Сделать это можно с помощью дистиллированной воды или специального промывочного средства. Открутить пробку, которая находиться сверху радиатора, с помощью отвертки. Это необходимо для того, чтобы в системе после залива новой жидкости не было воздуха.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Расположение пробки выпуска воздуха, которую необходимо выкрутить Вид после откручивания пробки Открученная пробка Меняем антифриз. Охлаждающую жидкость требуется заливать через горловину в расширительном бачке или отверстие в радиаторе.

Замена антифриза на Шевроле Круз

Залить жидкость в расширительный бачок до максимальной метки и закрыть его крышку. Подождать, когда мотор остынет. Проверить уровень антифриза и при необходимости выполнить долив жидкость до максимальной отметки.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Проверить контур на отсутствие течи. Устал платить за штрафы? Выход есть!

Какой антифриз заливать в Шевроле Круз

Забудьте о штрафах с камер! Подробнее по ссылке.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Заранее подготовьтесь к работе. Вам потребуется тара, объемом от семи литров, стандартный инструмент, сухая и чистая ветошь, дистиллированная вода и новая охлаждающая жидкость какой антифриз заливать в шевроле круз канистра. Слив антифриза и промывка системы Чтобы слить антифриз, сделайте следующие шаги: Заглушите двигатель, и дождитесь его охлаждения. Найдите место для работы. Лучше, если это будет ровная площадка, яма или эстакада. Медленно поверните крышку на расширительном бачке, чтобы сбросить давление.

Вращайте ее, против движения стрелки часов. Если действовать быстро, антифриз может вырваться наружу, обжечь руки и лицо.

Охлаждающая жидкость Chevrolet Cruze

Подставьте емкость под радиатор, после чего используйте один из двух способов — открутите сливной краник или отбросьте нижний патрубок. Первый вариант более удобен и применяется чаще. Обратите внимание на состояние эластичного кольца пробки.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Если оно повреждено, деталь лучше заменить. На носик дренажа, наденьте резиновую трубку, чтобы избежать разбрызгивания ОЖ. Найдите пробку для слива, на блоке цилиндров, и выкрутите. Чтобы слить антифриз, откройте пробки, для устранения вакуума в гидросистеме. Выждите, пока жидкость полностью стечет в подставленную тару. Обратите внимание на цвет охлаждающей жидкости. Если какой антифриз заливать в шевроле круз имеет коричневый оттенок, и присутствует осадок грязьлучше произвести промывку, с помощью дистиллированной воды.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Также бывают ситуации, когда, после открытия пробки, антифриз не вытекает из системы. В этом случае, без промывочных процедур не обойтись.

какой антифриз заливать в шевроле круз

Закрутите пробки и заполните систему дистиллированной водой. Промывочная жидкость заливается через бачок расширителя, на Шевроле Круз с заглушенным мотором.

Через 15 минут, слейте дистиллят и проведите процедуру еще. При промывке радиатора, можно использовать специальное средство, которое разбавляется с водой необходимо изучить рекомендации производителя. При повторной промывке, желательно дать поработать двигателю, в течение 30 минут на ХХ.

какой антифриз заливать в шевроле круз

После слива дистиллята, обратите внимание на наличие в нем примесей и различного мусора. Если жидкость чистая, то в очередной замене нет необходимости. Заливка нового антифриза Последний этап замены антифриза — заполнение системы новой ОЖ.