ford fusion замена шланга гур

Новая рейка 46 тыр, восстановленная из Германии wtf!? Ну и нехотя предложили съездить в "Ангар" попробовать отремонтировать рейку. Ещё вроде как нашли подтекающий сальник в МКПП. Предложили заменить. Я согласился.

замена шланга гур форд фьюжн

Далее я вспомнил про акцию до конца апреля — диагностика ходовой бесплатно. Илья связался с недоступными для меня мастерами и попросил проверить ходовку.

ford fusion замена шланга гур

Вердикт по ходовке — замена опорных подшипников и передних стоек. В общем уезжать из Виадука было грустно. Мысли были разные в голове.

замена шланга высокого давления гур форд фьюжн

От "продай Форд — купи машину"до где бы перехватить полтинник на ремонт. Пролетели праздники — вытекло 2 литра mercon V на доливах. Если руль не трогаешь, то ничего не слышно, только звук двигателя.

ford fusion замена шланга гур

Ford fusion замена шланга гур только чуток руль начинаешь поворачивать в любую сторону, сразу громкий гул. При этом руль поворачивается также легко, как и раньше. То есть нет той тяжести на руле, как при заглушенном двигателе. Сразу же открыл капот и посмотрел уровень жидкости. По краю бачка из-за его загрязнения снаружи уровня не было. Поэтому открутил крышку и заглянул внутрь.

Замена бачка гидроусилителя рулевого управления Ford Fusion 2002-2012

А там где-то на уровне половины бачка плавало нечто пузырящееся тёмно-коричневого цвета. У меня там где-то вроде бы была жижа ГУР.

ford fusion замена шланга гур

Но надо искать, куда я её засунул. Брал лет пять назад на доливку. Уровень в одну из зим оказался чуть ниже отметки MIN. Ну то есть какое-то время следил за уровнем, а потом забыл раз всё ОК.

ford fusion замена шланга гур

Ну вот тут-то и вспомнил, что где-то. Нашёл жижу, долил, гул ушёл, а сам я встревожился! Ведь это ж неспроста ушло куда-то полбачка жижи.

ford fusion замена шланга гур

Купил шланг у дилера, на всякий случай, ибо вскрытие могло быть с непредсказуемыми результатами. Нужна обычно только эта крайняя часть: Выполнена она из алюминия, в отличии от старой покрыта каким-то защитным материалом.

На ford fusion замена шланга гур может показаться, что она пластиковая. Поднял машину на эстакаду, поднял левое переднее колесо и снял его разумеется поставил распорку и ослабил ford fusion замена шланга гур. Со стороны снятого колеса место трагедии имеет вид такой предварительно операционное поле отмыто и очищено ветошью.

Откручиваем болт, отводим скобу в сторону она будет висеть на верхней трубке, а нижняя освободитсяно пока не вытаскиваем. Часть шланга с теплозащитой проходит вдоль рулевой рейки ну или что там у нас? Крепится тремя пластиковыми защелками к другой трубке ГУР.

Если смотреть спереди машины, это выглядит так: