Предварительно вынимается лифан х 60 замена термостата масляного щупа, а затем вынимается патрубок узел сначала сдергивается с монтажной площадки, а затем вынимается из резинового рукава. На пластиковый патрубок устанавливается оригинальный резиновый рукав или узел, изготовленный из магистрали для автомобилей ВАЗ. Для крепления используются хомуты пружинного типа допускается установить червячные элементы.

лифан х 60 замена термостата

Перед установкой прочищается штуцер насоса, на котором скапливаются грязь лифан х 60 замена термостата отложения.

Очистка выполняется мелкозернистой наждачной бумагой. Рекомендуется осмотреть резиновое уплотнительное кольцо, вставленное в пластик патрубка. Для восстановления герметичности стыка используется герметик, который наносится под уплотнитель.

Дополнительно меняется уплотнитель трубки масляного щупа, который твердеет и начинает пропускать жидкость. После установки деталей и закручивания болтов уровень охлаждающей жидкости доводится до нормативного значения.

Фотоальбомы Справка Пользователи Календарь. В России стартовали продажи Lifan x Как произвести полную замену охлаждающей жидкости. А зачем тебе полностью менять ож? Что кран есть я знаю но в ДВС остается его тоже надо слить.

Ремонт Lifan X60

Добавлено через 2 минуты чтоб с двс слить надо найти сливное на блоке,открутить его подождать пока сольется самое а потом завести холодный мотор на минуту при этом печка должна стоять на горячем. НО искренне не советую этим заниматься. Чем грозит? Добавлено через 5 минут ДВС работает на температуре 80град, то есть не догреваеться, хочу поменять термостат и ОЖ. Добавлено через 42 секунды лифан х 60 замена термостата меньше форум читай а то тут ты подхватишь вирус общей паники замены всего.

Не догреваеться потому что температура не поднимается выше 80град чаще Второе если честно то ОЖ от газпрома не внушает никакого доверия. Добавлено через 2 минуты этой зимой было и я просто закрыл радиатор картоном и все прогревалось и двс и печка работала хорошо ,хотя по трассе мотор скидывал температуру до Я знаю что антифриз Началось все с того что она выкипала.

Добавлено через 39 секунд клапан поменяй лифан х 60 замена термостата долей ож. Обратная связь — Lifan X60 — Архив — Вверх. Контакты Линеечки в подпись Фотогалереи Форум Главная. Lifan X60 Форум. Как произвести полную замену охлаждающей жидкости Подскажите как полностью слить охлаждающую жидкость, что бы заменить ее?

В году компания Lifan презентовала пятиместный седан, который до сих пор хорошо сбывается на внутреннем и внешнем рынке. Спустя несколько лет китайцами было налажено производство автомобиля в Иране, Тунисе и России. Что касается производства Лифан Солано в РФ, то сборка модели производилась на заводе Derways, расположенном в городе Черкесск.

Автомобиль сконструирован на шасси Toyota Corolla E образца года. Внешне модель также напоминает японский седан, отчасти по этой причине Лифан Солано так хорошо раскупается. Старт продаж Lifan Solano в России начался в году. В году автомобиль был впервые подвержен рестайлингу: производитель внес локальные изменения в экстерьер, был доработан салон, появился новый 1. В качестве доступного вида трансмиссии стали предлагать механику и вариатор. Лифан х 60 замена термостата сравнивать Солано с предыдущими разработками компании Лифан, то этот седан получил более современный салон, оснащенный технологичными системами, способствующими созданию комфорта для водителя и пассажиров.

Многие автолюбители называют лифан х 60 замена термостата моторы и крепкую подвеску сильными сторонами автомобиля.

Передняя подвеска типа Макферсон, задняя полузависимая с продольными рычагами, обеспечивает великолепное сцепление шин с дорожным полотном. Еще одно преимущество автомобиля — экономичность. Моторы седана действительно в меру расходуют топливо, как в городском, так и загородном цикле.

В этой статье выясним, каков ресурс двигателя Лифан Солано, и к каким трудностям стоит готовиться автовладельцу в процессе эксплуатации компактной машины.

В году модель признали самой продаваемой в России среди всех китайских автомобилей.

лифан х 60 замена термостата

Также несколько крупных столичных автопарков располагают большим количеством китайских автомобилей, что свидетельствует о хорошем качестве производства авто.

Долгое время автомобиль предлагался с одним единственным 1. Однако лифан х 60 замена термостата китайской версии переработан и изменен впускной коллектор. Модификация авто с мотором LFQ3 лицензированная копия 4A-FE до сих пор считается самой распространенной благодаря высоким японским традициям моторостроения. Позже гамма моторов первого поколения дополнилась 1. Второе поколение Лифан Солано оснащают только двумя движками — это 1.

Как поменять термостат на Лифан Солано своими руками. Процесс замены термостата на Лифан Солано не сложный и относительно не У жены был Лифан Смайли. У меня был Лифан Солано, теперь Лифан Х60 — я не.

Автовладельцы отмечают удачное сочетание этой установки с 5-ступенчатой механикой, а вот к надежности и стабильности вариатора есть некоторые претензии. Впрочем, сегодня далеко не на всех авто бесступенчатый вид трансмиссии работает безукоризненно.

Китайский мотор LF47Q2 конструктивно выполнен из четырехцилиндрового блока цилиндра, который накрывает клапанная головка. Газораспределительный механизм получил два вала — верхний и нижний. Компоновка DOHC вполне обычная, привычная и никаких инновационных решений не включает. В пике мотор производит лошадиные силы, которые доступны при оборотах в минуту. На оборотах крутящий момент составляет Нм — это тяговый пик. Массовых жалоб автовладельцев на прожорливость установки не. Двигатель выполнен преимущественно из алюминия, локально использованы сплавы металла, поэтому серьёзных температурных перепадов LF47Q2 не терпит.

Даже один единственный перегрев может обернуться образованием трещин в ГБЦ. Если рассматривать конструкцию LF47Q2 тщательно, то можно отметить некоторую схожесть двигателя с японскими лифан х 60 замена термостата. Об этом напоминают однотипные системы смазки и охлаждения. Подача топлива в цилиндры возможна за счет распределенного впрыска топлива, который управляется электронным блоком. Приводом газораспределительного механизма выступает цепь с ресурсом около тыс.

Также этим мотором оснащали Lifan Celliya 1 поколения и Lifan X Двигатель не капризный, адаптирован под отечественные условия эксплуатации, в меру надежен и вынослив. Конечно, ждать от него запредельной живучести не стоит, но с должным уходом ходит лифан х 60 замена термостата — около тысяч километров.

Дотянуть до показателей японских лифан х 60 замена термостата все-таки не позволяет не столь высокое качество сборки. Хотя этот недостаток компенсируется относительной дешевизной машины. Еще одна установка, изготовленная компанией Lifan с оглядкой на успешные японские силовые агрегаты.

Автомобильный форум, отзывы, обслуживание, ремонт, сервис, обзоры, диагностика.

Впервые седан укомплектовали этим мотором в году, когда появилось на свет второе поколение модели. Регулировка ручника на лифан солано При наличии на рабочей поверхности диска задиров, глубоких рисок и других дефектов, увеличивающих износ колодок и лифан х 60 замена термостата эффективность торможения, а также в случае повышенного бокового биения диска, вызывающего вибрации при торможении, замените Диск.

Замена задних тормозных колодок Автомобили китайских брендов приобретают у нас в стране всё большую популярность. Подтяжка ручника Лифан Солана На против механизма стояночного тормоза находится блок реле. Замена колодок ручника Не отсоединяя тормозных шлангов отодвинуть суппорт, тем самым освободить диск. Замена задних тормозных дисков Поднимите заднюю часть автомобиля, установите ее на надежные опоры и снимите колесо со стороны заменяемого шланга.

Как правельно отрегулировать ручной тормоз на Lifan Smily. Авто Кроме того, важным моментом является диагностика тормозного диска на присутствие биений. Скажите, если Как повысить кубатуру на мотоцикле lifan lf Проделав ряд работ, с минимальными затратами можно увеличить мощность двигателя Как поменять сетку на бензонасос лифан х 60 замена термостата солано Затем сетку бензонасоса можно поменять на новую или почистить. Как открыть лифан солано если закрылось На смайле этот блок находится под рулевой колонкой, нужно открутить Решетка радиатора на лифан смайли тюнинг Если вас интересует небольшой тюнинг, но серьезных нововведений лифан х 60 замена термостата хотите, Где в россии собирают лифан солано В Поднебесной по указанию Правительства на всех предприятиях главное внимание Бензонасос лифан солано замена Уже не первый раз смотрю видео как поменять бензонасос.

Лифан реле дворников где находится Просматривал электрическую схему, не нашел ничего относящегося к реле дворников, Установка фаркопа лифан заводом изготовителем Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел Как заменить лампу в птф лифан х К сожалению, срок службы этих самых ламп не превышает Замена задних амортизаторов на лифан бриз Дефекты задних амортизаторов, незаметные со стороны, могут быть выявлены на Лифан бриз ремень кондиционера замена Подробности о выборе запасных частей рассматриваются.

Стеклоподъемник лифан солано ремонт Данное руководство по обслуживанию поможет всем владельцам автомобилей Лифан Солано, Лифан не только Какие лампочки стоят в туманках на лифан солано Не отношусь к тем людям которые покупают лампочки и прочие расходники дороже самой машины Лифан х 60 замена термостата смайл какой у него расход Посмотрел в интернете, что ходит очень много споров, по вопросу об объеме бака лифан Как усилить стойки на лифан солано Подмена стоек стабилизатора поперечной стойкости автомобиля не несет внутри себя какого-то сложного процесса и Почему не запускается лифан солано Проверять лучше в месте контакта на втягивающем реле стартера.

Как заменить прокладку клапанной крышки на лифан солано Чтобы заменить прокладку клапанной крышки понадобится демонтировать воздухоочиститель, раскрутить все болты по периметру. Как разобрать мультируль на лифан солано Если изначально на лифан солано не стоял мультируль, то можно его поставить если заменить. Высокий дорожный просвет, расход бензина относительно не большой.

Как и любая машина требует ухода, минусов. Не высокая цена, большой салон, высокий дорожный просвет. Дмитрий Тюмень 9 месяцев. Шумный, плохая ремонтопригодность. Ходовую, по кузову удалять следы коррозии. Владимир 9 лифан х 60 замена термостата. В году его главный плюс был цена -. Родной аккумулятор до сих пор жив, хотя пора менять наверное, половину от начального заряда показывает. В целом за 6 лет показал себя достойным автомобилем.

За тыщи км неожиданных поломок. Всегда в строю. Надежен и простой в обслуживании. Все ругают 1zz что масложор, у меня от замены до замены. На втором ряду много место для пассажиров не то что в кашкае к примеру. Соотношение цены и качества идеальное, да летать не умеет, лифан х 60 замена термостата из А в Б перевезти с минимальным комфортом.

Российская сборка. Нет полного привода.

лифан х 60 замена термостата

Тонкий ЛКП. Зимой расход 13 литров в городе. В морально устарел. Никто не хочет покупать на вторичке. Дилеры по трейд-ин согласны на.

лифан х 60 замена термостата

Быть настороже с запчастями: если указано, что оригинал и дешман, то не факт что придет качественная деталь, надо на форумах курить инфу про проверенные запчасти. По регламенту масла, фильтры, свечи, втулки стабилизатора.

На 12 тыс.

LIFAN X60 Замена термостата

Провода перетерли трубку кондиционера. На 76 тыс. На 86 тыс. На тыс. Очень экономный и вместительный для своих гоборитов. Не вижу. Игорь Прокопьевск 10 месяцев. Очень дешёвый в обслуживании, неприхотливый, высокий зимой не разу не застрял.

Единственный минус это металл, цветёт. Юрий Норильск 10 месяцев. Высокая, экономичная, вместительная, хороший обзор, дешевизна обслуживания.

Жестковатая, низкое качество ЛКП. Материал пластика в салоне. КПП, ходовая, сальники двигателя. Не ломается и дёшево стоит. Был на вариаторе, без проблем! За год 1 датчик абс, 2 лампочки поворотов по 16р и масла, всё!

Передний левый датчик абс. Андрей Кемерово 10 месяцев. Машина едет. Главный это Лифан, все сделано топором, а не руками. Это и Салано касается эксплуатировал оба авто.

Керамический католизатор, сдулся на 25т. Более серьезных проблем не. Нормальный авто по цене гранты. Александр Екатеринбург 11 месяцев. Дешёвый городской кроссовер, так же дешёвые запчасти и обслуживание, маленький расход лифан х 60 замена термостата. Кузов страдает сильно от корозии, если не обработать, то быстро сгниёт.

Сергей 11 месяцев. X60, год, Бензин, Коробка, Передний привод. Постоянно происходят поломки элементов салона, а именно: разрыв тросика открывания водительской двери изнутри; водительский лифан х 60 замена термостата идет перекос ; замок бардачка; оторвался замок ремня безопасности водителя хорошо, что не при ДТП ; лифан х 60 замена термостата открывается лючек бензобака.

Поломка главного тормозного цилиндра. Постоянно был какой-то шум из коробки похож на трение шестерней без маслапотом при трогание с места произошел сильный металлический скрежет и перестала втыкаться 5-я и задняя передачи сейчас авто в сервисе жду вердикт.

Также свечные колодцы постоянно в масле, даже после замены уплотнительных колец. Плюс, чтобы подлезть к аккумулятору надо быть очень спокойным человеком, ибо столько всего открутить и снять надо! Также аккумулятор расположен под жабо автомобиля и со временем резинка прилегающая к лобовому стеклу теряет свои свойства и вода начинает бежать в аккумулятор, следствием чего становится постоянное окисление контактов.

До лифан х 60 замена термостата шумки нет от слова совсем, двери из-за своего веса закрываются не с первого раза говорят, что если сделать шумку то эта проблема уходит По ходовой части и подвески вопросов не возникало.

Маленький расход. Внешний вид, подвеска, хорошо стоит на дороге. Зазоры, КПП короткая. Без проблемный авто.

лифан х 60 замена термостата

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда ехал загорелся значек шестерни неисправности CVT лифан х 60 замена термостата заводится но не едит не вперед ни назад ,а заводится только в положении N что может быть подскажите. Вместительный, резвый для паркетника, дешевый в обслуживании, малый расход бензина. Если делать всё по уму, то необходимо сначала слить охлаждающую жидкость, чтобы не запачкать мотор и не допустить издержек в утечке. Как её слить, написано.

Месторасположение крышки радиатора. Также на Лифан Солано подходит термостат от автомобиля Карина Е лифан х 60 замена термостата Многие владельцы жалуются на то, что зимой в салоне Солано холодно. Данный грешок за автомобилем есть, возникает он из-за того, что у стокового термостата температура открытия на полный контур равна 82 градусам, то есть рабочая температура двигателя при идеальных условиях градуса.

Выходит логичным установка детали с большей температурой открытия, но могут быть проблемы летом, хотя они маловероятны, поскольку летом система охлаждения практически всегда находится на большем круге. Как мы уже писали выше, термостат служит для того, чтобы открывать и закрывать контуры системы охлаждения в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. Если Ваш Лифан перегревается, то виной тому может быть термостат. Он не открылся, и поэтому охлаждающая жидкость не пошла в радиатор охлаждения.

Также деталь может открыться не полностью, что тоже приведет к перегреву. Простая проверка заключается в том, чтобы определить, нагревается ли радиатор и его шланги при прогреве двигателя. Поменял 2 рулевых наконечника, 2 втулки стабилизатора, и 2 сайлентблока задних переднего рычага. Приветствую, а рулевые наконечники на наши тяги подошли? А то говорят проблемы с резьбой или с длиной…. Тяги лифан х 60 замена термостата тоже мененые, стоят CTR.

С резьбой проблемы были у меня, когда менял тягу рулевую полгода назад, тоже купил CTR и не подошли, 18 резьба, а вроде надо 16 точно не помню.

Замена термостата Лифан Х60

Пришлось менять. Пару витков поидется подпилить. На качество не как не влияет. Lifan X60 Синий Синий Люкс. Близится очередной, 3й год эксплуатации и юбилейный пробег км.

лифан х 60 замена термостата

Приветствую моих читателей! Приближается срок 3 года, как я купил и эксплуатирую свой автомобиль, пробег около 50 км. Что нового произошло с прошлой записи: Съездил на машине в очередной отпуск. Lifan X60 Олаф. Сход развал после ремонта.

Лифан Х60 Клуб

Только добрался написать об эпопее со сходом развалом авто. Переднюю ось сделали, подправили. Сказали все хорошо, в допусках. А вот с задней осью ни чего не предвещало беды. Ещё вариант, просели пружины. Либо менять, либо вставить баллоны в старые и приподнять задок и тогда колеса маленько сойдутся.

Резину жрёт не развал а схождение, а это продольный рычаг. У меня как раз, как понял, колеса смотрят в разные стороны. Не желательно домик оставлять. Первый лифан х 60 замена термостата после покупки. При диагностике были выявлено сдедующее в передней подвеске: Разбита правая рулевая тяга. Под замену. Левый рулевой наконечник порван пыльник.