Устанавливаем ТНВД — проверяем наличие прокладки и аккуратно вставляем шестерню метки грм опель фронтера втулку, располагая шпильки крепления по центру прорези в ТНВД; проверяем "0" на ЧИ- и при необходимости корректируем; фиксируем на 1 гайку со стороны блока двигателя гайка на 13, подложите шайбу ; 8.

метки грм опель фронтера

Лезем под машину, медленно крутим коленвал по часовой стрелке до метки "ОТ" на маховике она рядом, не проскочите ; 9. На индикаторе должно быть значение метки грм опель фронтера к 0. Подключаем провод к э. На рассматриваемых в настоящем Руководстве моделях Infiniti QX4, оборудованных двигателем 3.

метки грм опель фронтера

При установке между зубчатыми колесами распределительных валов должно оказаться 40 зубьев ремня, между колесами левого распределительного и коленчатого валов — 43 зуба. Удерживая натяжитель прутковым ключом, ослабьте фиксирующую его гайку.

метки грм опель фронтера

Прутковым ключом разверните натяжитель на 70—80 градусов по часовой стрелке и вновь временно затяните гайку. Проверните коленчатый вал по часовой стрелке минимум на два полных оборота, в заключение приведя его в положение ВМТ конца такта сжатия поршня первого цилиндра.

метки грм опель фронтера

Заправьте лезвие измерительного щупа толщиной 0. Но так как новый оригинальный был уже куплен, то ставили новый.

метки грм опель фронтера

ТАк же заменил помпу. ИМХО помпа тоже в хорошем состоянии. В процессе замены ремня, увидел что прокладка клапанной крышки слегка сопливит Вехомечтатель был прав, что, собственно уже не удивляет.

метки грм опель фронтера

Но менять ее не стал, позже. К сведению — шкивы распредвалов никак не фиксировал.

метки грм опель фронтера

Метки грм опель фронтера ремень — стоят на месте и забил…а зря Потом обратил внимание что они ушли от меток. После установки помпы и всех роликов, ставили ремень и выставляли метки. После крутили колено оборота и снова выставляли.

метки грм опель фронтера