Ну и конечно же "оба-на! Колонка с водительской стороны немая…"твою ж мать, мастера блин! Опять ладно, починим как-нибудь попозжа, сейчас тема другая. Печка, в ожидании чуда включаем вентилятор…не изменилось ничего! Как раньше дуло слабо на 4-ой скорости, так и сейчас! Короче чуда не произошло. Не изменилось ровным счетом ничего! На 4-ой скорости вентилятор дует так как у товарища на 1-ой скорости.

Проверили дымом — вентилятор дует не в обратную сторону, все как. Радиатор печки на ниссан блюберд следующий день снимаю бардачок, убираю салонник, ставлю туда ладонь, включаю вентилятор сначала на 1, потом на 2,3 и 4 скорости…ну, думаю, не должен так фигово вентилятор гонять воздух! Какие к черту воздуховоды, радиаторы, испарители и щели, если от первоисточника вентилятора на 4-ой скорости ниочемный поток воздуха блин!

Хотя при переключении скоростей он шумит и шум идет пропорционально увеличению мощности обдува на климате… Короче, немного взгрустнул я от всего этого, радует только одно — теперь я на колесах, а то 5 дней радиатор печки на ниссан блюберд машины было ну вообще, ломка короче.

Неисправности печки Nissan Bluebird Sylphy и их устранение

Как сегодня обнаружилось еще и лампочка в приборке то ли недоконтакт то ли умирает в районе тахометра…шик-блеск. Есть одно предположение — подключить моторчик печки напрямую к аккуму и проверить работу, быть может напруги ему каким-то образом не хватает.

А может он просто подыхает, не знаю я в общем, посоветуйте кто что думает по сий радиатор печки на ниссан блюберд Спасибо что дочитали до конца, палец вверх, подымаем драйв!

В большинстве случаев проблемы с помпой связаны с выработкой подшипников и появлением продольного шата. Все эти проявления характеризуются возникновением характерного скрипа, который может внезапно начаться и столь же неожиданно прекратиться.

радиатор печки на ниссан блюберд

Такой симптом можно назвать одним из основных. В качестве дополнительного радиатор печки на ниссан блюберд диагностики неисправности водяного насоса опытные автовладельцы рекомендуют зажать рукой шланг, идущий от помпы к радиатору. Если пульсации жидкости чувствуются слабо, или вовсе не ощущаются, можно сделать вывод, что виновником является именно помпа.

И хотя она стоит не так уж дорого и считается неразборной, многие водители предпочитают её ремонт покупке нового устройства. Мы, со своей стороны, опишем только алгоритм демонтажа насоса, поскольку не можем рекомендовать то, что не рекомендует делать автопроизводитель.

Радиатор отопителя на Nissan Bluebird в Красноярске

Итак, последовательность действий: Радиатор отопителя Намного серьезнее проблема, радиатор печки на ниссан блюберд с радиатор печки на ниссан блюберд отопления салона из-за забитого печного радиатора Nissan Bluebird Sylphy. Дело в том, что для его демонтажа потребуется снятие торпеды, а это процедура, прямо скажем, не для слабонервных.

Засорение радиатора может спровоцировать множество причин, от слишком частой доливки антифриза от разных производителей до использования вода в летнее время года. Принято считать, что поскольку ОЖ в теплообменнике не застаивается, то и образование накипи на стенках трубок происходить не.

В действительности это утверждение правильно лишь частично: Разумеется, происходит это медленно, поэтому проблема характерна для возрастных машин. Но следует учесть, что вышеназванные факторы убыстряют этот процесс, который часто сопровождается появлением очагов коррозии. Со временем они разрастаются и приводят к образованию течей.

радиатор печки на ниссан блюберд

И в случае засорения сот, и при возникновении сквозных дефектов радиатор подлежит замене. Как правило, промывка теплообменника, даже выполненная качественно, решает проблему на непродолжительное время.

Так что лучший способ решить проблему кардинально и длительное время не думать о печном радиаторе — его замена. Опишем, как это делается: Снимаем радиатор печки на ниссан блюберд, откручиваем ещё два боковых шурупа и вытаскиваем центральную консоль; переходим радиатор печки на ниссан блюберд перчаточному ящику, расположенному в левой части торпеды, открываем крышку бардачка, отсоединяем две боковые пластиковые клипсы, тянем крышку на себя и откладываем в сторону; внутри вещевого ящика видим чёрную пластиковую накладку, откручиваем удерживающие её саморезы в количестве 4 штук.

радиатор печки на ниссан блюберд

Тянем на себя скобу замка перчаточного ящика, после чего отсоединяем разъём подушки безопасности, удерживаемый клипсами, извлекаем накладку; приступаем к извлечению пассажирской подушки безопасности: Чтобы добраться до левой гайки, необходимо снять радиатор печки на ниссан блюберд пластиковую накладку посредством откручивания пластмассовой гайки.

Она будет удерживаться ещё и на клипсах, так что смело тянем накладку вверх; демонтируем боковые накладки на левой и правой передней стойке, для чего аккуратно оттягиваем резиновые дверные уплотнители и сдвигаем накладки в сторону. Когда они выйдут из зацепления с клипсами, вынимаем их — они просто зацеплены за торпеду; теперь можно приступать к снятию всей панели. Делать это нужно предельно аккуратно, радиатор печки на ниссан блюберд не зацепить за проводку; основная часть работы выполнена.

радиатор печки на ниссан блюберд

Теперь мы можем лицезреть чёрный пластиковый корпус, расположенный посередине радиатор печки на ниссан блюберд — именно за ним и прячется наш радиатор. Приступаем к его демонтажу; корпус состоит из двух половинок, и чтобы его снять, нужно открутить сначала нижние саморезы, а затем болты крепления корпуса к рулевой колонке и поперечной балке; отсоединяем разъёмы проводов, без чего невозможно будет сдвинуть металлическую балку вглубь салона, в сторону передних сидений, а без этого не удастся извлечь корпус радиатора; сдвигаем балку и отсоединяем разъёмы электропитания электродвигателей заслонок; переходим в моторный отсек, радиатор печки на ниссан блюберд патрубки печного радиатора.

Радиатор автокондиционера оставляем в покое, он нам мешать не будет, поскольку лежит ниже теплообменника отопителя; снова переходим в салон и пробуем вытащить каркас печки вместе с радиатором, потянув его вверх и на себя; теперь можно открутить саморезы, соединяющие боковинки корпуса, чтобы достать сам радиатор. Как видим, процедура достаточно трудоёмкая, поэтому приступать к такой разборке следует, будучи уверенными в своих силах.

радиатор печки на ниссан блюберд

Теперь можно приступать к осмотру теплообменника, чтобы выяснить причину его плохой работы. Если имеются подтёки — вариант только один: Если повреждений не видно, можно попробовать радиатор печки на ниссан блюберд печку Nissan Bluebird Sylphy, используя следующий проверенный способ: Один свободный конец опускаем в ёмкость, другой соединяем с помпой и опускаем её в ведро, в которое залит очищающий раствор.

Можно использовать как самодельный, так и заводской. Включаем насос и даём ему поработать не менее часа, после чего меняем жидкость на чистую и повторяем процедуру до тех пор, пока раствор не станет более-менее чистым. Завершающая стадия — промывка горячей водой. Вентилятор отопителя Проблемы с работой печного вентилятора тоже случаются достаточно .