Производители по-разному считают размер резины, вот и получается…. Видимо. Зимние шины. Неа, всё нормально. А на динамике и управляемости есть какие то различия со стоковыми?

Для Киа Рио NEW 55 16 шип. даблстар. 30 ₽. Диски и шины для Вашей машины. Шоссе Энтузиастов. 3 часа назад. Логотип. Новый комплект.

Зимние шины Похолодало, и предстал выбор зимней резины. Список был не очень большой, выбирал шипы. Всё там верно. Вся информация есть в интернете. А мужу на машину взяли третьи контики, тк на его размерность выбор был совсем невелик.

киа рио 3 r16 205 55

На предыдущей машине брал пару rosava wq, претензий не было, по льду тормозила. Snowguard судя по названию скорее снеговая резина, на льду будьте осторожнее. На старом спорте стояла кардиант, гудели как самолет при стандартном давлении. Нашёл инфу что если накачать до 2,5 то будет меньше гула, попробовал помогло. Так и ездил пока не продал. Попробуйте может поможет. Учитывая морозец, утром дороги были похожи на каток. Правда на трассе уже киа рио 3 r16 205 55 эта "прелесть" была раскатана в кашу.

Да колеса уж с месяц как поменяны.

киа рио 3 r16 205 55

Поменял, накачал, запомнил. До вчерашнего все нормально было, а как только гололед образовался — сработало. Потому и грешу на погодные изменения. Бывало вылетало из-за смены дорожного покрытия.

Ну незнаю, меня эта система не раз выручала, визуально вроде бы норм а значек горит, проверил давление а в заднем 1. Спросите почему? Мишку зиму.

Шины KIA Rio R16

С такой рекламой их врядли кто-то купит. У меня купил парень на Ларгус и был очень счастлив, просто у многих резина в таком печальном состоянии, что они с радостью поменяют её на NEXEN. Покупка и переобувка зимними резинами и дисками. Часть 2.

Шины на Kia Rio (Киа Рио)

Поехали с братом на близжайший шиномонтаж, специально вечером решили поехать, так как очереди большие были днем. Все равно 2 машины стояли перед нами. Ждали около 30 мин. Я скорее буду ставить Планирую. Merci et cordialement.

725 pneus 215/55 R16 trouvés

Je souhaiterais acheter des jantes en alliage. Merci par avance de votre retour.

киа рио 3 r16 205 55

Merci Damien. Bonjour je voudrais savoir si je peux monter des jantes aluminium de golf 3 de 50 15 sur une xara 2l hdi avec des jantes de 65 15 merci. Que me conseillez-vous? Puis-je monter des jantes en 18 ,19 ou 20 pouces? Sur neige il faut des pneus plus petit. Est-ce que je peux mettre des jantes plus grandes. J aimerais monter des jantes en 19 TSW sebring, j ai vu sur le site tsw киа рио 3 r16 205 55 il existait deux largeursdes 8,5 et 9,5. J ai des pneus en 40 19 et 35 Encore merci d avance.

Choisissez Les Jantes Pour Vos Pneus

Puis je monter des pneus hiver de 55 19 sur mon vehicule sans risque? Cdlt Bertrand. Bonjour je vais faire acquisition dune golf cabriolet 1l6 diesel elle est monter en 17 je voudrais monter en 18 quelle sont les dimensions merci.

Je vous remercie. Bonjour je souhaitais juste une correspondance entre 24 x10 pour les pneus et 4 pour la jante.

киа рио 3 r16 205 55

Merc i!! Je vais passer sur des jantes de 17 pouces. Nous nous ferions un plaisir de vous recevoir sur rendez-vous afin de reparler de vos propos.

киа рио 3 r16 205 55

Pouvez vous me dire si cela est compatible. Mr Roulle. Merci de votre aide Cordialement. Merci cdt.

киа рио 3 r16 205 55

Je compte passer en 18 pouces. Pour une cc moteur 2. Puis-je monter en pneu hiver du 60 R15? Bien cordialement Yac. Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment. Sign in. Log into your account. Forgot your password?

Password recovery. Recover your password. Get help. Blog Quartier Des Jantes. Киа рио 3 r16 205 55, диски 5. Хотя возможны киа рио 3 r16 205 55 другие варианты, которые мы описали в таблице. Например, диски пошире того же диаметра. Или поставить диски такой же ширины, но большего диаметра, что достаточно популярно среди автовладельцев. Также добавим что выбор дисков огромен и вы можете найти экземпляры с такими же параметрами, но с величиной вылета на миллиметра больше или меньше.

Перечислить все варианты не представляется возможным. Отдельно хотелось бы сказать про установку дисков го диаметра, которые очень популярны среди владельцев Киа Рио 3. Потому они что становятся на машину без особых проблем при условии установки соответствующих шин.

Хотя нужно отметить, что у семнадцатидюймовых дисков меньше вылет и больше ширина, что означает — они будут выпирать. Но некоторых это не останавливает и есть случаи установки дисков шириной 7,5 дюймов и киа рио 3 r16 205 55 вылетом 35 или Хотя мы бы такого не рекомендовали — потому что шины будут тереться об арки.

Особенно при загрузке автомобиля.

киа рио 3 r16 205 55

Также напомним, чтобы при замене вы не забывали о разболтовке — самый важный параметр, который всегда должен соответствовать оригиналу. Если он отличается, диск не будет закреплен как нужно, а это грозит опасными последствиями. Поэтому при подборе дисков внимательно смотрите на их маркировку. Когда придет время заменить ваши оригинальные шины на новые, то можно выбирать не только среди двух заводских типоразмеров, но и воспользоваться альтернативными вариантами.

Их достаточно. Отметим, что с диаметром 17 дюймов автовладельцами обсуждается больше всего альтернатив. Также хороший вариант для преображения вашего автомобиля — взять диски с красивым рисунком и заводскими параметрами и поставить на них другую резину, из тех киа рио 3 r16 205 55, что мы указали.

киа рио 3 r16 205 55

Что касается индексов скорости и весато в руководстве по эксплуатации предлагается всего два варианта того и другого параметра. Индексы веса — 87 кг на киа рио 3 r16 205 55 колесо и 88 кг на колесо. А индекс веса рассчитывайте исходя из того, как вы используете свою машину. С учетом того, что типоразмеров, особенно заводских, не так много, радует что на российском шинном рынке доступен широкий ассортимент продукции различных брендов.

киа рио 3 r16 205 55

Причем в разных ценовых сегментах, под любой кошелек. Когда наступят холода и решите купить себе зимние шиныто можете выбрать один из этих вариантов из таблицы. Шипованные или нешипованные шины — выбирать вам, исходя из того, где вы больше ездите.

Можно ли поставить шины 205/55 R16 на Kia Rio 3?

При том что на летних шинах того же размера этого не. Так говорит опыт автовладельцев. Хотя все очень индивидуально и сильно зависит от рисунка протектора. Для выбора шин и дисков по высоте старайтесь ориентироваться на размер заводского колеса в сборе.

Для выбора дисков по ширине используйте тот же метод. А дальше нужно считать — какой у вас есть запас до выпирания и где вылет диска будет взаимно компенсироваться его шириной.