опель астра h как снять торпеду

Фотографировал только процесс снятия, наклейка 4ки, бомб, сплена и маделина уже не так интересны и подчастую банальны, по этому их не выкладываю. Надо повернуть, а затем вытащить центральный выключатель света. Все усложнялось присутствием маделина практически в любой щели. Не забудьте скинуть клеммы аккумулятора!

опель астра h как снять торпеду

Чпок тут, трям там! Отведите в сторону фиксирующую скобу колодки жгута проводов… 16….

Снятие и установка панели приборов Опель Астра

Снимите информационный дисплей см. Снятие и установка информационного дисплея.

опель астра h как снять торпеду

Снимите с обеих сторон декоративной панели приборов заглушки болтов… 19…. Выверните с правой и левой стороны нижние болты крепления декоративной панели к каркасу панели приборов. Отсоедините от панели приборов решетку над динамиком, расположенную в верхней части панели по ее центру, преодолевая упругое сопротивление фиксаторов решетки… 22….

Как снять торпеду на опель астра н

Тут динамики. Кружок — болт крепления. В принципе панель больше ничего не держит.

опель астра h как снять торпеду

Тянем ее на себя, при этом немного заводя на верх и. Вот наконец завершилась моя эпопея с пересветом салона! Получилось очень даже прикольно! И так начнем!

опель астра h как снять торпеду

Снятие комбинации приборов! Не стану изобретать велосипед, вот видео отличное как снять. Скажу только то, что для более удобного снятия я еще снял кожух рулевой колонки. За одно снял кнопки на руле и их пересветили.

Снятие приборной панели, снятие облицовки панелей салона Opel Astra H

Полный размер Полный размер Вот такой инструмент собрал для того чтобы болты достать Приборка снимается вместе с защитным чехлом и верхним кожухом рулевой колонки. Сфотографировал место фиксаторов, отщелкиваем их и снимаем.

опель астра h как снять торпеду

Полный размер Отщелкиваем два фиксатора и снимаем Комбинация приборов у нас в руках. Откручиваем винты, всего 8 штук Полный размер Пометил красной стрелкой, торкс Т20 Далее переворачиваем и аккуратно снимаем верхнюю накладку панели, следующим шагом снятие стекла.

Для этого с боков есть по одной защелки, отжимаем и снимаем. В итоге получаем разобранную панель.

опель астра h как снять торпеду

Полный размер Готова к снятию стрелок!