Закручиваем болт крепления заднего сайлентблока к рычагу. Большой натяг не нужен, зажимаем от руки без усилителя. Устанавливаем рычаг на место, закручиваем болты его крепления. Болт крепления переднего сайлентблока тоже закручивается только от руки. Ставим на место в шаровую опору наконечник рулевой тяги. Перед этим наносим на него замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз смазку. Если отсоединяли датчик АБС то не забываем подключить.

Ставим на место колеса и снимаем машину с подставки. Надеемся, что наша статья была для вас полезной не только в познавательном смысле, но и практически и вы смогли самостоятельно сделать эту работу.

замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз

Ровных дорог и удачи. Знакомый посоветовал мне обильно нанести на сайлентблок WD, но это решило бы проблему не на долго.

замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз

Так что нужно менять старый сайлентблок на новый, правда я хочу поставить не такой же, какой был раньше, а. Хорошей альтернативой штатному элементу является сайлентблок Lemforder от автомобиля Форд Мондео года выпуска.

замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз

Размеры один в один, а отзывы к ним превосходные. Купил я новый сайлентблок, теперь нужно установить его на автомобиль.

Замена сайлентблоков задней балки Chevrolet Cruze в Новосибирске

Смазываем посадочные места на рычаге и замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз поверхности сайлентблоков. Слишком толстый слой наносить не надо, смазка может попасть на резиновые втулки сайлентблоков а это нежелательно. Напрессовываем сайлентблоки на рычаг. Тоже желательно использовать пресс но в крайнем случае можно и молотком подобрав или изготовив наставки. Тоже нужно быть предельно аккуратным, чтобы не повредить резину.

Задние обычно садятся на свое место без значительных усилий, передние устанавливаются немного сложнее. Закручиваем болт крепления заднего сайлентблока к рычагу. Большой натяг не нужен, зажимаем от руки без усилителя.

Восстановление подвески Chevrolet Cruze: замена сайлентблоков переднего рычага Круз мастерами СТО

Устанавливаем рычаг на место, закручиваем болты его крепления. Болт крепления переднего сайлентблока тоже закручивается только от руки.

Ставим на место в шаровую опору наконечник рулевой тяги. Перед этим наносим на него медную смазку. Если отсоединяли датчик АБС то не забываем подключить. Ставим на место колеса и снимаем машину с подставки. Надеемся, что наша статья была для вас полезной не только в познавательном смысле, но и практически и вы смогли самостоятельно сделать эту работу.

Но опасения не оправдались. Новый сайлентблок туго и спокойно впресовался в балку. По высоте замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз по всем остальным параметрам сайлент такой же как и старый.

А теперь прикинем в уме вес матиза и авешки седана.

замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз

Теперь езжу довольный и счастливый, опять тишина и упругость. До кучи сделал развал-схождение чтобы все было отлично.

замена заднего сайлентблока заднего рычага шевроле круз

Подскажите без снятия балки можно поменять и если да то насколько сложно? В выходные поменял сам в гараже на коленке. Пришлось правда повозится денек.

Старый сайлентблок не выходил. Потом помог совет с распиливанием внутреннего кольца ножовкой, но не на. Все равно помучился.