Возвратное кольцо с датчиком угла поворота руля Приборная панель Приборная панель поло седан имеен код комплектации 8T0 — without cruise control system CCS и отображения заданой скорости КК либо индикации включенного КК вы не добъетесь ни при каких обстоятельствах.

Поэтому при замене приборки для отображения круиз контроля никакой дополнительной проводки тянуть не.

1.75.3 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ КРУИЗ-КОНТРОЛЯ

В моем случае замена приборки не производилась. Длина каждого провода приблизительно см. Можно использовать готовые провода с 2-мя пинами от VW: Рекомендуемое сечение проводов 0,35 мм2.

круиз контроль в фольксваген поло седан

Необходимые пины: N 01 к стрекозе и к BCM поз. N 07 к ЭБУД поз.

Круиз-контроль

И в том и другом случае, будет необходим запирающий диод 1шт. Также, по-моему, с года выпуска ЭБУД стали защищать металлической скобой со срывным болтом.

круиз контроль в фольксваген поло седан

На стандартной приборной панели индикация КК есть, но не активна. Нажмите на педаль акселератора. После того как автомобиль разгонится до требуемой скорости, отпустите кнопку. Временное отключение системы Можно временно отключить систему, сдвинув переключатель А в положение OFF до упора в пружину.

Прежняя скорость сохраняется в памяти. Если переключатель А отпустить, то пружина вернет его в прежнее положение.

круиз контроль в фольксваген поло седан

Для подтверждения прежней скорости нажмите на верхнюю сторону кнопки В. Полное отключение системы Систему можно полностью отключить, если передвинуть переключатель А вправо в положение OFF или выключить зажигание.

круиз контроль в фольксваген поло седан

Чтобы отстегнуть подушку, можно воспользоваться плоской отверткой: Если фиксатор не снимается, тянем за край подушки, помогая отверткой. Разворачиваем руль на градусов и выполняем те же манипуляции со вторым креплением. Убираем подушку и отсоединяем желтый разъем круиз контроль в фольксваген поло седан провода в виде спирали.

Это важный момент, который нужно запомнить при обратной сборке механизма.

круиз контроль в фольксваген поло седан

Тянем и демонтируем кожух колонки под приборной панелью. В руках вновь оказывается плоская отвертка: Под колонкой, внутри кожуха, находится еще один саморез: Устанавливаем новый переключатель на место, подключаем к нему разъем.

Собираем все элементы в обратной последовательности.

круиз контроль в фольксваген поло седан

Чтобы удобнее было работать, лучше всего снять водительское кресло опускаем спинку до упора и демонтируем сидение. Лечь так, чтобы голова располагалась возле педалей.