Часто случается так, что предохранитель пригорает или просто перестает функционировать. В таком случае, необходимо добраться до реле с предохранителями, и заменить необходимые. Всегда храните в автомобиле несколько запасных предохранителей.

Никогда не знаешь наверняка, какой skoda rapid схема предохранителей когда износится или выгорит. А это может сказаться на всем автомобиле.

skoda rapid схема предохранителей

Итак, Перед заменой любого предохранителя выключаем зажигание! Снимаем крышку отверткой.

Предохранители и реле Шкода Рапид

Иначе потом прийдется менять предохранитель на новый. Предохранители окрашены в различные цвета, соответствующие определенной силе тока.

Для получения доступа к монтажному блоку расположенному в моторном отсеке и разблокировки крышки блока предохранителей, сдвигаем фиксаторы до упора.

Блок предохранителей находится слева под панелью приборов. Rapid-blok salon. Схема блока предохранителей автомобиля с левым/правым.

Теперь снимаем крышку. После замены предохранителя устанавливаем крышку на блок предохранителей и сдвигаем стопорный фиксатор до упора. Ни в коем случае не большего, чтобы избежать опасности возгорания и проблем с неисправностями в электроцепи.

Схема предохранителей автомобиля Skoda Rapid

Быстрый переход по разделам: Двигатели Система охлаждения, отопления и кондиционирования Системы впрыска, зажигания Топливная система Система выпуска Передняя и задняя подвеска Тормозная система Рулевое управление Коробки передач, сцепление Кузов Электрооборудование Общая документация. Двигатель Skoda rapid схема предохранителей 1. Мое знакомство с этим двигателем началось не с замены масла и свечей, как это обычно бывает, а с замены поршневой группы.

При сборке двигателя подготовил небольшой фотоотчет. Двигатель 1,2 TSI пробег 18 тыс. Причина обращения — отсутствие компрессии в третьем цилиндре.

Предохранители и реле Skoda Rapid

Каков же ресурс цепи двигателя 1,2 литра TSI? Использование предохранителей позволяет защитить комплектующие от skoda rapid схема предохранителей перегрузки, что увеличивает эксплуатационный ресурс транспортного средства и удешевляет стоимость ремонта в случае поломки.

На качестве предохранителей не стоит экономить, так как это напрямую сказывается на защищенности транспортного средства от КЗ. Не рекомендуется приобретать аналоги оригинальных комплектующих низкой стоимости или устройств со вторичного рынка — оптимальным skoda rapid схема предохранителей является покупка дилерских деталей от VAG. Важно знать! Выбирать предохранители или блок-схему устройств на Шкоду Рапид рекомендуется только по VIN-номеру транспортного средства или путем сверки на совместимость комплектующих на официальном сайте VAG.

В противном случае существует вероятность приобрести детали несовместимого типа крепления или с несоизмеримой пропускной способностью, что сводит на нет всю защищенность электрооборудования и может стать причиной короткого замыкания или самовозгорания.

skoda rapid схема предохранителей

Для замены сгоревшего предохранителя в салоне автомобиля потребуется 10 минут свободного времени, а из инструментов достаточно взять шлицевую отвертку и пассатижи. Дабы поменять устройство необходимо:. Также важно знать, что в зависимости от комплектации Шкода Рапид, в автомобиле могут быть установлены 2 skoda rapid схема предохранителей блок-панели, отличающихся количеством и расположением элементов в устройстве.

Предохранители на Skoda Rapid: схема, где находятся

Процедура замены сгоревших устройств под капотом автомобиля не отличается от салонного варианта — дабы установить новые предохранители требуется:. Дабы выход из строя предохранителя не стал неприятной неожиданностью, рекомендуется придерживаться следующих советов:.

skoda rapid схема предохранителей

Выполнение данного свода правил не отягощает водителя, однако существенно облегчает жизнь в критической ситуации и продлевает эксплуатационный ресурс комплектующих транспортного средства. Если автомобиль не заводится или заводится с большим усилием, то не стоит спешить менять стартер. Возможности, достаточно поменять втягивающее реле skoda rapid схема предохранителей даже просто очистить клеммы, которые просто могли окислиться. Часто случается так, что предохранитель пригорает или просто перестает функционировать.

В таком случае, необходимо добраться до реле с предохранителями, и заменить необходимые.

Предохранители на шкода рапид: схема, где находятся

Всегда храните в автомобиле несколько запасных предохранителей. Никогда не знаешь наверняка, какой и когда износится или выгорит.

А это может сказаться на всем автомобиле. Итак, Перед заменой любого предохранителя выключаем зажигание! Следуйте тем же рекомендациям, которые приведены для блока предохранителей в салоне автомобиля. Схема предохранителей Шкода Рапид и skoda rapid схема предохранителей расшифровка приведены в этой статье.

skoda rapid схема предохранителей

Установите крышку на блок предохранителей, утопите и зафиксируйте клавиши блокировки крышки. Всегда правильно устанавливайте крышку блока предохранителей в моторном отсеке.

skoda rapid схема предохранителей

Если крышка будет установлена неправильно, вода может попасть в блок предохранителей — опасность повреждения автомобиля! Назначение предохранителей приведенное skoda rapid схема предохранителей может отличатья от вашего, все зависит от года выпуска автомобиля. Система Старт-стоп комбинация приборов, блок подрулевых переключателей, многофункциональное рулевое колесо.

Для доступа к предохранителям одновременно сожмите клавиши блокировки крышки в направлении стрелки 1 Сдвиньте крышку в направлении стрелки 2.

skoda rapid схема предохранителей

С помощью плоской отвёртки разблокировать крепления в отверстиях 3. Откинуть крышку по направлению стрелки 4 вверх. Раcшифровка предохранителей для моделей Шкода Рапид, выпускавшихся после года.

skoda rapid схема предохранителей

Назначение предохранителей приведенное ниже может отличаться от вашего, все зависит от года выпуска автомобиля. Расположение предохранителей в салоне автомобиля Блок предохранителей находится слева под панелью skoda rapid схема предохранителей. Для доступа к предохранителям одновременно сожмите клавиши блокировки крышки в направлении стрелки: 1 Сдвиньте крышку в направлении стрелки 2. Откинуть крышку по направлению стрелки в вверх.

skoda rapid схема предохранителей

Питание блока предохранителей вариант 2] 4 Дополнительный электрический отопитель вариант 1 Салон вариант 2 5 Салон 6 Вентилятор радиатора, блок управления системы предварительного накаливания 7 Электрогидравлический skoda rapid схема предохранителей рулевого управления 8 ABS 9 Вентилятор радиатора 10 Автоматическая коробка передач 11 ABS 12 Центральный блок управления 13 Дополнительный электрический отопитель Раcшифровка предохранителей для моделей, выпускавшихся после года.

Номер Защищаемая цепь Генератор Резерв Салон вариант 1питание блока предохранителей вариант 2 Дополнительный электроотопитель вариант 1салон вариант 2 Салон Вентилятор радиатора, блок управления системы предварительного накаливания Электрогидравлический усилитель руля ABS Вентилятор радиатора АКП ABS Центральный блок управления Дополнительный электрический отопитель.

В салоне с г. В моторном отсеке с г. Skoda rapid схема предохранителей Артикул Устройство Совместимость по году выпуска авто Примерная стоимость, руб.

skoda rapid схема предохранителей

Novline Предохранитель skoda rapid схема предохранителей 10 шт. Потребитель Генератор не используется Салон вариант 1 Питание блока skoda rapid схема предохранителей вариант 2].

Дополнительный электрический отопитель вариант 1 Салон вариант 2 Салон Вентилятор радиатора, блок управления системы предварительного накаливания Электрогидравлический усилитель рулевого управления ABS Вентилятор радиатора Автоматическая коробка передач ABS Центральный блок управления Дополнительный электрический отопитель.

Пока оценок. Концевой выключатель педали тормоза, выключатель педали сцепления, вентилятор радиатора. Подсветка переключателей, освещение номерного знака, стояночные огни, система очистки фар. None Раcшифровка предохранителей для моделей Шкода Рапид, выпускавшихся после года.