Предварительное изучение схемы водительской двери позволит понять, как провести нужное мероприятие с гарантированным успехом. Особенности снятия обшивки задней двери Автомобилисты также должны знать, по какой схеме снимать обшивку задней двери.

как снять обшивку шевроле круз

Нужно понимать, что принципы будут прежними, но определенные отличия желательно принять во внимание: Изначально откручивают два самореза отверткой-звездочкой.

Затем снимают заглушку с зеркала бокового вида. Теперь можно аккуратно потянуть обивку, ориентируясь на клипсы.

Снимаем обшивку передней водительской двери и задней на Шевроле Круз своими руками

При этом следует услышать звук отстегнувшейся клипсы. На следующем этапе обивку приподнимают вверх для того чтобы она повисла и поддавалась дальнейшему снятию. Тросик отсоединяют после отключения проводов. Обивку снимают и откладывают в сторону. После этого можно проводить нужные мероприятия.

как снять обшивку шевроле круз

Например, допускается отремонтировать подъемник стекла. Любая дверь автомобиля Шевроле Круз снимается по одной и той же схеме. Саморез крепления обшивки Демонтировать пластиковую накладку крепления зеркала заднего вида.

Снятие пластиковой декоративной накладки Аккуратно демонтировать обшивку в местах размещения пистонов. Отводить в сторону следует до полного освобождения панели.

Особое внимание следует уделить клипсам, расположенным у порога. Процесс демонтажа обшивки Отсоединить клеммные колодки стеклоподъемника и динамика.

как снять обшивку шевроле круз

Электрические разъемы Вывести из зацепления тягу ручки замка. Окончательно снять обшивку двери. Особенности демонтажа обшивки задней двери Демонтаж обшивки задней двери производится аналогичным образом.

как снять обшивку шевроле круз

Небольшая разница есть в расположении мест креплений. Расположение самореза крепления дверной обшивки На задних стеклах Шевроле Круз встречается механический привод. Это увеличивает размер работ по снятию обшивки, так как возникает необходимость демонтажа как снять обшивку шевроле круз ручного привода. Поддеваем заглушку. Получаем доступ к саморезу под звёздочку, выкручиваем его подходящей по размеру и конфигурации битой.

Этот саморез открутить! Второй саморез установлен в нише подлокотника.

Обшивка двери на Chevrolet Cruze

Чтобы до него добраться, вынимаем прорезиненную накладку и откручиваем отвёрткой с насадкой под ту как снять обшивку шевроле круз звёздочку этот саморез.

Ещё один саморез. Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида. Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью. Аккуратно снимаем накладку на зеркало.

Используя схему расположения фиксирующих пистонов, аккуратно поддеваем дверную карту в указанных местах пластиковой лопаткой и отщёлкиваем пистоны по периметру. Если бездумно тянуть карту на себя или поддевать не в тех местах, можно сломать как как снять обшивку шевроле круз пистоны, максимум — сам корпус дверной карты.

Аккуратно дёргаем обшивку. Поднимаем дверную карту и осторожно отводим её в сторону — она будет держаться на жгуте проводов от электропривода стеклоподъемника, тросике привода и проводах от динамика, если он установлен в карте.

как снять обшивку шевроле круз