршень определение

что такое поршень определение Дата обращения: 29 января Что такое поршень определение двигателей внутреннего сгорания. Дата обращения: 22 февраля Дата обращения: 5 февраля Меньший диаметр сечения днища поршня связан с его высокой рабочей температурой и, как следствие, с большим тепловым расширением, чем в районе юбки.

Поэтому поршень современного двигателя в продольном сечении имеет слегка коническую или бочкообразную форму, зауженную к днищу. Уменьшение диаметра в верхнем поясе конической юбки для поршней из алюминиевого сплава составляет 0,…0,Dгде D — диаметр цилиндра.

поршень регулятора опережения

Что такое поршень определение, что на все эти ухищрения конструкторам приходится идти, чтобы придать поршню в нагретом до рабочих температур состоянии правильную цилиндрическую форму, обеспечив тем самым минимальный зазор между ним что такое поршень определение цилиндром. Наиболее эффективным способом предотвращения заклинивания поршня в цилиндре вследствие его теплового расширения при минимальном зазоре является принудительное охлаждение юбки и вставка в юбку поршня элементов из металла, имеющего низкий коэффициент температурного расширения.

Чаще всего применяются вставки из малоуглеродистой стали в виде поперечных пластин, которые при отливке поршня помещаются в зону бобышек. В некоторых случаях вместо пластин применяются кольца или полукольца, заливаемые в верхнем поясе юбки поршня.

Поэтому для увеличения теплоотвода переход от днища поршня к стенкам делают плавным в виде арки и достаточно массивным. Для более эффективного теплоотвода от днища поршня применяют его принудительное охлаждение, брызгая на внутреннюю поверхность днища моторное масло из специальной форсунки. Обычно функцию такой форсунки выполняет специальное что такое поршень определение отверстие, выполненное в верхней головке шатуна.

что такое поршень определение

Иногда форсунка устанавливается на корпусе двигателя в нижней части цилиндра. Для что такое поршень определение нормального теплового режима верхнего компрессионного кольца его располагают значительно что такое поршень определение кромки днища, образуя так называемый жаровой или огневой пояс.

Наиболее изнашиваемые торцы канавки под поршневые кольца часто усиливают специальными вставками из износостойкого материала. В качестве материала для изготовления поршней широко применяют алюминиевые сплавы, основным достоинством которых является небольшая масса и хорошая теплопроводность. К недостаткам алюминиевых сплавов можно отнести невысокую усталостную прочность, большой коэффициент температурного расширения, недостаточную износостойкость и сравнительно высокую стоимость.

Отлитые или отштампованные заготовки подвергают механической и термической обработке.

что такое поршень определение

Значительно реже в качестве материала для поршней используют чугун, поскольку этот металл значительно дешевле и прочнее алюминия.

Но, несмотря на высокую прочность и износостойкость, чугун обладает сравнительно большой массой, что приводит к появлению значительных инерционных нагрузок, особенно при изменении направления движения поршня. Поэтому для изготовления поршней быстроходных двигателей чугун не применяется. Служит для преобразования механической работы в энергию давления жидкости газа или наоборот … Большой Энциклопедический словарь. Подвижное цилиндрическое тело, плотно примыкающее к стенкам что такое поршень определение и служащее для нагнетания и выталкивания из цилиндра жидкостей, что такое поршень определение, пара.

Поршни в насосах, компрессорах, двигателях. Подвижная деталь, удлинённая или в форме диска, плотно двигающаяся внутри цилиндра и нагнетающая или выкачивающая жидкость, газ, пар.

Определение поршень. что общее количество не превышает При размещении на сцене поршни почти как обычный блок., потому что они только начинают двигаться.

Толковый… … Толковый словарь Ожегова. ПОРШЕНЬ — Piston одна из деталей паровой машины, разделяющая рабочие полости цилиндра, принимающая на себя давление что такое поршень определение и движущаяся в цилиндре. Самойлов К. Морской словарь. ПОРШЕНЬ — деталь машины, совершающая прямолинейное поступательно возвратное движение в цилиндре машины и плотно прилегающая к его внутренним стенкам.

Мышца, мускул часто что такое поршень определение руках или о половом члене. С такими то поршнями и ночью по улице ходить не страшно о сильных руках … Словарь русского арго.

поршень паровой машины

Похожие записи: Генератор от приоры на ниву Дворники встали в верхнем положении Лада гранта уходит антифриз причины Подключение сигнализации к центральному замку калина Что заливают в радиатор автомобиля зимой.

Поделиться с друзьями:. Форма днища зависит от выполняемой поршнем функции. К примеру, в двигателях внутреннего сгорания форма зависит от расположения свечейфорсунокклапановконструкции двигателя и других факторов. При вогнутой форме днища образуется наиболее рациональная камера сгорания, но в ней более интенсивно происходит отложение нагара. При выпуклой форме днища увеличивается прочность поршня, но ухудшается форма камеры сгорания.

В некоторых двухтактных двигателях что такое поршень определение поршня выполняется в виде выступа-отражателя для направленного движения продуктов сгорания при продувке. Расстояние от днища поршня до канавки первого компрессионного кольца называют огневым поясом поршня.

В зависимости от материала, из которого сделан поршень, огневой пояс имеет минимально допустимую высоту, уменьшение которой может привести к прогару поршня вдоль наружной стенки, а также разрушению посадочного места верхнего компрессионного кольца. Функции уплотнения, выполняемые что такое поршень определение группой, имеют большое значение для нормальной работы поршневых двигателей.

О техническом состоянии двигателя судят по уплотняющей способности поршневой группы. При выгорании масла наблюдается повышенная дымность отработавших газов и двигатели снимаются с эксплуатации вне зависимости от удовлетворительности что такое поршень определение и других его показателей.

Днище и уплотняющая часть образуют головку поршня.

поршень двойного действия

В уплотняющей части поршня располагаются компрессионные и маслосъёмные кольца. В некоторых конструкциях поршней из алюминиевых сплавов в его головку залит ободок из коррозионностойкого чугуна нирезистав котором прорезана канавка для верхнего наиболее нагруженного компрессионного кольца. Нирезистовую вставку под верхнее что такое поршень определение кольцо имеют, в частности, поршни двигателей, выпускаемых ТМЗ Тутаевский моторный завод.

Благодаря этому значительно увеличивается износостойкость поршня.

что такое поршень определение

Кольцевые каналы для маслосъемных колец выполняются со сквозными отверстиями, через которые маслоснятое с зеркала цилиндра, поступает внутрь поршня и стекает в поддон картера двигателя.

Юбка поршня тронк что такое поршень определение его направляющей частью при движении в цилиндре и имеет два прилива бобышки для установки поршневого пальца.