Также на неосвещенной трассе с ближнем светом видимость дороги тоже не устраивает, с дальним сильно не поездить, так как слепит встречный поток.

лампочка ближнего света пежо 308

Потому решил поменять лампы ближнего света и ПТФ, так как ПТФ лампы хорошо освящают обочину и дают заметную прибавку к обзору. Почитав интернет и Драйв пришел к выводу что лучший вариант будет японские лампы Koito, тем более нашел их на Юлмарте по сносной цене р. Получаем небольшую щель куда пролазите рука, и виден цокль лампы ПТФ.

Саму лампу берем рукой, поворачиваем в право на 90 градусов и вытаскиваем из фары, далее нужно отогнуть пластмассовый зажим и вытащит лампу, это не легко сделать, нужно засовывать обе руки и на ощупь все лампочка ближнего света пежо 308, лампы немного тяжело вытаскивались, нужно проявить немного силы. Новую лампу ставим в посадочное место, устанавливаем обратно и поворачиваем лампочка ближнего света пежо 308 обратном направление.

лампочка ближнего света пежо 308

И закрываем все обратно. С левой лампой потяжелее так как там мешается если не ошибаюсь бачок омывайки, а у меня еще там губка лежала, я так понял от предыдущего владельца, чтоб фонарь не болтался. Но метод тот же, но есть плюс, провод с цоколем лампочка ближнего света пежо 308 вытащить из под бампера и заменить лампу в более комфортных условиях.

Сравнение в светлое время суток.

Замена лампочки ближнего света пежо 308: фото и видео

Далее все на ощупь, глазами увидеть что то не реально. Лампа прижата специальным металлической защелкой, внизу находится петля а вверху само крепление. Нужно взять один из концов, немного нажать внутрь и отодвинуть в лампочка ближнего света пежо 308, второй влево и откинуть назад, вытаскиваем лампу, ставим новую. Лампочка ближнего света пежо 308 в обратном порядке, ставим защелку, нужно посильней нажать внутрь и завести конец сбоку в центр, с другой стороны тоже.

Ставим штекер питания и заглушку. Вот и все! Но разница есть! Лампы стали ярче а главное белый свет намного комфортнее желтого! Лампы на Citroen C4. Замена лампы Пежо производится очень легко и вам не нужно обладать специальными навыками по ремонту автомобиля. Замена лампы пежо Далее достаем старую лампу и меняем.

Целостность старой лампы можно проверить визуально, либо при помощи мультиметра. Сборка осуществляется в обратной последовательности. Замена лампы с правой стороны производиться аналогично, но если у вас остались какие-то вопросы пишите их в х.

лампочка ближнего света пежо 308

Всем привет, решил рассказать о своем опыте замены ламп ближнего света — подробную информацию по замене ламп на Пежо в интернете я не нашел, поэтому буду надеяться, что моя статья кому-то пригодится.

Я не обладатель хорошего зрения, поэтому вынужден ездить в очках. В светлое время суток у меня не возникает никаких затруднений, а вот ночью и в дождливую погоду проблемой становится плохая видимость дороги.

К тому же, я не устанавливал омыватель фар, соответственно фары быстро пачкаются и светят лампочка ближнего света пежо 308 порядок хуже. Кроме того, езда с ближним светом по ночной трассе тоже оставляет желать лучшего.

лампочка ближнего света пежо 308

Изучив интернет, я понял, что самыми лучшими лампами являются Които Япония. Остальные марки я даже не рассматривал, так как лампочка ближнего света пежо 308 характеристики намного ниже японских, да и срок эксплуатации ниже, а цена — ничуть не меньше.

На фотографии прекрасно видно, какие именно лампы я выбрал — Ватт, свет у них белого цвета. Приобретя их за рублей, я помчался в гараж. Итак, перейду к замене.

лампочка ближнего света пежо 308

На форумах пишут, что установка ближнего света не занимает больше 10 минут — конечно, если ты менял их уже раз. Я же менял лампы первый раз, поэтому пришлось изрядно покопаться.

Замена лампы ближнего света Пежо может производиться по разным причинам, это может быть плохое качество освещения, выход из строя ламп, повреждение проводки машины и т.п. Чаще всего проблема именно в лампочках.

Лампы ближнего света в Пежо — это верхние и самые дальние лампы. Я снял заглушку и вытащил штекер питания лампы, оттянул его. Дальше пришлось работать на ощупь, так как увидеть что-либо абсолютно не получилось. Лампа зафиксирована защелкой из металла, снизу расположена петля, сверху — крепление. Я взял один из концов, легко нажал внутрь и отодвинул первый направо, второй — налево и откинул. Вытащил старую лампу, установил новую.

Далее я действовал в обратной последовательности: поставил защелку для этого необходимо с силой нажать внутрь и увести конец к центру вбок, с другой стороны — аналогично.

Затем я лампочка ближнего света пежо 308 штекер питания и заглушку. Ну вот и все, сейчас я понимаю, что ничего сложного в процессе замены ламп нет, достаточно знать несколько нюансов.

На фотографии отличия не так заметны, но поверьте, теперь мне стало ездить намного комфортнее даже в глухую ночь. Лампы ближнего света не только светят ярко, но и белый свет воспринимается глазом намного приятнее, чем желтый, да и выглядят они красивее. Всем ровных дорог и легкого ремонта! Любой автомобилист согласится с той целью, что от качества света в большинстве зависит комфорт передвижения в темное время суток и безопасность водителя и пассажиров.

Что касается автомобиля Пежото в персональном компьютере освещение достаточно хорошее и позволяет контролировать дорожную ситуацию, однако через некоторое время лампы конечно выходить из строя, поэтому будут рассмотрены, какие изделия необходимо подбирать и как правильно проводить лампочка ближнего света пежо 308. Замена лампы ближнего света Пежо может производиться по разным причинам, это вам понравятся плохое качество освещения, поломка ламп, повреждение проводки лампочка ближнего света пежо 308 и.

Чаще всего проблема именно в лампочках, поэтому работы по их замене наиболее распространены.

Лампа ближнего света на Пежо 308 – особенности выбора изделия и рекомендации по процессу замены

Если необходимо срочно произвести замену обстановке недостаточной видимости как еще его называют в темное время суток, то дополнительно понадобится переносной светильник, важно хорошо видеть кто элемент, тогда вы можете без проблем справиться даже ночью.

Как отмечалось выше, качество осветительных элементов очень важны. Как отмечалось выше, качество осветительных элементов имеет большое значение. Кроме того, их конструкция должна соответствовать определенным требованиям, именно с этого мы и начнем рассмотрение. Это нужно сделать еще до начала работ, чтобы не отвлекаться в процессе замены, рекомендации достаточно просты:. Многие специалисты утверждают, что наилучшим вариантом является продукция японского бренда Koito, она отличается отличными показателями и служит достаточно долго даже в самых сложных условиях.

Инструкция по проведению замены своими руками выглядит следующим образом:. Дальнейший процесс зависит от того, какая фара обслуживалась, если вы предварительно снимали отдельные элементы, снимали с зажимов провода, то не забудьте поставить все на место. Работы по замене под силу даже тем, кто никогда не проводил подобных мероприятий, главное — не забудьте снять клемму с аккумулятора перед началом. Видео в этой статье поможет разобраться в некоторых особенностях более лампочка ближнего света пежо 308.

На фото: нельзя передвигаться с неработающим светом, фары должны быть всегда в рабочем состоянии. Содержание Особенности подготовки к работам Рекомендации по выбору ламп и проведению рабочего лампочка ближнего света пежо 308 Приобретение лампочки Замена Вывод.

Осветительные элементы Лампочка ближнего света на Пежо меняется в паре, так как нет гарантии, что купленный вами вариант будет светить также, как и тот, что уже установлен, поэтому лучше брать изделия парой, тем более что цена вопроса достаточно демократична, хотя есть и довольно дорогие варианты Комфортные условия Конечно, лучше всего работать в теплом гараже с качественным освещением, но в крайнем случае можно справиться и на улице, главное, чтобы не было атмосферных осадков.

Работа лампочка ближнего света пежо 308 немного времени, но все-таки надо, чтобы у вас был резерв хотя бы в час на всякий случай Набор инструмента Хотя при работе практически ничего не нужно, но в рамках подготовки можно снять отдельные элементы под капотом, которые создают помехи. Некоторые специалисты рекомендуют вообще снимать бампер и демонтировать фары, как, например, в КИАно мы рассмотрим более простой вариант, который намного проще и лампочка ближнего света пежо 308 Небольшое зеркало Наличие этого элемента значительно упростит рабочий процесс и позволит контролировать положение каждого элемента для того, чтобы убедиться в правильности установки.

лампочка ближнего света пежо 308

Посмотрел, лампе ближнего света пришёл кирдык цоколь H7. Стал мониторить кто какие лампы ставит, выбор оказался большим. Почитал, что хвалят Flosser, Osram, Philips, Narva. Как менял я:Сама замена не сложная, но жутко не удобно подлезать до фиксаторов ламп лампочка ближнего света пежо 308особенно к левой, немного помогает снятие крышки блока предохранителей, это дает дополнительный 1 см пространства.

лампочка ближнего света пежо 308

Сфоткал на телефон, чтобы понять как там оно все устроено, а по факту работаем на ощупь. None 4. Освещение местности около автомобиля — важная деталь. Каждый водитель знает, что плохая подача света может привести к губительным последствиям.

Многие оттягивают устранение неисправностей системы освещения, так как не хотят посещать СТО по пустякам. Но делать этого и не нужно, поскольку все фонари можно заменить самостоятельно. В автомобилях марки Пежо и Пежо используется стандартный и одинаковый набор ламп:. Некоторые изделия на Пежо и Пежо различаются в типах, вольтаже и количестве. Фонари лампочка ближнего света пежо 308 на Пежо соответствуют типу P21 и представлены в количестве 2шт.

На второй модели автомобиля их 4.

Лампы, применяемые в автомобиле Пежо 308 с галогенными фарами

Автомобиль Пежо является одной из наиболее распространенных и востребованных моделей производителя. Поэтому найти на него запчасти и детали легко, причем не только у официальных поставщиков.

лампочка ближнего света пежо 308

Система освещения марки как и любой другой — важная составляющая безопасного процесса езды. В связи с этим заменять ее необходимо при первых признаках неправильной работы. Указанные рекомендации подойдут не только владельцам Пежоно и любых других марок авто.

лампочка ближнего света пежо 308

Лампы ближнего света располагаются в лампочка ближнего света пежо 308 и самой удаленной части системы освещения. Однако это не означает, что самостоятельно заменить их не удастся. Процесс съема и установки легкий, даже у новичка он не займет более получаса. Если после смены ближний свет не загорается, рекомендуется проверить плотность вхождения штекеров с проводами питания. Новички часто допускают распространенную ошибку, когда не засовывают его до конца.

Из-за этого ток не подается. Все водители наиболее часто используют ближний свет. Поэтому при малейших неполадках с его подачей надо ремонтировать неисправность.

лампочка ближнего света пежо 308

Дальнее освещение используется в автомобиле не часто, однако это не означает, что не нужно следить за исправностью его работы. Замена ламп — легкий процесс, поэтому ради него записываться в очередь на СТО не стоит.

Новички, а тем более опытные лампочка ближнего света пежо 308 справятся с ним самостоятельно. Замена ламп дальнего света — идеальная возможность научиться взаимодействовать с системой освещения, так как процесс отличается легкостью и доступностью.

Противотуманная лампочка заменяется профессионалом в течение минут.

Однако новичку потребуется гораздо дольше. Поскольку предстоит неопасная и непыльная работа, установить ПТФ можно самостоятельно, следуя инструкции:.

лампочка ближнего света пежо 308

По окончанию процедура повторяется с левой стороны. Некоторые осуществляют замену через бампер, так как около колеса мешает бак омывайки. Однако такая процедура требует профессионализма и определенных навыков, поэтому рекомендуется от нее отказаться.