Устанавливая щит на Volkswagen Polo нельзя упустить из вида то, что он никоим образом не должен, уменьшить дорожный просвет.

Ставим защиту картера на Фольксваген Поло Седан самостоятельно

В противном случае вы все время будете задевать защитой даже самые незначительные препятствия. Конструкция защиты должна быть фольксваген поло установка защиты картера, чтобы обезопасить водителя и пассажира. Так как согласно заводским характеристикам, во время лобового столкновения, мотор транспортного средства должен уйти вниз, под днище. В частности вследствие этого, защита мотора непременно должна предусматривать уклон к низу.

Сам лист для модели Polo должен быть прочным. В случае если в нем очень много различных отверстий, то подобная защита не будет отличаться особой прочностью. Большое внимание необходимо уделить во время выбора щита фольксваген поло установка защиты картера, к которым он крепится к авто.

Защита может крепиться только к тем элементам, которые обладают особой прочностью: Вес листа не должен перегружать переднюю часть транспортного средства, он должен находиться в переделах пятнадцати килограмм.

фольксваген поло установка защиты картера

Технологические отверстия на листе Технологические отверстия должны строго соответствовать, конкретно той модели, для которой предназначена эта защита. Защитный щит может быть закреплен различными способами: Очень хорошо если конструкция предусматривает специальные демпфирующие подушки, в случае их отсутствия нужно подумать, как установить их самостоятельно.

Виды защиты Самым распространенным материалом, из которого делается лист, считается — конструкционная сталь. Так же она считается одним из лучших материалов, если брать соотношение фольксваген поло установка защиты картера к качеству.

Устанавливаем защиту картера двигателя на Фольксваген Поло седан

В хорошем стальном листе изначально предусмотрены ребра жесткости. Если вы наехали на какое-то препятствие и фольксваген поло установка защиты картера его, то это легко исправляется. К сожалению промежуточных фото. Были заняты две руки и голова. Но процесс не сложный. Вставляем в зад, тобишь заднюю часть защиты в болты и смотрим, что у нас спереди.

фольксваген поло установка защиты картера

Если отверстия совпали, Вам повезло. У меня не совпали. Засекаем, что куда повернуть или подогнуть. Крутим, гнем, меряем. С третьего раза совпало. Затягиваем болты в лонжеронах по самое немогу.

фольксваген поло установка защиты картера

Ставим защиту. И теперь обжимаем четыре болта.

фольксваген поло установка защиты картера

Прикручиваем локкеры к защите. Имеем прекрасную защиту за недорого.

Защита картера Volkswagen Polo Sedan – Как обезопасить двигатель авто на любых дорогах!

Отверстие для слива масла решил не делать! И вот. Масло я меняю не каждый день и даже не каждый месяц.

фольксваген поло установка защиты картера

Многие автолюбители предпочитают цельную защиту, чтобы предотвратить попадание грязи и влаги. В ходе покупки деталей важно обратить пристальное внимание на комплектующие, поскольку, помимо самой защиты, в состав набора часто входят специализированные инструменты и крепежи. Данные аксессуары позволяют самостоятельно осуществить установку защиты мотора автомобилей Volkswagen Polo.

Последовательность установки Поэтапные действия выглядят следующим образом: В числе прочего, потребуется торкс-отвертка и ключ на 17; необходимо освободить от креплений защиту фольксваген поло установка защиты картера и брызговика; осуществить демонтаж пыльника; обнаружить отверстие в лонжероне; установить в предварительно очищенное отверстие закладные элементы; прикрутить фольксваген поло установка защиты картера кронштейн.

фольксваген поло установка защиты картера

На данном этапе он должен быть не слишком сильно зажат, чтобы сохранить подвижность; выполнить те же операции с другим лонжероном; установить закладные элементы в подрамник; осуществить окончательную установку защиты и зажать все крепления.