Вот фото: spectra-forum.

Ну если бы шланг слетел то капать с машины должно откуда нибудь…а так может и замёрзла… для начала отогреть надо, спирту подлить в бачёк. Если в гараже стоит, можно легко проверить, залить незамерзайку до предела, и попробовать омыть оба стекла, не работает задний омыватель опель астра h и заднее, а потом сразу посмотреть будет ли под машиной лужа, это сразу отсечёт версию с пробитием шланга, ну либо её подтвердит, ну а дальше уже чистить форсунки ну либо самый просто способ загнать не работает задний омыватель опель астра h сервис, с казать что не работает и за пару асов проблему устранят.

Шланг на заднюю форсунку идёт через стойку и крышу, лично в моей ситуации у меня лопнул шланг возле бочка, так как и при омывании заднего стекла мод машиной лужа, недалеко от бочка омывателя.

Не работает омыватель заднего стекла

Ну разводы можно отмыть на мойке, а вот лопнувший бачёк менять придётся бампер снимать А если шланг от мороза раздует где нибудь в стойке крыши…но это конечно вряд ли, но всё. Действительно причин очень много.

Друзья подскажите, не работает омыватель заднего nesthotel.ru -за чего может не работать и куда нужно заглянуть в первую очередь? December 22, at PM Tags: обыватель, заднее стекло. 1.  Знаю что у астр болезнь есть, забивается сикалка задняя, чистят иголочкой, либо меняют на новую. Было такое, поменял её и всё. 7 y.

Замерзайкой не воняет в салоне когда обдув переднего стекла включаешь? А то лично я шланг пробил, вот теперь заднее стекло не омывается. Пахнуть то по любому будет, затягивает через воздухозаборник. Iriska22 Was more than a month ago.

не работает задний омыватель опель астра h

Follow Message. December 22, at PM Tags: обывательзаднее стекло. Comments 53 Only registered users can participate in discussions.

не работает задний омыватель опель астра h

Log In Sign Up. Aleksandrrus Opel Astra H. У диллера новая форсунка стоит рублей. Iriska22 Author WithoutCar. Twin Honda Accord 8G.

не работает задний омыватель опель астра h

Была такая бяка правда на другой машине. Так а что предохранители? Мотор ОДИН. Вперёд работает взад.

не работает задний омыватель опель астра h

У меня был с 2-мя моторами. Возможно что то с переключателями. У меня пару дней назад тоже перестал работать омыватель заднего стекла. На лобовое нормально брызгал. Стал искать причину. Контрольку подцепил все ОК, на перед и зад напряжение подается. Значит причина не в предохранителях и не в переключателях. Снял моторчик, разобрал, заменил графитовые щетки. Вроде сам мотор нормально крутит.

не работает задний омыватель опель астра h

Ну а принцип работы у него такой: при вращении моторчика в одну сторону вода подается на лобовое стекло, при вращении в другую — брызгает. А сама релюшка для смены полярности установлена в нутри моторчика. Вот как раз она и не работает! Саму релюшку я не стал ковырять, все равно аналог подходящего размера не найти.

не работает задний омыватель опель астра h

Поэтому поступил так: пошел в магазин, купил два пятиконтактных реле от какого-то ТАЗА за 50 р. Все работает отлично, так как принцип не системы не изменился.

Схему и фотки прикладываю, может кому пригодится! Сам столкнулся с этой проблемой на выходных. Правда, у меня релюшка работала, вроде. По крайней мере щелкала.

Поэтому мы с товарищем Макс, еще раз спасибо! Потом оказалось, что на моторчик то приходит питание, то не приходит. Дело ясное, что проблема в самом моторчике.

Теперь вопрос — как его разобрать? У меня он с виду неразборный, не работает задний омыватель опель астра h в одном месте виден клееный шов. Главная Календарь Пользователи Поиск Помощь. Омыватель заднего стеклаПорвался шланг омывателя.

не работает задний омыватель опель астра h

Просмотр профиля. Сообщение 1. Порван шланг омывателя заднего стекла. При прокачке воды — вода выливается в районе заднего правого клеса правой задней двери. Где находится шланг?

шланг заднего омывателя

Как к нему добраться? Мелочь, а неприятно! Сообщение 2. Неужели ни кто не знает, как добраться до шланга омывателя? Сообщение 3. Сообщение 4.

не работает задний омыватель опель астра h

Была и у меня такая ботва в прошлой Астре-Караван. Но если дядька справился, а он мне об этом потом говорил — шо сделал, то и для тебя, думаю, труда не составит Терпение, свободное время, аккуратность и "струмент". Сообщение 5.

не работает задний омыватель опель астра h

Цитата Igor Скорее всего придётся снимать правую сторону потолка с накладками, шланг идёт в тоннеле на стыке крыши и стоек, по-моему. Сообщение 6. Инструмента предостаточно Тебе понадобится одна звёздочка, её можешь купить и отдельно, и в наборе — съездь либо на Логойский, либо на Некрасова. Там этого добра — на любой вкус и карман. Сообщение 7.

не работает задний омыватель опель астра h