Топливный бак — снятие и установка

снятие бензобака шевроле ланос Сместите тросики от топливного бака. Подоприте бак домкратом с проложенным между ними деревянным бруском. Отверните и снимите крепежные болты, затем медленно опустите топливный бак, отсоединяя все трубки, которые станут доступны, и снимите бак из-под автомобиля.

снятие бензобака шевроле ланос

Обратите внимание, что возможно придется аккуратно согнуть тормозные трубки, чтобы обеспечить достаточный зазор при опускании бака. Бак изготовлен из синтетического материала — и если он будет поврежден, его следует снятие бензобака шевроле ланос. Для начала снижаем давление в топливной системе.

снятие бензобака шевроле ланос

Затем отсоединяем провод от снятие бензобака шевроле ланос клеммы на аккумуляторе. Теперь нам нужно отсоединить нагнетающий и сливной шланг. Дома было решено ремонтировать. В гараже с другом AnToxa71 сняли топливный насос, отчерпали бензин и обнаружили вмятину изнутри прямо под насосом и две трещины. Залепили их поксиполом, для связки использовали кусочек пивной банки.

Снимаем минусовую клемму с аккумулятора. Снимаем заднее сидение фото 1.

снятие бензобака шевроле ланос

Для этого найти и открутить крепежный болт между сиденьями фото 2, так как в моем случае его не было, то откручивать ничего не пришлось. После чего, преодолевая сопротивление фиксаторов тянем вверх снимаем и вытаскиваем с салона подушки заднего сидения фото 3. Отвёрткой поддеваем и снимаем крышку-заглушку фото 4 и 5 Сдвигаем блокиратор в сторону снятие бензобака шевроле ланос 6. Нажимаем фиксатор и снимаем колодку фото 7 и 8.

снятие бензобака шевроле ланос

Пальцами, отвёртками или специальными пассатижами сжимаем фиксаторы топливных трубок и снимаем их фото 9, 10, 11 Если уверены, что бак больше чем на половину наполнен бензином, снятие бензобака шевроле ланос тогда следующее действие Ваше действие будет — снятие топливного модуля. После чего, используя шланг, через образовавшееся окно можно будет отобрать из бака бензин.

5.1.10 Снятие и установка топливного бака

Если бензина в баке мало или он уже вытек, то демонтировать топливный насос можно будет уже со снятого бака. Забираемся под автомобиль. Отсоединяем гофру с проводами от топливного снятие бензобака шевроле ланос фото 12, 13, 14 После чего отсоединяем троса ручника. С правой стороны бака вытаскиваем трос с кронштейна, а с левой откручиваем гайку на 10 фото 15 и 16 Подставляем под бак домкрат-ромб фото 17 И откручиваем четыре крепёжных болта бензобака к кузову автомобиля.

Два болта спереди, там немного мешают тросики ручника фото 18 и И два болта сзади фото 20 Домкратом немного снятие бензобака шевроле ланос бак в низ.

снятие бензобака шевроле ланос

Для удаления остатков топлива снимите электробензонасос см. Вам потребуются: Снизьте давление в системе питания 2.

Замена топливного бака Ланос

Отсоедините от трубопроводов нагнетающий и сливной шланги топливного насоса, сжав их фиксаторы. Разъедините трубопровод отвода паров топлива в адсорбер, сжав его фиксаторы.

снятие бензобака шевроле ланос

Сожмите фиксаторы и разъедините колодку жгута проводов топливного насоса.