Это кое-чем напоминало эвакуатор, только нарушитель позже никуда не увозился, а оставался на обочине. В Первую мировую бампер служил смягчающим элементом при столкновении в другое авто. Это разъяснялось неумением водителей автотранспорта следовать в колонне.

Задний бампер Шевроле Лачетти универсал: инструкция по замене и подбору

Для улучшения амортизации на него ставили особые огромные пружины, и называли буфером. Современные бамперы состоят в большей степени из пластмассового корпуса и усилены опорами снутри.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

В качестве заполнения бампера употребляются сталь, крепкий пластик, алюминий, стекловолокно. Для смягчения вероятного травматизма, изнутри его заполняют вспененным полипропиленом и другой схожей структурой.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

Как снять задний бампер лачетти хэтчбек мой лачетти. Для действенного держания удара меж укрепляющей опорой и общей поверхностью должно быть некое место. Задний бампер Лачетти: Потом, при необходимости, их можно открутить в удобных условиях. Для уменьшения риска повреждения держателя и обивки лучше воспользоваться специальным приспособлением.

Снимаем обивку левого и правого задних крыльев.

Ключом на 10 мм отворачиваем болт бокового крепления накладки заднего бампера с правой и аналогично с левой сторон. Тем же ключом отворачиваем две задние гайки бокового крепления накладки заднего бампера с правой и аналогично с левой сторон.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

При помощи шлицевой отвертки извлекаем правый и аналогично левый держатель облицовки задней панели и снимаем. Специальным приспособлением или шлицевой отверткой извлекаем три держателя 1 и крестовой отверткой выворачиваем винт крепления 2 обивки левого и аналогично правого задних крыльев. Выполняйте операцию осторожно, чтобы не повредить обивку.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

При извлечении держатели могут сломаться, будьте готовы к приобретению новых держателей. Такой ход нужен не только для визуального эффекта, но имеет и практичное предназначение. Что дает высота дорожного просвета?

Замена заднего бампера Chevrolet Lacetti

Она напрямую влияет на: Для движения на серьезной скорости необходим минимальный уровень. Прижимная сила создает лучшее сцепление с дорогой, повышается маневренность и устойчивость.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

Ключом на 14 и отворачиваем болт. Снизу бампера имеются клипсы, которые необходимо снять. Крестовой отверткой отворачиваем четыре самореза, которые крепят накладку бампера.

снятие заднего бампера шевроле лачетти седан

Выход есть! Забудьте о штрафах с камер! Подробнее по ссылке.