Отзывы о работе тормозной системы только положительные. Задний мост крепится на продольных рычагах сдвоенного типа, поэтому к задней подвеске претензий у водителей особо. Основная проблема возникает именно с передней подвеской.

технические характеристики фольксваген пассат в5

На каждое из колес приходится по 4 технические характеристики фольксваген пассат в5 независимой многорычажной подвески, каждый из которых выполнен из легкого алюминиевого соединения.

Из-за мягкого металла рычаги передней подвески выходят из строя на тысячах пробега. Изредка, когда они доживают до 70 тысяч.

Чтобы решить проблему можно приобрести неоригинальные «усиленные» запчасти, которые обычно дороже в полтора раза, чем ремонт с оригиналом от VW. VW в модификации B5 трудно отнести к числу наиболее безопасных транспортных средств. При ударе в бок машины «пассажиры» пострадали меньше, чем при фронтальном столкновении.

Относительно безопасности пешеходов Passat этой модели не смог уложится даже в минимальные требования, предъявляемые EuroNCAP. Технические характеристики фольксваген пассат в5 говорить о комфорте «пятерки», то можно отдать должное производителям. Все что находится внутри салона и с чем контактируют пассажиры выполнено качественно и добротно.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Между панелями минимальные зазоры, а имитирующая дерево отделка выглядит сверхкачественно, дорого и люксово. Любители VW все равно оценивают автомобиль с положительной стороны, тем более, что в комплектации есть огромное количество двигателей полноприводного и переднеприводного технические характеристики фольксваген пассат в5.

Основными конкурентами «пятерки» являются средние по размеру семейные машины : Опель Вектра, Ситроен С5, ПежоФорд Мондео 3-го поколения.

Все эти ТС имеют примерно одинаковый уровень комфортабельности и оснащения, а также надежности. Несмотря на единую стилистику, у седана Passat и у CC нет ни одной общей кузовной детали. Решетка радиатора с двумя крупными поперечинами и логотипом VW выглядит более мощно. В нижней части разместили три крупных воздухозаборника, встроенные в бампер указатели поворота и противотуманные фары.

Ниже располагается спортивный спойлер, призванный, по задумке технические характеристики фольксваген пассат в5, повышать прижимную силу на высоких скоростях. Покатая крыша плавно перетекает от лобового стекла к багажнику, выходя за задние стойки. Боковые стекла образуют узкую дугу, очерченную хромированной окантовкой. Безрамные двери придают внешности Passat CC удивительную элегантность.

Спортивная, четко выраженная, плечевая линия соединяет передние колесные арки и задние фонари. Не менее солидно смотрится верхняя часть дверей над хромированными молдингами и технические характеристики фольксваген пассат в5 колесные арки над стандартными дюймовыми дисками.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Спортивный характер автомобиля находит отражение и в интерьере. Внутри отличий от седана Passat не так много, как снаружи. Новые руль и обшивка дверей, сиденья с более развитой боковой поддержкой, а технические характеристики фольксваген пассат в5 иные кнопочки и крутилки климат-контроля. Опциональная панорамная крыша делает салон более светлым и визуально расширяет пространство над головой. На выбор технические характеристики фольксваген пассат в5 предлагаются вставки из натурального дерева и матированного алюминия.

В декоративные панели дверей по всему контуру можно встроить подсветку, которая создавать в салоне приятную атмосферу в темное время суток.

Объём багажника Passat CC составляет литров, что на 30 меньше, чем у седана. Что касается техники, то CC имеет аналогичную седану начинку. Разве что выбор моторов чуть уже — их пять, три из них бензиновые, а два дизельные.

Последние оба двухлитровые TDI, один сильный, другой сильный. Топ-позицию в линейке моторов занимает 3,6-литровый сильный двигатель V6, серийно комплектуемый коробкой передач с двойным сцеплением DSG и полным приводом 4Motion. Данный мотор способен разогнать купе до «сотни» всего за 5,6 секунды.

Характеристики Volkswagen Passat Variant 5 дв. универсал 2000 – 2005

Максимальная скорость ограничена электроникой километрами в час. Самый простенький бензиновый «движок» — 1,8-литровый TSI мощностью сил, ступенью выше опять же TSI, но уже сильный и двухлитровый. Естественно, все бензиновые моторы удовлетворяют нормам Евро-4, а дизели и вписываются в Евро Имеет отличия от обычного Passat и подвеска автомобиля.

Она снабжена новой системой Dynamic Drive Технические характеристики фольксваген пассат в5 DDCкоторая позволяет изменять настройки амортизаторов и рулевого управления. Изначально система находится в положении Normal, однако можно сделать поездку более комфортной, выбрав режим Comfort, либо более жёсткой, если включить положение Sport. От базового Passat версия купе отличается не только формами, но и более высоким уровнем оснащения. В арсенале целый ряд электронных ассистентов водителя.

В том числе инновационная система удержания в полосе движения Lane Assist, адаптивный круиз-контроль АСС с опцией автоматического поддержания дистанции Front Технические характеристики фольксваген пассат в5, датчики парковки Park Pilot и камера заднего вида Rear Assist. В список стандартного оборудования входят двухзонный климат-контроль, шесть подушек безопасности, зимний пакет, спортивные сиденья, легкосплавные колесные диски, хромированная отделка кузова и.

Внешние изменения модели — косметические. Экстерьер был доработан в соответствии с новым фирменным стилем марки. Передние фары лишились причудливой формы, вместо них слева и справа моноблоки практически правильной геометрической формы. Автомобиль стал изысканнее, пропали игривые кругляшки задних фонарей. Радиаторная решетка уменьшилась в своих размерах в высоту.

В целом дизайн седьмого поколения навеян внешностью более старших технические характеристики фольксваген пассат в5 классу моделей марки, в частности Phaeton. Несущественны и изменения в габаритах: в сравнении с размерами предшественника седан Passat 7-го поколения подрос в длину на 4 мм ммв высоту на 2 мм ммего ширина не изменилась мм.

Универсал Passat B7 Variant также добавил в высоту 4 мм ммно столько же потерял в длине ммсохранив размеры багажника в стандартном положении задних сидений на уровне литров.

Немного заметнее видоизменился салон седьмого поколения — он стал еще более качественным и продуманным. Была доработана приборная панель. Например, огромный экран дисплея, который расположен между тахометром и спидометром заставил переехать в другое место некоторые приборы.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Кроме того руль стал другим. Изменилось расположение и дизайн некоторых кнопок на центральной консоли, на ней же сверху появились аналоговые технические характеристики фольксваген пассат в5 — достаточно стильный атрибут.

Новая обшивка дверей выглядит дороже и приятней на ощупь. Новые сиденья опционально оснащаются встроенными массажерами и вентиляцией. В плане технических характеристик Passat в году изменился. Одно из основных его обновлений коснулось предлагаемых двигателей.

технические характеристики фольксваген пассат в5

В полном согласии с нынешней модой на все экологичное и экономичное в плане потребления топлива, новые моторы меньше «едят», меньше «выделяют», но при этом выжимают больше технические характеристики фольксваген пассат в5 сил. Базовая бензиновая модификация 1. Данный двигатель имеет 4 цилиндра, прямой впрыск топлива, а также оснащен турбонаддувом. Все это в совокупности позволяет технические характеристики фольксваген пассат в5 мощность в л. Размер багажника Volkswagen Passat В5 составляет л.

У универсала этот показатель равен л, а если сложить задний диван объем багажного отсека достигнет л. Отдельно стоит упомянуть про виды сидений их пятьотделки 6 и цвета 6.

Сидения Basiс являются стандартными креслами, не имеющими поясничной регулировки. Модели Sport обладают боковой поддержкой. Наполнителями до г. Когда конструкцию кресел поменяли, начали применять жесткиц пенополиуретан, а в 21 столетии, поменяв форму валиков сбоку, стали использовать мягкий паралон. Кресла Comfort и W8 предназначались для рынка США, имели вставки из мягкого паралона и оснащались кожей.

Кресла Recaro также были комфортабельными, имели кожаную обивку и место для вентиляции. А для заднего дивана имеется 12 видов вариаций! В стандартном варианте отделка салона Б5 выполняется из ткани или велюра. По желанию владельца авто, возможно просто кожа или с перфорацией, алькантара, тканью. С салона Volkswagen Passat B5 перейдем к техническим характеристикам. Начнем с подвесок. На переднеприводных автомобилях задняя подвеска состоит из простейшей скручиваемой, поэтому она характеризуется технические характеристики фольксваген пассат в5 неубиваемостью.

Подробные характеристики Пассат Б5

У полноприводных машин стоит 2-хрычажная подвеска, укомплектованная дополнительным подруливающим рычагом. Она крепкая, но если повредится, технические характеристики фольксваген пассат в5 обойдется хозяину авто в 10 тыс. Амортизаторы теряют эффективность через 50 тыс.

Невысокий ресурс и у пружин. Перегруженные передние ступичные подшипники годятся на тыс. Тормозная система Volkswagen Passat В5 работает идеально, но множество вариантов исполнения превращает поиски покупателей в ад. Даже колодки с первого раза трудно отыскать.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Тормозной пакет — это дисковые тормоза, причем, передние — с вентиляцией. Под капотом автомобиля можно встретить разные моторы. Атмосферные и турбированные силовые агрегаты, имеющие объем 1.

Наконец, до л. Но жесткая подвеска и небольшой клиренс для отечественных дорог немного портят общую картину. Эти марки бензиновых моторов с водяным охлаждением предназначены для комплектации переднеприводных и полноприводных автомобилей Passat В5 1. Мощность двигателя составляет л.

Всем привет! До покупки Пассата пятого поколения, я успел технические характеристики фольксваген пассат в5 на «тройке» БМВ, южнокорейской Сонате, японской Мазде и прочих марках автомобилей.

Технические характеристики Volkswagen Passat

Поэтому могу провести некоторые сравнения. Кузов меня обрадовал. Салон просторный, потолок высокий, материалы отделки качественные, шумоизоляция не супер, но на вполне хорошем уровне.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Управление комфортное. Багажник вместительный. Одним словом, к салону претензий. БМВ много жрал масла, а Фольксваген -. Первое время было непривычно. Автомобиль был оснащен двигателем в 1,8 без турбины.

технические характеристики фольксваген пассат в5

Он не был шустрым, но работал надежно. Я не гонщик, поэтому меня это устраивало. Советую всем раньше времени, чем указано в инструкции, заменять ГРМ. Я сделал это поздно и понес серьезные расходы.

Фольксваген Пассат В5 описание, цены, фото Volkswagen Passat B5

Что еще неудобно, придется при замене ГРМ снимать вентилятор, фары, бампер, короче, всю морду. Трансмиссия мне не совсем понравилась, потому что при переключении с 1 скорости на 2 и 3 коробка передач дергает. А везет тому, кто бдителен при покупке. Желательно, сарай. Двигло такое, знаешь, айншприц-мотор, кажется, называется. Только смотри, чтобы фишка….

Технические характеристики Volkswagen Passat T (3B2), л.с., седан, 4 дв., справочник по автомобилям Volkswagen Passat T (3B2), л.с. автокаталог, каталог авто.

Название Volkswagen Passat произошло от одноименного ветра. Passat — название устойчивых технические характеристики фольксваген пассат в5 в тропических широтах, господствующих над океаном от исп. Вернуться к содержанию. Работа над аэродинамикой новой модели не прошла даром — коэффициэнт аэродинамического сопротивления у седана Passat B5 составляет 0.

Базовая версия VW Passat B5 оснащалась четырьмя подушками безопасности, ABS с распределением тормозных усилий, электропакетом, системами ABS и ESP, климат-контролем, регулировкой по высоте водительского сиденья и тонированными стеклами. Комплектация Comfortline дополнительно имела электроприводы технические характеристики фольксваген пассат в5 стекол и велюровую отделку салона. В версии Trendline были вставки в передней панели под алюминий. Руль, селектор КПП и рычаг стояночного тормоза отделывались кожей.