Реле системы очистки фар — J Блок управления распознавания прицепа -J Блок управления сдвижного люка — J Блок управления электромеханического стояночного тормоза -J Реле приточного вентилятора -J Реле обогрева заднего стекла -J Блок управления двери переднего пассажира -J Блок управления правой задней двери -J Реле топливного насоса -J Блок управления бортовой сети -J Блок управления приточного вентилятора — J Блок управления подогрева передних сидений — J Инвертор с розеткой, 12 В — В — U Выключатель регулировки поясничного подпора сиденья водителя -E Блок управления системы электронного регулирования демпфирования -J Последний, в зависимости от года выпуска автомобиля, предохранитель магнитолы тигуан в 2 вариантах исполнения.

Распиновка и расшифровка предохранителей приведены ниже. Салонный блок предохранителей находится в левом торце панели приборов. На его оборотной стороне размещена плата с 9 реле. Процесс замены предохранителей в Volkswagen Предохранитель магнитолы тигуан разных поколений почти не отличается и не требует никакого предохранитель магнитолы тигуан. БУ усилителя рулевого управления; Электродвигатель эпектроусилителя рулевого управления.

БУ вентилятора радиатора; Вентилятор радиатора; Вентилятор радиатора 2.

предохранитель магнитолы тигуан

Если нить внутри оборвана, значит он точно перегорел. Но даже если он визуально целый, стоит перестраховаться и поставить заведомо исправный, стоят они дешево. Новый предохранитель предохранитель магнитолы тигуан установить такого же номинала 5А, 10А или 15А и. Если после включения потребителя энергии, который защищает предохранитель, новый тоже сгорит, следует искать и устранять причину.

Описание и расположение предохранителей Volkswagen Tiguan фото. Фольксваген Тигуан Или Мазда Сх 5. Как и в любом автомобиле, предохранители Volkswagen Tiguan предназначены для защиты электрооборудования в случае возникновения каких-либо неисправностей или аварийных ситуаций. При скачке напряжения предохранитель перегорает и цепь разрывается, а значит прекращается подача электроэнергии на проблемный потребитель.

Оригинальный номер блока предохранителей основного в салоне — 6RA, средняя цена руб. Можно также купить отдельно набором 8L за руб. Надежность работы бортовой электросети и подключенных к ней электроприборов обеспечивается развитой системой защиты, предотвращающей выход ее составных элементов из строя при коротких замыканиях, скачках напряжения, перегрузках и пр. Такая система представляет собой набор плавких вставок, сгруппированных по функциональному признаку и расположенных в разных местах автомобиля.

Разработчики «Тигуана» постоянно работают над его совершенствованием и достаточно часто меняют как назначение, так и места расположения отдельных предохранителей. В связи с этим достоверную информацию предохранитель магнитолы тигуан том, где расположен тот или иной предохранитель, и какую цепь он в действительности защищает, можно получить только в сервисных центрах, обслуживающих автомобили концерна Volkswagen Предохранитель магнитолы тигуан.

Основные предохранители, защищающие предохранитель магнитолы тигуан цепи бортовой электросети кроссовера Volkswagen Tiguan конструктивно размещаются в:.

предохранитель магнитолы тигуан

В салоне под приборной панелью «Тигуана» установлен блок реле и предохранителей, защищающих основные элементы электрической схемы:. Номинальное значение силы предохранитель магнитолы тигуан, на которую рассчитана конкретная вставка, зашифровано цветной маркировкой ее корпуса:.

предохранитель магнитолы тигуан

В зависимости от года выпуска авто, вставки в блоке С защищают разные электрические цепи. Например, изначально с ноября года назначение их соответствовало таблице.

предохранитель магнитолы тигуан

В ноябре года предохранитель магнитолы тигуан авторынке появились кроссоверы Volkswagen Tuareg с измененной электрической схемой, модернизация которой привела к необходимости очередного изменения системы защиты элементов бортовой сети питания см.

За небольшим исключением схема расположения вставок в блоке, находящемся в салоне Volkswagen Tiguan, соответствует приведенной на рисунке. Под капотом Volkswagen Tiguan разработчики установили узлы, содержащие вставки в непосредственной близости от аккумуляторной батареи справа, если смотреть со стороны переднего бампера. При этом как мощные силовые предохранители, так и плавкие вставки меньшей мощности, предохранитель магнитолы тигуан цветовую маркировку, зависящую от номинального значения силы тока:.

Предохранители и реле Volkswagen Tiguan (AD1), 2016 — 2020

В коммутационном блоке «Тигуана» впервые были использованы мощные предохранители с несколькими плавкими вставками. Такие элементы, в случае выхода из строя хотя предохранитель магнитолы тигуан одного элемента, предохранитель магнитолы тигуан только в сборе. В процессе эксплуатации «Тигуана» плавкие вставки достаточно часто выходят из строя.

Отсутствие в сопроводительной документации схем размещения и информации об электрических цепях, которые они защищают, значительно затрудняет поиск неисправной вставки и устранение дефекта. Чаще всего владельцы авто сталкиваются с необходимостью замены плавких вставок, отвечающих за работу:. Плавкая вставка, защищающая электрическую цепь прикуривателя, достаточно часто выходит из строя. Связано это с тем, что гнездо прикуривателя многими водителями используется не по назначению.

С помощью этого гнезда к бортовой сети автомобиля можно подключать различные электронные устройства, которые помогают предохранитель магнитолы тигуан ориентироваться в ситуации на дороге навигаторы, парктроник, авторегистратор и пр. При этом цепь прикуривателя может быть перегружена и плавкая вставка выходит из строя. Номинал плавкой вставки, защищающей электрическую цепь прикуривателя — 20 Предохранитель магнитолы тигуан.

Цвет корпуса — желтый. Размещался он в блоке предохранителей С, который находится в салоне «Тигуана» и спрятан за потайным ящичком для мелких предметов.

Неожиданно прекратившие работать вентиляторы охлаждения, прикуриватель или подсветка панели приборов — повод проверить состояние предохранителей, защищающих и обслуживающих их цепи. Они размещены в 2.

Его крышка предохранитель магнитолы тигуан под ручкой управления освещением. Выход из строя предохранителей, установленных в кроссовере «Фольксваген Тигуан», как правило, обусловлен неисправностью электроприбора, цепь которого они защищают.

При этом нужно помнить о том, что при работе в некоторых узлах кроссовера присутствует высокое напряжение, поэтому желательно соблюдать следующие правила безопасности:. Запрещается установка плавких вставок, номинальный ток которых превышает установленное значение для предохранитель магнитолы тигуан электрической цепи. Использование таких предохранителей может вызвать появление неисправностей в другом месте бортовой электросети кроссовера и, кроме того, способствовать возгоранию электропроводки.

Блок управления системы адаптивного освещения и корректора фар J — номер 15, блок в салоне. При исправных всех предохранителей, реле и самого моторчика печки, печка не работает, подскажите кто чем. Не понимаю где искать реле звукового сигнала.

предохранитель магнитолы тигуан

После небольшого дтп перестал работать. Доброй ночи.

Замена предохранителей Фольксваген Тигуан

Не горит освещение номера и задние противотуманки, какой предохранитель или реле. Тигуан С противотуманками разобрался, при открытом багажнике они гаснут,а подсветка предохранитель магнитолы тигуан горит или нет при открытом багажнике? Добрый день, перестал работать круиз-контроль, при включении ничего не происходит, на дисплее ничего не загорается. Есть ли предохранитель который отвечает за эту функцию, не нашел его в списке. Пдогрев водительского сидения не работает, подогрев предохранитель магнитолы тигуан работает на Тигуане года.

В чем может быть проблема, предохранитель ведь один на оба сидения?!

предохранитель магнитолы тигуан

Ключик на 10, снимаем минус с аккума ближе к салонукурим минут, надеваем обратно искрит! Мне помогло. Добрый день!

Предохранители Tiguan

Постоянно перегорает предохранитель розетки 12в. В чем проблема? Прошу поделиться. Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, предохранитель магнитолы тигуан и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Volkswagen Tiguan — предохранители и реле.