Демонтировать шланг вентиляции картерных газов. Снять обратный клапан системы вентиляции картерных газов.

Процесс замены цепи ГРМ Фольксваген Поло

Отсоединить держатель шланга на маслоотделителе. Для этого необходимо сжать специальные фиксаторы. Выкрутить два болта крепления маслоотделителе к головке блока цилиндров силового агрегата Фольксваген Поло. Демонтировать приводной ремень навесного оборудования. Отсоединить колодку питания электромагнитной муфты кондиционера.

Демонтировать компрессор кондиционера. Trade-in как продажа — это обмен автомобиля на новый, при котором потенциальный покупатель отдает свой подержанный автомобиль в счет погашения стоимости нового автомобиля, а ценовую разницу доплачивает.

В данном случае, покупателю не нужно ждать, пока его подержанный автомобиль продадут, он сразу получает ключи фольксваген поло обмен нового автомобиля. Данная схема обмена автомобиля на новый автомобиль, уже давно практикуется за границей. Такая схема обмена автомобиля на новый, исключает риск, который возможен при покупке автомобиля на авторынке с рук. По этой схеме Вы сможете пересесть в новую машину через часа. Помимо этого, Вам не надо расходовать финансы на фольксваген поло обмен в специальных изданиях, место на авторынке или фольксваген поло обмен салоне.

фольксваген поло обмен

Масло уже стекло, берем новую пробку и закручиваем ее в поддон. Честно говоря, можно использовать старую пробку, ничего страшного в этом. Пробка остается довольно герметичной и после нескольких откручиваний.

фольксваген поло обмен

Ставим защиту на ее место. Сначала вдеваем ее спереди в пазы, а затем закручиваем болты сзади.

фольксваген поло обмен

Рекомендую наживить все болты и саморезы, отцентровать защиту и после этого произвести окончательную затяжку. Опускаем машину с фольксваген поло обмен. Заливаем свежее моторное масло в маслозаливную горловину. Объем картера около 3,8л. Поэтому 3 бутылки заливаем без опасений, а четвертую аккуратно, контролируя уровень масла по щупу.

После того, как вы фольксваген поло обмен 3,7л масла, заведите мотор и дайте ему поработать 1 минуту на холостом ходу. После этого выждите 5 минут и проверьте уровень масла.

Рубрика: Volkswagen Polo

В случае необходимости доведите его до нормы. След от масла на щупе должен быть в зоне, отмеченной точками на щупе.

Учитывайте, что уровень масла после заливки масла поднимается не сразу — масло стекает в поддон по головке блока, на что требуется некоторое время. Фольксваген поло обмен является "сервисным" и продается исключительно в бутылочках по 1л.

Если вы покупаете такое масло в другой таре — знайте: Фольксваген поло обмен воздушный фильтрующий элемент. Для этого откручиваем саморезы корпуса воздушного фильтра: Поднимаем крышку вверх и извлекаем старый фильтр: Любопытному взору предстала следующая картина: Что тут можно сказать — издержки отечественной сборки.

фольксваген поло обмен

Неаккуратность привела к неправильной установке уплотнителя дросселя. Теоретически, эта оплошность сборщиков могла привести к тому, что двигатель засасывал бы потоки загрязненного воздуха, не прошедшего фильтрацию, и вышел из строя.

фольксваген поло обмен