Во время путешествия на запад ведущие делают остановку, чтобы заехать в аэропорт Энтеббе — место освобождения заложников израильтянами, и находят свой резервный автомобиль, коим является Ford Scorpio Estate. Они продолжают дорогу в Кампале, столице Уганды, где попадают в пробку на всю ночь.

Ведущие считают, что это одна из ужаснейших пробок в их жизни. Выехав из пробки, команда Топ Гир продолжает двигаться по удобному шоссе на запад, считая эту поездку невероятно легкой до того, как они заехали в город Mbarara на юго-западе страны. Промежуточной остановкой становится село Jezza в округе Mpigi где Ричард получает подарок.

топ гир бмв мерседес вольво

Далее троица Топ Гир едет через чайные плантации. Хаммонд надеется увидеть тут чудесный отель, который в его сознании всегда был связан с чайным полем. В Mbarara они останавливаются в старом грязном отеле, где Джереми обнаруживает на своей кровати фекалии.

Смотреть топ гир БМВ субару вольво

Переночевав, ведущие уезжают из отеля, после чего Ричарду приходит в голову идея в попытке компенсировать неприятности сделать из автомобилей "мобильные гостиницы". Каждый из топ гир бмв мерседес вольво Топ Гир выходит, чтобы найти то, что ему необходимо для превращения машины в отель. Джеймс добавляет к своему Volvo библиотеку и мастерскую что Джереми считает очень умной идеей ; Ричард устанавливает печь, раковину и шкафы, а Джереми добавляет гроб, холодильник для пива, а также портативную ванну.

топ гир бмв мерседес вольво

Гроб он использует, чтобы хранить в нём одежду, в то время как сам он будет спать в "египетском хлопке". Команда Топ Гир останавливается в красивейшем месте на озере Эдвард, раскладывая там кемпинг на ночь.

Топ Гир 19 сезон 1-7 серия смотреть онлайн

Затем ведущие отправляются на поиски истока реки, которая впадает в озеро Киву. У Джеймса возникают проблемы, и он остаётся в лагере, чтобы их решить, а Ричард и Джереми начинают проверять реки, впадающие в озеро, обнаруживая, что все они текут в другом направлении. Это сводит на нет всю теорию Кларксона.

топ гир бмв мерседес вольво

Ночью он изучает карту и разрабатывает новый маршрут: Буквы WRX означают, что Impreza победила в мировом раллийном чемпионате. Прямой привод, турбированный двигатель. Ричард доволен. Он считает, что в этот раз он сделал идеальный выбор. Но так ли это?

топ гир бмв мерседес вольво

Увидим в специальном выпуске — Сердце Африки 6 серия 19 сезона. Что же выберет Джеймс Мей?

топ гир бмв мерседес вольво

Возможно, это будет Volvo? Он на самом деле выбрал Volvo, но не такую, как ожидали Ричард и Джереми. Его выбор весьма смел.

топ гир бмв мерседес вольво

Он приобрел Volvo R. Это настоящий универсал.

топ гир бмв мерседес вольво

Ничто больше не является универсалом — только эта модель. Она делает миль в час.

топ гир бмв мерседес вольво

После обмена взаимными любезностями ведущие получают конверт с заданием, в котором написано: Что же это означает для ведущих и какие приключения их ждут, смотрите в 6-й серии го сезона, специальном выпуске Сердце Африки.