Существует четыре класса тормозной жидкости: DOT 5 изготовлена на основе силикона, прокачка тормозов форд фьюжн не способен вбирать влагу, но зато в процессе эксплуатации насыщается воздухом, что неприемлемо для ABS, ESP и остальных электронных систем торможения.

Чтобы понять, какая жидкость залита в тормоза вашего авто, достаточно взглянуть на её цвет: Смешивание силиконовых и гликолевых жидкостей в системе тормозов Ford Fusion недопустимо!

прокачка тормозов форд фьюжн

Добавлять в состав, предназначенный для тормозов с ABS, жидкость, для этого не предназначенную, также не следует. Для этого отверткой попробуйте сдвинуть с места суппорт тормозного механизма.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Если суппорт не удается сдвинуть, значит, заклинило поршень в тормозном цилиндре. Если торможение сопровождается рывками автомобиля и скрипом в районе задних колес, если при интенсивном торможении происходит занос задней части автомобиля, проверьте состояние барабанных тормозных механизмов задних колес.

прокачка тормозов форд фьюжн

Внутренний диаметр барабана должен быть не более мм, рабочая поверхность барабана прокачка тормозов форд фьюжн быть ровной и гладкой, без кольцевых рисок и явно видимой овальности овальность, которая должна быть не более 0,5 мм, прокачка тормозов форд фьюжн определить по неравномерно изношенной рабочей поверхности барабана.

Если внутренний диаметр барабана больше допустимого значения, кольцевые риски очень глубокие или хорошо виден неравномерный износ рабочей поверхности, барабан придется заменить новым. Многие водители стараются как можно реже пользоваться стояночным тормозом, чтобы продлить его жизнь, и добиваются противоположного результата.

прокачка тормозов форд фьюжн

Закручиваем штуцер прокачки. Помощник отжимает педаль тормоза. Мне хватило 1 прокачки на каждое колесо. После нажатий на тормоз видел вытекающую старую жидкость она была более желтого цвета и кучу пузырьков воздуха. Закрутил штуцер и перешел ко второму колесу.

Замена тормозной жидкости на Фьюжен

На все потратил минут Из них большую часть это подъем машины на домкрате прокачка тормозов форд фьюжн снятие колес. Под проводкой и шлангами, есть белый штуцер с надетой резинкой. Хорошо виден с низу автомобиля, сверху добраться не.

Я качал первым классическим способом с помощником, который нажимает педаль сцепления.

Прокачка тормозной системы Ford Fusion 2002-2012

И финальный этап прокачки, на всех 4 колесах проверил воздух. То есть лег под машину, помощник покачал педаль, нажал, я под машиной выкрутил штуцер и убедился, что жидкость идет ровно без пузырьков воздуха.

прокачка тормозов форд фьюжн

И так по 1 разу на каждом колесе. Так я убедился, что воздуха точно. Получилась следующая прокачка с полным вытеснением старой жидкости: Откачал из бачка гр. Оба задних по гр.

прокачка тормозов форд фьюжн

Мне надо было прокачка тормозов форд фьюжн промыть систему, поэтому. Сцепление гр. Финальная прокачка с помощником все 4 колеса по 1 разу: Итого полагается для обновления примерно: Мой результат с полной заменой жижи: Осталось у меня на доливку 0,5 литра.

Вот сколько слил. Теперь об изменениях, которых я думал вообще не будет: Видимо сцепляет жестче.