Длительная работа двигателя при минимальном уровне охлаждающей жидкости приводит к проблемам со смазкой, появляются деформации коленвала, поршней, может повести цилиндры, после чего мотор будет под замену.

Всех этих неисправностей можно было бы избежать, регулярно выполняя сервис системы охлаждения. Автовладельцу потребуется на регулярной основе проверять уровень антифриза в бачке расширения, а также убедиться в отсутствии подтёков охлаждающей жидкости. Если же появились первые признаки неисправностей, запах антифриза в салоне опель астра h незамедлительно проводить углублённую диагностику и ремонтировать авто.

Сам по себе антифриз не представляет какой-либо опасности для человека, однако длительное вдыхание паров этого химиката может привести к токсическому отравлению или появлению аллергии.

Поэтому откладывать на потом визит в мастерскую, если в вашей машине отчётливо ощущается неприятный запах охлаждающей жидкости, не стоит. Чем раньше владелец машины отправится на СТО, тем проще устранить такие поломки, исключив какой-либо вред для собственного организма.

Сегодня многие производители антифриза и тосола заявляют о полной безопасности их технических жидкостей. Однако, в действительности, длительное вдыхание паров такого химиката приводит к заболеванию лёгких, может появиться астма, различные аллергические патологии, лечить которые крайне сложно. Поэтому, несмотря на все заверения производителей, всё же следует сразу же обращаться в мастерские, устранять имеющиеся поломки и не вдыхать длительное запах антифриза в салоне опель астра h пары охлаждающей жидкости.

ОПЕЛЬ КЛУБ

Сильный запах антифриза в салоне автомобиля говорит о разгерметизации системы. Из патрубков, радиатора или поврежденного бочка охлаждения выходит жидкость, что приводит к появлению в салоне характерного запаха химии. Локализовать место протечки можно по заметным кислотно- зелёным и красным пятнам вытекающей охлаждающей жидкости. В редких случаях причиной появления в салоне автомобиля неприятного запаха антифриза является повреждение радиатора печки, запах антифриза в салоне опель астра h котором циркулирует нагретая охлаждающая жидкость.

Такие поломки трудно диагностировать, так как радиатор может устанавливаться под торпедо и выявить даже небольшие протечки бывает проблематично.

Запах антифриза в салоне: причины и способы устранения

Необходимо постоянно наблюдать за уровнем тосола в бачке, что позволит определить протечки. Также выявить такую поломку можно по резкому горячему воздуху из печки, который идет из воздуховодов при нажатии педали газа.

запах антифриза в салоне опель астра h

Утечка в картер : Также распространенная причина запаха в салоне, но уже более масштабного — утечка антифриза в картер агрегата. И данная неполадка может серьезно нарушить некоторые функции мотора, и в целом привести, если не обращать внимания, к серьезным последствиям. Выявляется утечка просто: осматриваем крышечку масляного бачка.

запах антифриза в салоне опель астра h

Если на ней есть эмульсия характерного беловатого цвета, то значит, ОЖ точно попадает в картер, и нужно предпринимать действия по ремонту. Если же вы увидели подобные новообразования под авто во время стоянки, то тосол еще и вытекает наружу.

Запах антифриза!

Радиатор отопителя Когда утечка ОЖ идет непосредственно в салон и проявляется отчетливый, возникающий снова даже после проветривания, запах, то это может свидетельствовать о плохой герметичности отопительного радиатора. Если данная запчасть дала течь, пусть даже и незаметную визуально, часть тосола проходит прямиком в салон автомобиля.

запах антифриза в салоне опель астра h

При этом водитель и пассажиры транспорта почти всегда явственно чувствуют сладковатый запах. ГРМ — также одна из возможных причин.

Периодически появляется запах антифриза в салоне, коврики сухие, под капотом вроде тоже все норм. Что это может быть?  Opel Astra GTC , двигатель бензиновый л., л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — поломка. Комментарии Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Vimana-Daemon.

Опубликовано 19 Январь — Ситуация вот какая: месяца два назад поменял антифриз хорошийсегодня после долгой поездки был слышен запах антифриза в салоне, ковры сухие ничего не подтекает, с бачка ушло грамм Мож у когото такоеже было? Изменено: kwsdikunets, 19 Январь — Опубликовано 19 Январь — Скорей всего первые признаки радиатора Опубликовано 20 Январь — kwsdikunetsсмотри все соединения для начала, может какой-то хомут отошел.

Sex есть запах антифриза в салоне опель астра h Опель — запроектированный, чтобы радовать Опубликовано 20 Январь — было тоже самое, радиатору был кырдык. Опубликовано 20 Январь — Радиатор печки. При защите своих земель надо держать в обойме 10 патронов, один для врага и девять для предателей Гранитная мастерская Изготовление, установка памятников, реконструкция захоронений.

запах антифриза в салоне опель астра h

Опубликовано 20 Январь — резал пластмас, как по ссылке. Опубликовано 20 Январь — в общем сегодня на яму ездилпрогрел до кулер врубился и вот какая шняга: под машиной есть какой то дринажный шланг примерно под печкой вот оттуда капает, не много, но капает.

Посторонний запах в салоне

Опубликовано 20 Январь — это может быть кондей или слив воды. Попробуй на язык, если сладкая то готовься к замене. Воздух при движении проходит под днищем и в салон не попадает, а при остановке авто запах как раз идет в салон. Цитата Главспец Сам спросил, сам ответил — молодец! А у меня есть вопрос не по теме запаха, а по теме порванного пыльника как я понял машине год и пыльник пришел в негодность, запах антифриза в салоне опель астра h почему это не является гарантийным случаем?

Возможно запах не масла а горелых фрикционов в коробке автомат, у меня такое было на Хюндае после активного отжига, при спокойной езде запаха не наблюдалось. Ещё бывает так колодки пахнут.

запах антифриза в салоне опель астра h

Всё приминимо при отсутствии видимых потеков масла. Точно не колодки, а что касается активного отжига — это не про. Коробка ведет себя как обычно, никаких ощутимых изменений. На автомате?

Opel Astra Клуб

Или у вас изя? А на автомате дисков сцепления нет разве?

запах антифриза в салоне опель астра h

Или я уже совсем? Эх, ладно — заменю пыльник, а там посмотрим. Автомат немного по другому устроен, там есть фрикционные накладки они и горят пахнут.

запах антифриза в салоне опель астра h

Да замените сначало то что порекомендовали, просто я своим механикам весь мозг с этим запахом вынес, а оказалось так все банально. Количество пользователей, читающих эту тему: 0 0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных. Ответить цитируемым сообщениям Очистить.

запах антифриза в салоне опель астра h