Поворотный кулак и ступицу тщательно вычищаем от накопившейся там грязи. Запрессовка нового ступичного подшипника Новый ступичный подшипник мы будем запрессовывать магнитным кольцом вовнутрь. Каждый напрессовываем ступичный подшипник по разному, кто-то запрессовываем его в поворотный кулак, а затем в ступицу.

Ford fusion передний ступичный подшипник наоборот, вначале на ступицу, затем вместе со ступицей запрессовываем в кулак. Перед тем как запрессовывать ступичный подшипник, необходимо смазать его поверхность тонким слоем литола или машинным маслом, чтобы он лучше заходил.

ford fusion передний ступичный подшипник

Вот что у нас получилось: Использована часть съёмника ВАЗ, болт, ford fusion передний ступичный подшипник чашка с резьбой внутри и применяется также старый ступичный подшипник, чтобы у нас совпадали обоймы, было давление на наружную обойму, а не на внутреннею. Сначала подставили подшипник, затем тихонько маленьким молоточком, его подстукал, чтобы он сел на место без перекосов.

Замена переднего ступичного подшипника Форд Фьюжн, фото и видео инструкция

Потом собрал эту конструкцию и начал давить. Запрессовываем его до упора в буртик. Продолжаем запрессовку, теперь мы будем прессовать ступицу в подшипник, который уже в кулаке. Опять для этого собираем полезную Ford fusion передний ступичный подшипник приспособу, вот так это выглядит: В середине дня от него раздался звонок, где он доложил, что при попытке выпрессовать подшипник, погнули швеллер на прессе… Я, конечно не знаю, что там был за швеллер и какой там был пресс, но я офигел… Хорошего это не предвещало.

В голове моментально закрутилось несколько вариантов, сопровождаемые внутренним диалогом: По приезду ford fusion передний ступичный подшипник, мне позвонил Санык и сказал зайти к. Зашел и увидел картину маслом — все разобрано Он нашел горелку и они вдвоем с чуваком, которому погнули пресс, выбили подшипник.

ford fusion передний ступичный подшипник

Трубу, которой выбивали, расплескали до неузнаваемости. На вес золота.

ford fusion передний ступичный подшипник

Вроде и не сильно ржавый внутри, странно прикипел. На этом фото хорошо видно порожек, в который должен упереться подшипник. Дальше все пошло как по маслу: Для удобства запрессовки все смазали литолом ну это единственная смазка, которая у меня есть, помимо WD и отработки…. Запрессовывать надо до упора. Перед запрессовкой надо изучить подшипник.

ford fusion передний ступичный подшипник

Так как у меня есть ABS, то и подшипник у меня не простой а с магнитным кольцом. Подшипник идет с крышкой на магнитную ленту, чтоб ни в коем случае ее не повредить. Конкретно этот подшипник Meyle имел магнитную ленту коричневого цвета и с обратной стороны был металлического цвета.

С другими производителями может быть по другому — если сомневаетесь с какой стороны магнит, просто прикоснитесь к бокам подшипника чем-то металлическим и все станет ясно Как указали в ford fusion передний ступичный подшипник, я запрессовал неверно!

Мог сместить центральную часть подшипника и он долго у меня не отходит. Признаю, рукожоп.

ford fusion передний ступичный подшипник

ford fusion передний ступичный подшипник Ступичный подшипник Форд Фьюжн нужен для обеспечения движения колёс вокруг оси. Неисправности, связанные с подшипником, а также долгим использованием испорченной детали могут привести к повышению изношенности колёс и других элементов передней подвески. Во избежание износа, а также обеспечения безопасной эксплуатации транспортного средства необходимо проводить замену элемента вовремя, не откладывая на.

ford fusion передний ступичный подшипник

Чтобы понять, что дело именно в ступичном подшипнике необходимо знать признаки и ford fusion передний ступичный подшипник неисправности. Причины и признаки неисправности Ступичный подшипник треснул!!! Почти каждый владелец Форд Фьюжн может определить признаки неисправности ступичного подшипника.

Причины возникновения неисправности достаточно простые. Итак, рассмотрим оба понятия отдельно друг от друга. Причины выхода со строя переднего ступичного подшипника: Постоянно воздействия перепада температурного режима, что влияет не только на состояние всей детали в целом, но и понижает прочность отдельных элементов.

Как заменить подшипник передней ступицы на Форд Фьюжн 1.6, 1.4

Стопорных колец в гнезде кулака конструкцией не предусмотрено. Осталось запрессовать ступицу. Запрессовываем ступицу.

ford fusion передний ступичный подшипник

Все, узел собрали, устанавливаем на место. Устанавливаем в обратном порядке: Затем заводим внутрь ступицы полуось 2, потом цапфу кулака насаживаем на стойку 3, закрепляем.

Осталось подсоединить рулевой наконечник к цапфе 4. Устанавливаем датчик 2, тормозной диск 1, суппорт 3. Надеваем на полуось прижимную шайбу, затем гайку, затягиваем, ford fusion передний ступичный подшипник динамометрический ключ.

Примерно, если взять рычаг 1 м и приложить усилие 25 кг. Ставим колесо затягиваем гайки, пробуем пошатать колесо, повращать.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Не должно быть люфта, посторонний шум исчезнет. Замена и установка нового подшипника съемником Винтовой съемник предназначен для сборки и разборки узла. Его преимущество — замена переднего ступичного подшипника на моделях Форд Фьюжн 1.

ford fusion передний ступичный подшипник

Вот его устройство: Винтовой съемник: На шток винт с крупным шагом насаживаются шайбы под диаметры оси ступицы, внутренней и внешней обоймы, есть накладка большого диаметра, которая упирается в корпус кулака. Интересное решение — полая гайка 1, внутренний диаметр которой соответствует диаметру наружной обоймы. Ниже показана схема установки съемника для ситуации выпрессовки и запрессовки.