моторчик омывателя ниссан альмера классик

Это как оказалось было ошибкой, но не фатальной Моторчик был куплен, пришло время замены. Делал все вечером, практически в темноте, поэтому фото темные Снял 3 пистона переднего правого локера, открутил 2 винта и доступ к бачку омывателя был открыт.

Снял электроразъем и выдернул моторчик из бачка. То что он сгоревший видно невооруженным глазом Пока отсоединял разъем пропали последние сомнения в виновнике поломки, была еще мысль об отгнивших проводах или окислившихся контактах, но нет, они как раз как новые. Разъем И вот тут меня ждал сюрприз!

моторчик омывателя ниссан альмера классик

Что касается подачи и вывода воды, геометрических размеров — моторчики одинаковые. А вот разъем электропроводки — разный!

моторчик омывателя ниссан альмера классик

Это было фиаско Но проблему нужно решать, поэтому в ближайшем автомаге за сумасшедшие 10 рублей было куплено два стандартных контакта "мама" для подключения нового моторчика. И вот здесь уже был выбор: Наш путь всегда интересный, поэтому выбираем второй вариант!

Насос омывателя для Nissan Almera Classic (B10) 2006-2013

Вопрос этот, конечно, риторический — воспользуетесь омывателем и дворниками. Устройство омывателя стекла Альмера Система очистки лобового стекла у Ниссан Альмера весьма проста и мало чем отличается от аналогичных систем большинства легковых автомобилей.

моторчик омывателя ниссан альмера классик

Она состоит из: Замена моторчика омывателя Ниссан Альмера Классик: Если да, то предстоит непростая работа по моторчик омывателя ниссан альмера классик и устранению поломки.

А поломка может таиться в неисправности любого из элементов всей системы: Если первые четыре неисправности, возможно устранить собственными силами — особенного профессионализма, чтобы заменить шланги, прочистить острой иглой форсунки или потуже затянуть разболтавшиеся соединения, не требуется — то разбираться с насосом лучше поручить специалисту автосервиса. Чтобы понять, что проблема неработающей системы очистки лобового стекла кроется именно в электрике, проще действовать методом исключения.

Если вы уверены в работоспособности прочих элементов этого механизма, то сомнений быть не может: Именно по такой схеме и проводит диагностику мастер СТО. Распространенные неисправности насоса В большинстве случаев, как показывает практика, виной всему оказывается неисправная проводка — обрыв проводов, нарушение моторчик омывателя ниссан альмера классик изоляции либо окисление контактов электронасоса.

Как поменять моторчик стеклоомывателя на Ниссан альмера классик

В этом случае замена моторчика омывателя Ниссан Альмера классик не потребуется. Если же и тогда не удается выявить неисправность, то искать ее следует в самом насосе.

моторчик омывателя ниссан альмера классик

Вернее, иного варианта объяснить неисправность механизма очистки лобового стекла, как неисправностью моторчика омывателя, просто не остается. Этот агрегат представляет собой герметичную неразборную конструкцию — традиционный небольшой мощности электрический насос.

Ремонту он не подлежит и в случае выхода его из строя требует замены на новый.

Запчасти Nissan Almera Classic

Но, прежде, чем купить и установить взамен старого новый агрегат, необходимо найти ответы на моторчик омывателя ниссан альмера классик вопроса — в противном случае результат ремонта рискует оказаться неудовлетворительным. Если это изначальный его брак или выработка насосом своего ресурса который хоть и велик, но не бесконеченто можете смело покупать новый насос и монтировать его на место старого.

Если же мотор сгорел, неожиданно приняв на себя ток чрезмерно высокого напряжения, то сперва нужно найти причину в сбое электросистемы автомобиля, иначе очень быстро сгорит и новый агрегат; второй вопрос не менее сложен:

моторчик омывателя ниссан альмера классик