Киа клуб KIA CLUB KIA клуб KIA RIO Club Все о KIA Клуб p Система слишком обогащ. на холостом ходу 3. Что то мешает проходу воздуха (неоригинальный слишком плотный фильтр, перегиб трассы) и при сканировании показал ошибку P хотя чек не загораля.в бак не лазил  9 сообщений  ·  Ребята помогите у меня на машине периодически.

Если он исправен, переходим к датчику фаз. P2188 киа рио 3 ошибка выход из строя может спровоцировать некачественно моторное масло, образующее нагар. Дальше проверяется VVT-I, и, если нужно, заменяется. Также не будет лишней проверка целостности муфты CVVT. Неисправность с кодовым обозначением P подсказывает водителю о том, что в системе автомобиля произошел сбой в процессе образовании топливно-воздушной смеси.

Как правило, ошибка наблюдается в случае подачи слишком обогащенной топливной смеси на холостом ходу.

p2188 киа рио 3 ошибка

Причин на это может быть множество: загрязненная дроссельная заслонка, неисправности в работе кислородного датчика, ДМРВ, низкокачественные либо вовсе непригодные для дальнейшей эксплуатации воздушные фильтры.

Способ устранения проблемы целиком и полностью зависит от характера поломки. В первую очередь важно убедиться в надлежащем состоянии дроссельной заслонки. P2188 киа рио 3 ошибка случае чрезмерного загрязнения ДЗ и обнаружения на её поверхности нагара нужно обработать элемент специальным очистительным средством.

Если же причина появления P лежит в одном из датчиков — устройство заменяется новым экземпляром. Детальная расшифровка кодов Киа Рио возможна при наличии специального программного обеспечения, которое позволяет провести основательную диагностику состояния важных систем транспортного средства.

Код Р является свидетельством образования слишком обедненной горючей смеси при повышенных нагрузках. Возникнуть это может в случае утечки воздуха, образования в системе авто ненормального давления, заедания клапана PCV или же закоксовывания инжекторов. Если в системе преобладает давление с отклонениями от нормы в одну или другую сторону, то проверяется работоспособность клапана PCV.

При этом повышенное давление в картере может стать причиной выдавливания сальников, щупа, горловины. p2188 киа рио 3 ошибка

Запустите двигатель и следите за входным сигналом датчика массового расхода воздуха. По мере увеличения оборотов двигателя сигнал датчика массового расхода воздуха должен увеличиваться.

p2188 киа рио 3 ошибка

Проблема с кодом P может встречаться на различных машинах, но всегда есть статистика, на каких марках эта ошибка присутствует чаше. Вот список некоторых из них:. С кодом неисправности Р иногда можно встретить и другие ошибки.

p2188 киа рио 3 ошибка

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Перейти к содержанию.

p2188 киа рио 3 ошибка

Search for:. Автор AutoNevod На чтение 5 мин. Просмотров 3. Ничего пока не предпринимаю, съезжу наверно на диагностику хорошую, чтоб точно знать в чем болезнь.

Не могу победить ошибку P2188

Так может попробовать не Лукойл. У меня была такая проблема с такой же ошибкой.

p2188 киа рио 3 ошибка

Заправился на другой заправке и по трассе дал под хвост. Проблема прошла. Не важна вывеска. Весь бензин из ближайшего НПЗ, а бадяжат его уже каждый по своему. P2188 киа рио 3 ошибка хз, у нас в городе больше не одной заправки нормально не знаю Газпром… Уже натыкался на чек после заправки.

Лучше брать оригинал, я менял примерно года 3 назад, пока все норм. Оригинал приходит в разных коробках, у меня была коробка с надписью Киа, внутри лежал Бош, удачи.

Купить машину на Дроме. Зачем p2188 киа рио 3 ошибка новом двигателе с нулевым пробегом, да еще с проблемами стука выбивать кат и шить двигатель. Народ, сами себе создаете проблемы. Так бы Дилера озадачил, а сейчас себе голову ломаешь за свои же кровные.

Ошибка P2188 Слишком богатая топливовоздушная смесь, холостой ход, банк 1

Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы здесь отвечать. Новые сообщения M. Электрика и Мультимедиа аудио,видео. Подвеска, рулевая и тормозная система.

p2188 киа рио 3 ошибка

Какое масло заливать в kia rio выбор масла для двигателя Последнее: Firsutkin Сегодня в Двигатель и Трансмиссия. Rio 4 расход бензина, у кого какой?

Ошибка P2188 в Киа Рио 3

Последнее: Sever14 Вчера в Двигатель и КПП. Последние темы S. Плохо открывается багажник с брелка Автор Voron Среда в Ответы: 1. Стоит заметить, что во время провала тоже нет троений и иных отклонений, двигатель продолжает работать ровно, обороты в этот момент падают до примерно холостых, а затем восстанавливаются до соответствующих текущим скорости и передаче, авто снова подхватывает и продолжает ускоряться в нормальном режиме. Ни рывков, ни кивков, ничего — просто p2188 киа рио 3 ошибка разгона.

Все шланги целы, все клапаны рециркуляции, адсорбер, обратный на вакуумнике, etc новые.

Ошибка P2188 в Киа Рио 3

Масляный клапан муфты cvvt новый, p2188 киа рио 3 ошибка. В бензонасосе новые оба фильтра, обратный клапан подменялся для проверки работоспособности — ситуация не менялась. Найти все темы, созданные dimtos. Найти все сообщения от dimtos. Вакуума в бензобаке не наблюдали, не было пшиков при откручивании крышки горловины?

Найти все темы, созданные alco-naft.

Киа Рио расшифровка кодов ошибок: Р0420, P0011, P2188, Р2191, Р0300, Р0339

Найти все сообщения от alco-naft. В вентиляции уже не знаю куда смотреть. Не так давно проводили поиск утечек дымогенератором, не обнаружено. Крышку бензобака на засасывает.

Не так давно искал совета и решения по ошибкам, которые появились после мойки двигателя. Изначально это были P, P, P Следуя советам, комментариям под постами (которые уже удалил) промыл дросельную заслонку, просушил колодцы свечей и катушки, а так же клеммы все до каких смог достать, и.

Специально пару раз катался ради этой проверки. Также не засасывает крышку маслозаливной горловины. Также заменён на оригинальный воздушный фильтр двигателя.

p2188 киа рио 3 ошибка

Помыта дроссельная заслонка и заменена прокладка. Подменял на другую заслонку, чтобы удостовериться, и проблема проявлялась ровно так. Масло с последней замены прошло около км.