Теперь произведите затяжку верхнего болта и шпильки крепления генератора. Далее затяните нижний болт крепления генератора и произведите сборку в обратной последовательности.

форд фьюжен замена ремня грм видео

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соц. Далее, снимите клапанную крышку.

Замена ремня ГРМ Форд Фьюжн 1.6

Выкрутите свечу первого цилиндра и вставьте пластиковую трубку, длина которой будет не меньше 25 см. Возьмите головку на 18 и удлинитель, с их помощью проверните коленвальный шкив по направлению часовой стрелки и проследите за трубочкой.

Это потребуется вам для выставления и фиксации верхней мертвой точки для поршня первого цилиндра. Возьмите ножовочное полотно и пластину из стали, ее размеры около х30х4.

Далее поместите форд фьюжен замена ремня грм видео и полотно в пазы на распределительных валах. Пластина войдет легко, если этого не происходит, то потребуется регулировка производимая поворотом коленвала.

Как самостоятельно заменить ремень ГРМ на автомобиль Форд Фьюжн?

Если же пазы и пластина будут не совпадать значительно, то потребуется провернуть коленчатый вал еще на оборот в направлении движения часовой стрелки.

Помните, что пазы, проделанные в распределительных валах, не расположены точно по центру, а имеют небольшое смещение. После выставления верхней мертвой точки и положения пластины необходимо найти болт-заглушку, расположенный рядом с внутренним правым ШРУСом, в районе сливной пробки для масла сзади двигателя.

При помощи ключа на 13 выверните его, и туда следует закрутить другой болт М10, с размерами 45 мм и шагом 1,5. Болт вкрутите приблизительно на 10 мм. Далее, вытащите фиксационную форд фьюжен замена ремня грм видео и слегка проверните коленвал в обратную сторону движения часовой стрелки.

Закрутите болт полностью и проворачивайте коленвал по ходу движения часовой стрелки до момента, пока вал не ударится о вкрученный болт.

Попробуйте заново вставить фиксационную пластину. Если она не входит, начните немного проворачивать коленвал в направлении обратном ходу часовой стрелки и выкрутите немного болт. Тем самым обеспечивая впрыск топлива или выход отработанных газов.

форд фьюжен замена ремня грм видео

То есть он находится снаружи двигателя обычно закрыт кожухом и не смазывается моторным маслом, в отличие от цепи, которая находится внутри двигателя и смазывается моторным маслом.

Это теория. Как становится понятно, на ремень ГРМ, действуют форд фьюжен замена ремня грм видео силы, он изнашивается.

Поэтому время от времени его нужно менять. Если этого не сделать, то можно нарваться на серьезные проблемы.

Замена ремня ГРМ и помпы. Ford Fusion.

Ремень попросту порвется, в двигателе получится дисбаланс, есть шанс погнуть клапана. Хотя современные двигатели от этого застрахованы, они имеют ямки на поршнях двигателя. И вот тут то возникает много вопросов, основной — через сколько менять ремень ГРМ? Под мотор подставляем опору.

форд фьюжен замена ремня грм видео

Она должна быть надежной. Выворачиваем болты крепежа двигателя к брызговику.

форд фьюжен замена ремня грм видео

После этого снимаем опору передней оси. Откручиваем необходимые болты и снимаем шкив форд фьюжен замена ремня грм видео насоса. Выворачиваем 3 болта и снимаем кронштейн опоры, на которой крепится подвеска. Снимаем корпус ГРМ. Здесь придется выкрутить несколько болтов. Ставим авто на нейтралку и выкручиваем коленвал до нужного уровня. С блока цилиндров снимаем заглушку и устанавливаем фиксатор. После этого демонтируйте защиту мотора и немного приподнимите его, подставив опору.

Ключом-звездочкой открутите саморезы, при помощи которых крепится подкрылок, демонтируйте. При помощи отвертки выкрутите саморезы пыльника, за которым скрывается диск коленчатого шкива.

форд фьюжен замена ремня грм видео

На корпусе воздушного фильтра открутите винты. Когда это сделано, подденьте и уберите в сторону хомут, после чего демонтируйте воздушный патрубок. Демонтируйте крышку фильтра. При помощи ключа-головки открутите винты, которые крепят бачок с антифризом, снимите. Также нужно будет демонтировать бачок, в котором находится жидкости ГУР.

форд фьюжен замена ремня грм видео

Опору мотора можно демонтировать. После этого выкрутите винты крепления насоса антифриза. Затем открутите винты крепления генератора и демонтируйте устройство либо поверните его немного в сторону.