Тем более, что процедура восстановления отнимает не слишком много времени и с ней справится даже автолюбитель без опыта. Это самое безобидное, что может приключиться на седане Поло с системой обогрева. Блок предохранителей находится под рулевой колонкой автомобиля.

Предохранитель расположен под номером 53 в правой части, в нижнем ряду. Его сила тока составляет 30А.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Чтобы проверить пригодность элемента, прозваниваем его при помощи тестера. Если с ним обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло в порядке или установленный в гнездо новый предохранитель не решил проблемы, проверяем реле. Для того, чтобы добраться до выключателя: Снимаем с АКБ отрицательную клемму. Демонтируем магнитолу с переходной рамкой. На блоке находятся три выключателя: Преодолевая сопротивление фиксаторов, достаем из гнезда выключатель, отвечающий за обогрев заднего стекла.

Монтируем новый выключатель и собираем все в обратном порядке. Если труды не дали никакого результата, то тщательно осматриваем штекерные разъемы на заднем стекле по краям. Возможно, что скопившаяся грязь или коррозия мешают проводить ток к обогревательным элементам. Чтобы определить, какая из них не работает, достаточно взглянуть на горизонтальные полосы на стекле. Гораздо сложнее установить конкретное место разрыва.

Не работает обогрев лобового стекла на Volkswagen Polo V, что делать?

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло В некоторых случаях его можно обнаружить визуально. Если же он не виден, то проще всего воспользоваться вольтметром. Заводим двигатель, активируем функцию. Электрод на вольтметре обматываем широкой фольгой и прислоняем его к нити накала. Если прибор выдает результат около 6В, то значит, с нитью все в порядке. Ведем острие прибора вдоль нити и наблюдаем за изменениями показателей.

Неожиданный скачок в несколько вольт указывает на точное место обрыва. Кроме вольтметра можно также воспользоваться омметром или автомобильным пробником.

Обогрев лобового стекла

Если не работает функция обогрева заднего стекла, то можно использовать один из методов восстановления нитей накаливания. Например, можно применить электропроводный лак на основе серебра.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Перед процедурой поверхность стекла требуется очистить. Затем наклеиваем ленту с обеих сторон на поврежденное место, наносим лак тонкой кистью и сушим его при комнатной температуре в течение суток.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

При наличии технического фена процесс сушки заметно ускоряется. Поверхность становится сухой уже через полчаса.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Во время процесса не рекомендуется включать функцию обогрева, а также промывать поверхность различными растворителями. Если ширина обрыва не очень большая примерно один миллиметрто автолюбителя могут выручить различные пасты и клеи, которых в магазинах тьма тьмущая.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Стоят они относительно недорого по крайней мере дешевле, чем замена целого заднего стекла. При условии если используются настоящие материалы, а не поддельные, которых сегодня полно на рынке. В противном случае разрыв лишь возрастет. Таким образом, не стоит отчаиваться, если однажды вы обнаружите, что обогреватель заднего стекла не работает.

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Вот у меня один приятельвыходя на улицу зимойи наблюдая снег на лобовом стеклесадился за рульвключал обогрев и потом долго матерился на точто снег не стаивает Я в шоке!!!!!! Толщину нитей видели? Понятночто это не утюг и этот подогрев предназначен только в крайнем обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло при запотевании или мало-мальском обледенении стеклаработать и то в сочетании с обдувом!

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Вообщея считаючто на данном авто он лишний. Подогрев переднего стекла предназначен в основном для тех моделей у которых само стеклобольшого размераи продувать его проблематично Когда у меня был шарантам это было абсолютно к месту! А на легковом обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло — легальный отъем денег у населения Они бы лучше показатель температуры воткнули вместо обогрева!

обогрев лобового стекла не работает фольксваген поло

Нравится Показать список оценивших Ruslana Kadyrgulova 12 ноя в 9: