хендай соната на ходу глохнет

Снова разворачиваюсь, едем к тестю благо всего две остановки. Берем АКБ. Едем обратно.

хендай соната на ходу глохнет

Параллельно начинаю мыслить, что возможно умерла одна "банка" в АКБ — раз так резко авто заглохло. Ставлю новый АКБ, заводим — все ок!

Sonata 2.0 Тагаз глохнет

Едем до дома. Жена не захотела сразу загнать авто. Идем пить чай. Выходу заводить — фиг. Не заводится! Ругаюсь про. Слышу свист. Смотрю в направление звука — заднее левое колесо спускает. Ну в общем вы поняли, мое состояние хендай соната на ходу глохнет тот момент… Понимаю, что дело не в хендай соната на ходу глохнет АКБ. Дело было не в бобине… просто видимо генератор умер… Иду ставить старый аккумулятор на зарядку.

Прошу жену подогнать Джипа к Сонате. Места мало — машины стоят в ряд. Достаю компрессор, цепляю его к Крокодилу и качаю колесо Сонаты! Во как! Жена правда успела вытащить здоровый кусок железки со штырем. Пришлось мне туда саморез закрутить, что бы воздух не так быстро выходил.

В общем АКБ заряжен немногоколесо накачано.

Загоняем авто, снимаем генератор после замера напряжения стало ясно, что ничего не ясно. Оно то 11 В, то хендай соната на ходу глохнет В. На снятие генератора ушло пол часа! Утром везу его к мастерам, занимающихся исключительно генераторами и стартерами. Приговор — реле-регулятор У них такого. Знаю у нас хорошее место — где много регуляторов и диодных мостов.

Еде. Продавца он же хозяин.

хендай соната на ходу глохнет

Говорит, что ему уже звонили по поводу моего регулятора. У него такого. Но он сейчас на авторынке и сейчас посмотрит для меня и перезвонит. Через 2 минуты перезвонил — сказал, где они.

7.14 Устранение неисправностей

Еду на авторынок. Сразу проверили на "стенде". Новый работает — старый — нет! Везу к генераторщикам. С первого раза не пошло. Не потухла лампа на стенде а-ля не заряд АКБ. Пропаяли диодный мост. Стало ок. Везу домой, собираю!

Нужна помощь, Соната глохнет на ходу

И… Индейская национальная изба — фиг-вам называется. Поставил минут за 20 правда. Уже вечер. Думаю поеду обратно к ним завтра. Утро следующего дня… Приезжаю, объясняю.

хендай соната на ходу глохнет

Начинают хендай соната на ходу глохнет заново проверять, прозванивать. В общем пробивает один диод на диодном мостике … Делать нечего, еду за мостом. Обратно к Александру. Сначала опишу симптомы. При переключении передачи давлю на газ, и машина на секунду как-будто проваливается, после чего либо едет дальше либо глохнет.

При езде ощушается будто гидроусилитель руля на секунду отключается, и так-же как в случае 1 машина либо глохнет либо дальше едет.

хендай соната на ходу глохнет

При торможении — создается очущение, что хендай соната на ходу глохнет секунду отключается ABS и на педаль тормоза трудно становится давить — после этого как в случаях 1 и 2. Проблемы эти начались после очень сильного дождя в нашем городе. Сначала я грешил на ГБО. Сделал полную профилактику, заменил все фильтра, подрегулировал форсунки. Проблема осталась. Потом я грешил на электрику, отвез на СТО сделал диагностику электрики — все в идеале. Мастер прочистил все что нужно, сделали так-же очистку жидкостью "Для очищения карбюраторов", поменял свечи.

Следующее что нашли — наглухо забитые катализаторы, у машины не было выхлопа — вырезал катализаторы.

хендай соната на ходу глохнет