Регулировка фар Солярис своими руками

Их должно быть три, они проходят через поставленные ранее точки. Таким образом мы получаем универсальную разметку для настройки фонарей авто.

регулировка фар на хендай солярис

Следующим этапом будет постановка автомобиля и имитация дорожной ситуации. Для этого нужно отъехать на 5 м или расстояние, указанное в техническом паспорте авто.

регулировка фар на хендай солярис

Результаты Нижняя горизонтальная линия соответствует нижней границе светового потока, а верхняя располагается на точке пересечения линий. Сравните эти показатели и отрегулируйте положение фонарей. Если нужно настроить противотуманные фонари, следуйте плану, изложенному выше. Но нижнюю линию располагайте на расстоянии 50 мм.

Измерьте на автомобиле высоту центров фар от земли.

регулировка фар на хендай солярис

Установите регулятор электрокорректора света фар на панели приборов в положение, соответствующее нагрузке автомобиля с одним водителем. Включите ближний свет. Подведение итогов Собственно, на примере данного материала каждый читатель имеет возможность удостовериться, что регулировка фар на машине Hyundai Solaris — не самая трудная процедура.

Оказывается, ее можно выполнить достаточно успешно и без специализированного оборудования.

регулировка фар на хендай солярис

Главное, действовать в соответствии со всеми рекомендациями, приведенными в этой статье. Если человек ездит с отрегулированными фарами, другие водители будут ему благодарны, да и сам он почувствует уверенность регулировка фар на хендай солярис время преодоления максимально темных участков дороги. Хорошо настроенный свет фар — залог долгой езды в любых условиях.

регулировка фар на хендай солярис

Неважно, Хендай Солярис у вас или другой железный конь, регулировка фар должна быть выполнена обязательно. Не хотите заниматься этим самостоятельно? Желательно, чтобы помощник весил столько же, сколько и водитель.

регулировка фар на хендай солярис

Это поможет воссоздать условия, максимально приближенные к реальной ситуации на дороге. На стену нанести разметку. Лучше всего делать это в гараже.

регулировка фар на хендай солярис

Производить настройку рекомендуется в темное время суток. Разметьте на стене экран, как показано на рис.

Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране. Вертикальные линии 1 и 2 расположены на равном расстоянии от линии 0. Расстояние А между линиями 1 и 2 должно быть равно расстоянию между центрами ламп ближнего света фар.

регулировка фар на хендай солярис