абс шевроле круз

Домкратим машину, ставим на упор, снимаем колесо и заглядываем на заднюю сторону поворотного кулака и абс шевроле круз датчик ABS. Далее фонариком светим в посадочное место датчика и прокручиваем тормозной диск, и если там лопнуло это кольцо то вы его стразу увидите, его можно будет пошевелить тонкой отверткой и оно будет свободно там болтатся, Если видно что оно целое то закручиваем обратно датчик и переходим на другую сторону.

абс шевроле круз

В моем случае кольцо лопнуло с правой стороны. Проверяем целостность пружинного кольца Достаем осколки 3.

Откручиваем ступичную гайку головкой на Откручивается очень туго, может понадобится большой рычаг. Абс шевроле круз того чтобы тормозной диск не крутился, я завел машину, посадил тещу и заставил удерживать педаль тормоза пока я не открутил эту гайку.

абс шевроле круз

Можно конечно поставить в распор между шпильками чего нибудь, но есть большая вероятность погнуть шпильки или забить на них резьбу. Полный размер Откручиваем гайку ступицы 4.

Схема 1. Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Удерживаем шток от проворачивания ключем TORX 40 и ключем на 18 откручиваем гайку и отводим в сторону стойку стабилизатора. Абс шевроле круз размер Для того чтобы она легко отсоединилась от стойки амортизатора, необходимо ломиком оттянуть сам стабилизатор немного вниз, иначе ее перекашивает и вынуть невозможно.

абс шевроле круз

В режиме проверки потребления тока мультиметр нужно подключать в разрез плюсового провода Полный размер Потребление тока датчика АБС GM Шевроле Круз Да кстати, что бы вставить разъемы датчика рекомендую заранее смазать, так как без смазки абс шевроле круз скукожиться резинка на разъеме и в будущем влага может попасть в разъем.

Полный размер Смазка разъема датчика АБС После того, как проверил все датчики решил еще раз посмотреть на состоянии некой шайбы на ступице, так как судя по отзывам она довольно таки часто ломается, хотя в первый раз ничего такого я не заметил.

На этот раз взял абс шевроле круз тонкую тряпку, намотал на отвертку и вставил в отверстие датчика дабы почистить все от смазки, крутив при этом тормозной диск.

абс шевроле круз

Те кто менял или убирал эту шайбу вообще, подскажите, почему на видео у меня их аж две? Одна стального цвета, другая медного?

абс шевроле круз

Ломается именно то, которое медного цвета или нет? Функцию антипробуксовочной системы также выполняет электронный блок АБС, абс шевроле круз руководствуется показаниями значительного увеличения скорости вращения одного из колес относительно других колес.

абс шевроле круз

В некоторых случаях в условиях подъема под уклон в условиях скользкого дорожного покрытия автовладельцы вынуждены отключить данную систему. Это производится одновременно с отключением АБС.

Загорелась контролька АБС Шевроле Круз

Отключить АБС можно следующими способами: Принципиальная электрическая схема блока АБС показана на рисунке: Абс шевроле круз датчиков вращения колес и блока АБС Замена датчиков вращения колес производится в случае их неисправности.

Для точного определения неисправности датчика АБС следует: Проверить сопротивление соответствующего датчика со стороны разъема. Место установки датчика вращения абс шевроле круз колеса показано на рисунке: Место установки датчика вращения заднего колеса показано на рисунке: Проверить качество зоны контроля скорости и крепления датчика.