киа соул блок предохранителей

Замена предохранителей Kia Soul 7. Данный автомобиль имеет две или три панели предохранителей. Одна располагается под панелью со стороны водителя, остальные — в отсеке двигателя возле аккумуляторной киа соул блок предохранителей. Если в Вашем автомобиле не работают какие-либо осветительные приборы, дополнительное электрооборудование или элементы управления, проверьте плавкий предохранитель соответствующей цепи.

Если предохранитель перегорел, проводник внутри него будет расплавленным.

киа соул блок предохранителей

Если электрическая система не работает, в первую очередь проверьте панель предохранителей, установленную со стороны водителя. Для замены сгоревшего плавкого предохранителя всегда используйте предохранитель того же номинала.

Если после выполнения киа соул блок предохранителей предохранитель повторно перегорел, это указывает на наличие неисправности элементов электрической системы.

Прекратите использование соответствующей системы автомобиля и проконсультируйтесь с авторизованным дилером компании KIA. Используется три типа плавких предохранителей: Для замены плавкого предохранителя всегда используйте предохранитель киа соул блок предохранителей же номинала.

Действия в чрезвычайных ситуациях Kia Soul. Замена предохранителей Kia Soul

Установка предохранителя с большим номинальным током может привести к повреждению и возникновению пожара. Запрещается даже временно устанавливать проволочные перемычки взамен соответствующих предохранителей.

Это может киа соул блок предохранителей к повреждению электрической проводки и возникновению пожара. ВНИМАНИЕ Запрещается использовать отвертку или любой другой металлический предмет для извлечения предохранителей, поскольку это может вызвать короткое замыкание и повредить электрическую систему.

киа соул блок предохранителей

Откройте крышку панели предохранителей. Вытяните подозрительный предохранитель вертикально вверх. Используйте съемник, имеющийся на крышке панели предохранителей. Проверьте снятый предохранитель; если он перегорел, замените его новым. Вставьте новый плавкий предохранитель с тем же номинальным током киа соул блок предохранителей убедитесь, что он надежно закреплен в зажимах.

Замена предохранителя Киа Соул

Если зажимы ослаблены, обратитесь к авторизованному дилеру компании KIA. При отсутствии запасных предохранителей используйте предохранители с тем же номинальным током, установленные в цепях устройств, которые не являются обязательными для работы автомобиля, таких, как прикуриватель.

киа соул блок предохранителей

Сгоревший предохранитель должен быть заменен на такой же по номиналу. Где находятся предохранители Киа Соул Предохранители Киа Соул базируются в двух местах — под капотом и в салоне. В салоне они находятся на левом торце приборной панели, за пластиковой крышкой.

киа соул блок предохранителей

Замена предохранителей Киа Соул Для замены предохранителей, сначала надо снять крышку блока. С обратной стороны можно обнаружить схему предохранителей, щипцы и запасные преды. Щипцами можно вытащить старый предохранитель, после чего его надо осмотреть.

киа соул блок предохранителей

Если металлическая нить внутри предохранителя повреждена, значит он сгорел и его надо менять.