Но, данный процесс можно провести в домашних условиях, при минимальном количестве необходимых материалов и инструментов. Так, для совершения процесса понадобится гараж или просто ровная стена, мел и немного времени. По сути, весь процесс можно провести за полчаса, если шевроле круз регулировка фар не спешить.

Регулировка фар на шевроле круз своими руками. › Обслуживание ›.   Отрегулировать фары на Chevrolet Cruze своими руками можно за двадцать минут при наличии подходящей «стенки» или заготовки в виде стенда. Соблюдая основные правила использования автомобиля, устанавливая качественные, оригинальные лампы, очередной интервал настойки наступит не ранее чем через 40 – 60 тыс. км. На длительность срока также влияет качество дорожного покрытия, по которому эксплуатируется автомобиль. Чем меньше вибраций, ударов, тем дольше срок службы, и наоборот. Chevrolet Cruze › Бортжурнал › Регулировка света фар Chevrolet Cruze. Всем привет!.

Для тех, кто не хочет мучиться с рисованием линий, продаются специальные брезентовые экраны с уже начерченными линиями. Обжившись всем необходимым можно преступить непосредственно к выполнению процесса. Снимаем резиновый защитный чехол. Сжав концы пружинного фиксатора лампы, выводим их из зацепления с крючками отражателя для наглядности показано на снятой блок-фаре. Отводим фиксатор вверх… …и вынимаем лампу шевроле круз регулировка фар корпуса блок-фары.

Устанавливаем новую лампу Н4 в обратной последовательности. Устанавливаем защитный чехол так, чтобы стрелка на чехле совпадала с меткой на корпусе блок-фары. Для замены лампы габаритного света снимаем защитный чехол.

Потянув, вынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары для наглядности показано на снятой блок-фаре. Потянув лампу, вынимаем ее из патрона. Новую лампу W5W устанавливаем в обратной последовательности. При замене «галогенок» не касайтесь пальцами колб, так как жировые пятна могут вызвать местные потемнения стекла.

Работайте в чистых перчатках. Помните: со временем лампы мутнеют, что приводит шевроле круз регулировка фар потере мощности светового потока. Поэтому, если хотите чувствовать себя уверенно на ночной дороге, возьмите за правило регулярно менять лампы головного света, не дожидаясь, пока какая-то из них перегорит.

Проверка и регулировка света фар

Блок-фару снимаем для замены или при кузовном ремонте. Работа показана на левой блок-фаре, правая блок-фара демонтируется аналогично. Отсоединяем клемму провода от «минусового» вывода аккумуляторной батареи. Снимаем передний бампер.

Регулировка фар шевроле круз своими руками

Головкой «на 7» отворачиваем болт заднего крепления фары. Тем же инструментом отворачиваем два болта нижнего… Тем же инструментом отворачиваем два болта нижнего… Тем же инструментом отворачиваем два болта нижнего… …и болт переднего крепления блок-фары…и болт переднего крепления блок-фары…и болт переднего крепления блок-фары Отводим блок-фару от кузоваОтводим блок-фару от кузоваОтводим блок-фару от кузова Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем колодку от мотор-редуктора регулятора направления пучка шевроле круз регулировка фар фар.

Отсоединяем колодки проводов от лампы фары и патрона шевроле круз регулировка фар указателя поворота…Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем колодку от мотор-редуктора регулятора направления пучка света фар. Отсоединяем колодки проводов от лампы фары и патрона лампы указателя поворота… …и снимаем блок-фару.

Устанавливаем блок-фару в обратной последовательности. После установки блок-фары регулируем направление пучка света фары. Корпус бокового поворотника придется снять в случае замены лампы, самого указателя поворота или при снятии переднего крыла.

шевроле круз регулировка фар

Работа показана на левом указателе, правый снимается аналогично. Поддев отверткой указатель… Поддев отверткой указатель… Поддев отверткой указатель… …вынимаем его из отверстия в переднем крыле.

Вынимаем лампу из патрона. Для этого надо найти интересующую Вас книгу и нажать на кнопку «Купить». Цена книги указана на кнопке.

Регулировка света фар Шевроле Круз

При нажатии на шевроле круз регулировка фар «Оплатить банковской картой» откроется платежная система Portmone с помощью которой проще всего совершить оплату. После выбора оплаты через Яндекс запустится платежная система Яндекс Касса, где требуется выбрать удобный способ оплаты банковская карта, QIWI, аккаунт Яндекс Деньги и. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от рубля, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка России на момент совершения покупки.

После выбора оплаты через Portmone запустится платежная система, где требуется выбрать способ оплаты банковская карта или аккаунт Portmone. Цена в платежной системе Portmone пересчитывается в доллар по курсу Центрального банка той страны, где Вы находитесь. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от доллара, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка Шевроле круз регулировка фар страны на момент совершения покупки.

шевроле круз регулировка фар

После выбора оплаты через PayPal запустится платежная система PayPal, где требуется выбрать способ оплаты банковская карта или аккаунт PayPal. Если у Вас нет аккаунта в PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать на кнопку «Create an Account Создать аккаунт » шевроле круз регулировка фар на рисунке показано стрелочкой. После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку «Pay Now Оплатить ».

После выбора оплаты через WebMoney запустится платежная система, где требуется выбрать способ оплаты банковская карта или кошелек Шевроле круз регулировка фар. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату.

шевроле круз регулировка фар

После успешного прохождения платежа любым способом и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:. Еще одна вертикальная линия должна быть проведена через центральную точку машины. Эта линия должна находиться на 7,62 см ниже, чем та, которая соединяет центр наших фар. Осуществив разметку, включаем ближний свет фар и производим непосредственную настройку, при которой угол наклона ламп полностью совпадает с нашей горизонтальной шевроле круз регулировка фар.

А то место, где свет начинает подниматься вверх, обязательно должно совпасть с пересекающимися начерченными линиями. В итоге, чтобы получился идеальный пучок света, нужно подкрутить регулировочные винты, которые располагаются под капотом авто на задней части фары.

Идеально правильным вариантом является тот, когда свет находится немного ниже отметки центра фар. Если автомобиль имеет совмещенный дальний и ближний свет, то настраивать можно только дальний, шевроле круз регулировка фар ближний настроится автоматически. Если ваша машина имеет раздельную систему дальнего и ближнего света, то каждый пучок света придется настраивать по очереди.

шевроле круз регулировка фар

И разметка стены также будет шевроле круз регулировка фар отличаться — ближний свет регулируется по вышеописанному методу. А дальний свет нужно разместить так, чтобы он точно попадал на центральную разметку фар.

В этом случае лучше использовать специальное оборудование, без которого в этом варианте идеальной регулировки не получится.

шевроле круз регулировка фар

Нам потребуется такая же ровная стена, но шевроле круз регулировка фар большим расстоянием для установки машины — 10 метров. Чтобы произвести максимально точную регулировку, следует предварительно подготовить авто: подкачать шины, заправить полный бак бензина, посадить за руль человека, максимально подходящего по весу к водителю. На стене отмечаем места, которые соответствуют центру ламп, а также на том расстоянии, на каком они располагаются в реальности.

Соединяем эти две точки по горизонтали, прочертив затем еще две горизонтальные линии:. Закончив разметку, выставляем регулятор ширины освещения на нулевой показатель. Верхней границей светового пятна основных фар должна быть вторая линия, а третьей линией будет верхняя граница противотуманных фар.

Видеоматериал наглядно покажет процесс регулировки пучка света фар, а также расскажет, как правильно проводится процесс. Свет фар является, в первую очередь, шевроле круз регулировка фар при совершении дорожного движения.

Так, он необходим для создания видимости на дороге, обозначения машины для пешеходов, но при этом световые лучи не должны слепить едущий на встречу автомобиль. Для этого каждый автолюбитель должен проводить корректировку световых пучков. Многие автолюбители не знают, как делается регулировка фар на Шевроле Круз, и обращаются в автосервис, где это стоит не так и дешево.

Снимаем фару на Шевроле Круз самостоятельно. Для замены или ремонта, обслуживания, тюнинга фары на Шевроле Круз приходится её снимать. Делать этого не нужно, если необходимо просто заменить одну или несколько ламп. Демонтаж передней оптики необходим в случае сильного её повреждения или для проведения кузовных работ. Как снять фару на Шевроле Круз, сколько она стоит и есть ли смысл платить за демонтаж на СТО, будем разбираться вместе. Особенности замены фары на Шевроле Круз. Перед тем как заменить фару на Шевроле Круз, необходимо точно выяснить, в какой период автомобиль был выпущен, имеет ли у.

Но, данный процесс можно провести в домашних условиях, при минимальном количестве необходимых материалов и инструментов. Так, для совершения процесса понадобится гараж или просто ровная стена, мел и немного времени. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от доллара, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка Вашей страны на момент совершения покупки. После выбора оплаты через PayPal запустится платежная система PayPal, где требуется выбрать способ оплаты банковская карта или аккаунт PayPal.

Если у Вас нет аккаунта шевроле круз регулировка фар PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать на кнопку "Create an Account Создать аккаунт " — на рисунке показано стрелочкой.

После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку "Pay Now Оплатить ". После выбора оплаты через WebMoney запустится платежная система, где требуется выбрать способ оплаты банковская карта или кошелек WebMoney. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату. После успешного прохождения платежа любым способом и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:.

На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет. Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать.

Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы шевроле круз регулировка фар сайт KrutilVertel.

В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги. Самые распространенные из них:. Для того шевроле круз регулировка фар бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь.

Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату. Вот, в принципе, и. Весь шевроле круз регулировка фар оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает минуты.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связиили написать шевроле круз регулировка фар письмо на info krutilvertel. Перейти в личный кабинет. Регулировку направления пучков света фар проводим на полностью заправленном и снаряженном автомобиле, при нормальном давлении воздуха в шинах.

Регулировка фар на шевроле круз своими руками

Устанавливаем автомобиль на ровной горизонтальной площадке на расстоянии 5 м от экрана можно использовать стену гаража, лист фанеры или оргалита размером 1Ч2 м. На экране проводим горизонтальную линию 1 на высоте, равной расстоянию от центра фар до пола. Ниже ее на 65 мм проводим параллельную линию 2. Наносим на экране вертикальную осевую линию 0 расстояние от нее до центра левой и правой фар должно быть равным и линии, соответствующие центрам фар АЕ и ВЕ.

Устанавливаем переключатель корректора фар в положение «0» один водитель или водитель с пассажиром на переднем сиденье и включаем ближний свет фар.

Закрываем одну из фар непрозрачным материалом. При регулировке верхняя граница светового пучка должна совпасть с нижней горизонтальной линией см. Расположение регуляторов направления пучков света на корпусе фары автомобиля с кузовом хэтчбек: 1 — регулятор светового пучка в шевроле круз регулировка фар плоскости; 2 — регулятор светового пучка в горизонтальной плоскости.

Расположение регуляторов направления пучков света на корпусе фары автомобилей с шевроле круз регулировка фар седан и универсал: 1 — регулятор светового пучка в горизонтальной плоскости 2 — регулятор светового пучка в вертикальной плоскости.

шевроле круз регулировка фар

Регулируем направление пучка света фары, вращая крестообразной отверткой регуляторы. Аналогично регулируем направление светового пучка другой фары.

Регулировку пучков света противотуманных фар выполняем при тех же условиях, что и при регулировке фар см. Замеряем расстояние между центрами противотуманных фар и расстояние от поверхности площадки до центра противотуманных фар.

Наносим линии на экране и проводим еще одну горизонтальную шевроле круз регулировка фар ниже линии высоты центра противотуманных фар на 50 мм.

Регулировку выполняем из-под бампера автомобиля. Вращая крестообразной отверткой регулировочный винт фары, подводим верхнюю горизонтальную границу пучка света фары к линии высоты центра противотуманных фар. Шевроле круз регулировка фар разметки экрана для регулировки противотуманных фар: А — расстояние между центрами противотуманных фар; Н — высота центра противотуманных фар на автомобиле. Изменяем направление пучка света противотуманной фары, вращая крестообразной отверткой регулировочный винт для наглядности показано на снятой фаре.

Для того, чтобы избежать таких проблем как уменьшенная шевроле круз регулировка фар видимости в темное время суток, а также увеличение опасности для водителей, едущих по встречной полосе, нужно правильно отрегулировать фары автомобиля.

Это можно сделать вручную, при помощи специалистов автосервиса или применив нужное оборудование. Если вы хотите сэкономить, но правильно осуществить данную процедуру, то самостоятельная регулировка фар производится в четыре этапа :.

Каждый водитель должен знать, когда необходимо выполнять регулировку фар. Поэтому если вы не входите в их число, то коротко напомним об. Эта процедура выполняется в одном из следующих случаев:. Следите за светом, который излучают фары вашего автомобиля, и при необходимости проводите его регулировку.

шевроле круз регулировка фар

Помните, что неверно выставленный свет несет неприятные ощущения и угрозу не только вам, но и водителям встречных машин. Перед тем как приступать к регулировке фар, стоит проверить следующие параметры авто:.

Если здесь есть неисправности, то угол освещения будет неправильным, что, в свою очередь, непременно скажется на качестве самой регулировки. Естественно, чтобы отрегулировать свет правильно, нужно будет соблюсти некоторые важные условия. Первейшим из них является наличие вертикальной ровной стены с достаточным местом для автомобиля — длина не менее 7,5 метров.

Для непосредственной разметки шевроле круз регулировка фар использовать либо мел, либо клейкую ленту. Так как каждая машина имеет свои габариты, то разметка для нее проходит чисто индивидуально. Однако, существует несколько стандартных значений, которые можно использовать практически для всех авто. Внимание : Шевроле круз регулировка фар переключайте дальний свет на ближний свет, когда вы приближаетесь к встречным автомобилям или когда перед вами находятся другие транспортные средства.

Дальний свет фар может временно ослепить других водителей, что может привести к аварии. Чтобы изменить угол наклона фар с учетом загрузки автомобиля во избежание ослепления, поверните ручку переключателя в соответствующее нагрузке положение.

Однако при поездках в странах с левосторонним движением не забудьте изменить шевроле круз регулировка фар фар, чтобы исключить ослепление водителей встречного транспорта. Аварийная световая сигнализация включается автоматически после срабатывания подушек безопасности. Если перевести рычаг через точку сопротивления, то указатель будет включен постоянно.

Как отрегулировать фары на Chevrolet Cruze

Когда рулевое колесо возвращается в положение для движения прямо, указатель поворота автоматически отключается. Для трехкратного мигания, например, при смене полосы движения, нажмите рычаг до точки ощутимого сопротивления и отпустите.

Для более продолжительного мигания переместите рычаг к точке сопротивления и удерживайте его в этом положении. Выключатель освещения шевроле круз регулировка фар в положение AUTO: при включении задних противотуманных фонарей автоматически включаются передние фары.

Выключатель освещения установлен в положение : задние противотуманные фонари можно включить только вместе шевроле круз регулировка фар передними противотуманными фарами. Поверните рычаг указателя поворота до упора вверх правые стояночные огни или вниз левые стояночные огни.

В тяжелых, влажных и холодных погодных условиях, при сильном дожде или после мойки внутренняя сторона стекол осветительных приборов может ненадолго запотевать.