ступичный подшипник мазда 6 gg

Замена ступичного подшипника Mazda 6 1,8 GG ArtemKrk был 1 неделю назад Еще при покупке гудел правый ступичный подшипник, настало время замены Купил подшипник за руб производитель SNR, Сказали хороший ступичный подшипник мазда 6 gg, самый крупнейший во франции. Так это или нет не было времени разбираться, понадеялся на продавца.

Как поменять передний ступичный подшипник своими руками на Мазда 6 — GH, JH, GG (2008-2018)

Делал все сам, не считая выпресовки и запресовки подшипника. И так-начнем!

ступичный подшипник мазда 6 gg

Перед тем как домкратить машину, снимаем колпачек с диска, поддевая аккуратно отверточкой. Под ним мы видим гайку ступицы, которая завальцована. Развальцовываем И головкой на 32 срываем ее, скорее всего понадобиться труба. Теперь домкратим машину и снимаем колесо. Оцениваем что нам нужно будет открутить: Суппорт, откручиваем 2 болта ключом на 17 и привязываем его чтобы не мешал.

Подшипник ступицы MAZDA 6 I (GG, GY) 2002-2007 г.в.

Возможно придется вкручивать болт в спец. Гул в салоне Мазда: Звук подшипника со снятым колесом и суппортом: Передний ступичный подшипник Мазда 6 GH устройство узла — гайка привода 32 мм.

Ступичный подшипник мазда 6 gg переднего ступичного подшипника Мазда 6 Мазда 6 GJ Здесь ступица в сборе с шарикоподшипником, обозначена Это упрощает демонтаж: Откручиваем винты крепления тормозного диска. Снимаем шплинты с гайки болтов рулевого наконечника и рычага, откручиваем ключом 17 мм верхнюю, не до конца. Демонтаж суппорта.

ступичный подшипник мазда 6 gg

Ключом 14 мм откручиваем накладку суппорта и вместе с тормозным цилиндром отводим в сторону. Снимаем колодки и скобу суппорта.

ступичный подшипник мазда 6 gg

Демонтируем тормозной диск. Удаляем стопор ступичной гайки. Откручиваем ключом 32 мм. Рулевой наконечник — снимают съемником, а если его нет, то аккуратно выбиваем молотком.

Откручиваем гайки крепления шаровой опоры к цапфе поворотного кулака. Снизу 2 шт головкой на 21 мм. Снимаем датчик ABS с кулака.

ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ MAZDA 6 I GG СЕДАН

Откручиваем болт верхней шаровой опоры. Снимаем ступичный подшипник мазда 6 gg поворотного кулака с подшипником внутри, суппорт подвешиваем.

Меняем передний ступичный подшипник Мазда 6 GH Снятую конструкцию располагаем на верстаке или на деревянных брусках. Подбираем надставку по диаметру оси, затем ударами молотка выбиваем ступицу. Внутреннее кольцо и часть сепаратора остались на оси фланца. Фланец зажимаем в тисках, надрезаем кольцо по диагонали, стараясь не задеть ось, затем зубилом сбиваем кольцо. Осмотрите ступичную деталь, убедитесь, что на ней нет механических повреждений, которые образуются при съеме внутренней обоймы шарикоподшипника.

В противном случае, потребуется менять и саму ступицу. На представленных фото показаны характерные механические дефекты.

ступичный подшипник мазда 6 gg

Снимаем стопорное кольцо для доступа к шарикоподшипнику. Переворачиваем всю конструкцию, устанавливаем на подставку — затем сверху ставим надставку, выдавливаем прессом наружную обойму Кратко о замене с помощью пресса на Мазда 6 GH Перед установкой проверьте посадочное место.

ступичный подшипник мазда 6 gg

Фланец и ось зачистите, смажьте. Крепежные болты замените новыми. Устанавливаем цапфу поворотного кулака на подставку или используем старый подшипник ступицы переднего колеса Мазда 6. Обрабатываем смазкой посадочное гнездо.

ступичный подшипник мазда 6 gg

Сверху ставим подшипник магнитным кольцом вниз, смазываем, запрессовываем в гнездо кулака Примечание: Внимательно устанавливайте новую деталь с ABS, черная магнитная полоса должны быть ориентирована внутрь узла, как на фото.