Вот установка бампера на место — это песня! Полная жопа!

как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан

Собравшись с духом, нервно выкурив пару сигарет, я все таки запихал бампер как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан место. Конечно, можно было бы все это сделать в сервисе, и не думаю, что за какие-то сумасшедшие деньги, но мне хорошо от того, что я сделал это все сам, собственноручно, несмотря на свою лохоклерковую сущность. Приятно осознавать, что просидев кучу штанов в офисе, еще нет-нет, да могу что-то сделать руками. Ну, это так, лирика. ЗЫ Кипучий случай! Ослабить пластмассовую защелку в центре решетки с помощью отвертки.

Вывести решетку из кронштейнов, наклоняя ее немного на. Решетка будет снята, когда выйдет из нижних крючков крепления.

как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан

Установка данной детали или ее замена на новую происходит в обратной последовательности. Снятие решетки радиатора с Volkswagen Tiguan Частое попадание насекомых в радиатор во время движения автомобиля может привести к серьезным поломкам — по этой причине часто снимают решетку радиатора с данной модели. Чтобы защитить радиатор, нужно снять решетку и установить москитную сетку.

Нужно произвести следующие действия: Открутить 3 винта с верхней части капота. Отогнуть фиксаторы и защелки по бокам. Ну а мой пусть будет еще и. Собственно просто делюсь опытом. На машине радиаторная решетка с очень крупными отверстиями, в которые пролетает легко камень, не говоря как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан о всяких мухах, жуках, тополином пухе и.

Цена оригинального радиатора порядка 10. Опыт показывает, что проблему решает дополнительная сеточка перед как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан. На предыдущих машинах я ее также ставил, отчеты здесь есть об. Дошла очередь и до Тигуана. Гуглим вопрос и понимаем, что есть несколько путей ее установки — со снятием бампера и без такового. Снимать бампер на новой машине я посчитал лишним. Значит надо методом снятия радиаторной решетки.

Но сложность в том, что на рестайлинговой машине ее нельзя снять полностью, только отодвинуть и туда уже инсталлировать сеточку.

Решетка радиатора

Сеточку купил в строймагазине крепежа, оказалась немецкая из нержавейки, размер х мм. Восемьсот с чем-то рублей.

как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан

Нейлоновые стяжки у меня. Нагугленный размер необходимой решеточки — трапеция хх мм. Размечаем и вырезаем, режется легко хорошими ножницами. Саму планку можно полностью не снимать.

как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан

Ножницами по металлу срезаем угол сетки по форме решетки. Придав сетке форму трубы, вставляем со стороны снятой фары. Через щели решетки пальцами направляем движение.

Защита радиатора от насекомых

Потом опускаем ее на место и делаем прорез сверху для шипа от большой эмблемы "VW" делается ножницами прямо на месте. Левую часть сетки подрезаем и гнем уже на месте. Проволочками или стяжками прикрепил сетку к вертикальным ребрам решетки и ставим фару на место.

Защита верхней решетки радиатора с отгибанием бампера.

как снять решетку радиатора на фольксваген тигуан

Удобнее всего, если решетку ставить не цельную, а из двух частей.