как слить антифриз на шевроле круз

Сделать это можно с помощью дистиллированной воды или специального промывочного средства. Открутить пробку, которая находиться сверху радиатора, с помощью отвертки. Это необходимо для того, чтобы в системе после залива новой жидкости не было воздуха. Расположение пробки выпуска воздуха, которую необходимо выкрутить Вид после откручивания пробки Открученная пробка Меняем антифриз.

Охлаждающую жидкость требуется заливать через горловину в расширительном бачке или отверстие в радиаторе.

как слить антифриз на шевроле круз

Залить жидкость в расширительный бачок до максимальной метки и закрыть его крышку. Одним из главных элементов, отвечающих за бесперебойную работу двигателя, а следовательно, и машины, является система охлаждения авто.

как слить антифриз на шевроле круз

Ключевым элементом системы охлаждения транспортного средства выступает антифриз, замена которого должна производиться в соответствии с установленными сроками.

В настоящей публикации речь пойдет о том, как самостоятельно произвести замену антифриза на Шевроле Круз, как выбрать подходящую охлаждающую жидкость, а также представлены необходимые в ходе процедуры инструменты. Как часто стоит менять антифриз в Шевроле Круз?

как слить антифриз на шевроле круз

Замена антифриза на Шевроле Круз в соответствии с указаниями специалистов компании должна производиться каждые пять лет или при достижении автомобилем тысяч километров пробега. Однако российские представители компании Шевроле рекомендуют производить замену охлаждающей жидкости раз в три года или каждые 60 тысяч километров пробега.

При этом рекомендуется ориентироваться не на сроки замены, а, в первую очередь, на интенсивность эксплуатации транспортного средства и состояние антифриза.

Причины замены антифриза на Шевроле Круз: По истечении срока, указанного в регламенте по эксплуатации автомобиля, требуется произвести замену хладагента; При обнаружении протечки в расширительном бачке или в местах стыков системы охлаждения; Снижение уровня охлаждающей жидкости; Если был произведен ремонт системы охлаждения или производилась замена деталей, необходимо поменять антифриз; По причине сильного газообразования наблюдается частое срабатывание предохранительного клапана; При попадании моторного масла в систему; Если были выявлены нарушения в системе охлаждения; Появление запаха антифриза при работе транспортного средства; При обнаружении изменения цвета антифриза оттенок стал мутным, блеклым, коричневым или появления в расширительном бачке грязи, ржавчины, осадков.

Необходимость замены антифриза в автомобиле Шевроле Круз продиктована важностью функций, которые выполняет охлаждающая жидкость. Как утверждают специалисты, важно не только своевременно и правильно менять хладагент, но и серьезно отнестись к покупке качественной замены использованному антифризу. Некоторые автолюбители невнимательно относятся к этому вопросу. Однако такое отношение может привести к серьезным последствиям для автомобиля в целом, и Шевроле Круз в частности.

Производители автомобиля Шевроле Круз рекомендуют для замены охлаждающей жидкости использовать только качественный и желательно оригинальный хладагент, соблюдая следующие рекомендации: Если автомобиль Шевроле Круз был произведен в период с — год, следует использовать антифриз G На как слить антифриз на шевроле круз нужно натянуть подходящий по диаметру шланг и открыть слив, не обязательно его выкручивать полностью.

Из этого ведёрка переливал в большую тару Для полного слива, и в последующем исключения завоздушивания системы, рекомендуется как слить антифриз на шевроле круз шланг подогрева дроссельной заслонки. Полный как слить антифриз на шевроле круз Все шланги на пружинных хомутах Слилось примерно 5 литров.

как слить антифриз на шевроле круз

Теперь извлекаем сам бачок для его промывки. Для этого нужно отсоединить от него оба шланга, пароотводный шланг верхний тонкий и нижний толстый. Затем достать с помощью отвёртки скобу его крепления в правой части.

как слить антифриз на шевроле круз

Движением вперёд по ходу машины он выходит из паза и достаётся. Полный размер Вот на такой площадке он стоит Промывал средством для мытья посуды, а затем напором воды из шланга. Найдите пробку для слива, на блоке цилиндров, и выкрутите.

ТО Chevrolet Cruze: замена охлаждающей жидкости в двигателях 1,6 (124 л.с.) и 1,8 л

Чтобы слить антифриз, откройте пробки, для устранения вакуума в гидросистеме. Выждите, пока жидкость полностью стечет в подставленную тару.

как слить антифриз на шевроле круз

Обратите внимание на цвет охлаждающей жидкости. Если она имеет коричневый оттенок, и присутствует осадок грязьлучше произвести промывку, с помощью дистиллированной воды. Также бывают ситуации, когда, после открытия пробки, антифриз не вытекает из системы. В этом случае, без промывочных процедур не обойтись.

Закрутите пробки и заполните систему дистиллированной водой.

как слить антифриз на шевроле круз

Промывочная жидкость заливается через бачок расширителя, на Шевроле Круз с заглушенным мотором. Через 15 минут, слейте дистиллят и проведите процедуру еще.

Охлаждающая жидкость Chevrolet Cruze

При промывке радиатора, можно использовать специальное средство, которое разбавляется с водой необходимо изучить рекомендации производителя. При повторной промывке, желательно дать поработать двигателю, в течение 30 минут на ХХ. После слива дистиллята, обратите внимание на наличие в нем примесей и различного мусора. Если жидкость чистая, то в очередной замене нет необходимости.