Следующие описанные процедуры направлены на стравливание давления топлива с системы. Необходимо завести автомобиль и дождаться, пока транспортное средство заглохнет.

Снова пробуем завести автомобиль, для этого стоит покрутить стартер секунд. Если силовой агрегат не завёлся, то давления в системе уже. Теперь идём под автомобиль и откручиваем винт крепления термозащиты.

Откручиваем крепление термозащиты. Далее стоит отогнуть защиту, чтобы было проще разбирать. Отодвигаем термозащиту для удобства проведения работ. Поддомкрачиваем топливный бак, чтобы после демонтажа креплений он не бензобак ford focus 2 и не порвал контакты, а также трубки топливоподачи. Поддомкрачиваем топливный бак. Демонтируем болт крепления направляющих топливного бака.

Снимаем топливный бак на Ford Focus 2 своими руками

Откручиваем крепление топливного бака. Там, всего 1 болт. Демонтируем крепящий болт и направляющие с автомобиля. Снимаем стропы крепления топливного бака.

бензобак ford focus 2

Отсоединяем трубку подачи топлива от фильтрующего элемента топлива. Отсоединяем от системы топливный фильтр.

бензобак ford focus 2

Откручиваем хомут и демонтируем патрубок заливной горловины. Отсоединяем бензобак ford focus 2 горловину от люка. Теперь необходимо немного попустить домкрат, чтобы бензобак просел и освободился доступ к бензонасосу.

Демонтируем патрубок с топливного бака. Снимаем трубку с подачи топлива бензонасоса.

бензобак ford focus 2

Старая слева и новая справа сетки топливного насоса Если на поверхности старой сетки нет механических повреждений, её можно почистить под высоким давлением. Таким простым способом можно вернуть бензонасосу работоспособность.

бензобак ford focus 2

Однако, принимая во внимание качество отечественных дорог, этот показатель снижается до 20—25 тыс. Порядок действий при его замене следующий: Загоните автомобиль на бензобак ford focus 2 яму или эстакаду. Извлеките из блока предохранителей элемент, отвечающий за работу бензонасоса голубого цвета. Запустите двигатель и дождитесь, пока он не израсходует всё топливо и не заглохнет.

Убедитесь, что бензина в системе не осталось, запустив двигатель ещё. Топливный фильтр находится в нише справа от бензобака. Топливный фильтр расположен внизу справа от бензобака От фильтра отсоедините разъём. При этом зелёный провод не трогайте — он обеспечивает возврат топлива в систему.

Аккуратно бензобак ford focus 2 топливные трубки — в них может оставаться бензин. При замене топливного фильтра трубки отсоединяются с двух сторон Гаечным ключом на 8 отверните болт крепления фильтра. Снимите фильтр вместе с креплением. Гаечным ключом на 7 отсоедините его от кронштейна и установите бензобак ford focus 2 это место новый фильтр.

Закрепите фильтр вместе с креплением на кузове автомобиля. Присоедините все топливные трубки, тщательно очистив их перед этим от пыли и грязи. При правильном соединении разъёмов вы услышите лёгкий щелчок.

Верните на место предохранитель. Реле Причиной остановки бензонасоса может быть также перегоревший предохранитель или вышедшее из строя реле. Это легко устраняется заменой неисправных элементов на новые. Предохранитель бензонасоса имеет голубой цвет Коробка с реле и предохранителями расположена слева от двигателя за куполом стойки амортизатора.

Предохранитель бензонасоса имеет голубой цвет, реле — чёрный.

бензобак ford focus 2

Реле, отвечающее за подачу питания к бензонасосу, бензобак ford focus 2 чёрный цвет При замене щипцами из гнезда вынимается неисправный предохранитель или реле, а на его место устанавливается новый. Тем не менее при наличии желания и свободного бензобак ford focus 2 эту работу сможет выполнить любой автовладелец.

При этом следует лишь тщательно следовать предложенным рекомендациям. Сегодня я опишу процедуру замены бензонасоса на Ford Focus 2. Для тех, кто не в курсе, поясню: Притом, если фильтр грубой очистки заборную сетку можно заменить, отсоединив нижнюю часть насоса, то фильтр тонкой очистки запаян в среднюю часть модуля и для его замены нужно полностью менять эту среднюю часть.

Здесь есть некоторые сложности с установкой бензостойкой гофры, но все зависит от вашей сноровки и трудолюбия. И последний момент — бензонасос находится в топливном баке, для его бензобак ford focus 2 нужно демонтировать сам бак, хотя некоторые прорезают лючок из салона, но я этого делать не. Рассуждаю так: А резать автомобиль мне совсем не хотелось, тем более что срочности особой не. В общем, замену бензонасоса на своем двигателе я произвел в целях профилактики, проблем с ним не наблюдалось, двигатель работал ровно, тянул, не глох, расход умеренный, пробег на момент замены.

Снятый модуль в дальнейшем бензобак ford focus 2 подготовить к повторному использованию. Давление в рампе я не мерил, но заметил одну вещь, когда сбрасывал давление в магистрали еще при замене ГРМ — двигатель с выключенным БН без предохранителя 51 заводился, но работал не более 1 сек.

Скорее всего, засорен редукционный клапан. Заказал ERAпришел насос в коробке Messmer с наклейкой Visteon бензобак ford focus 2 верхней крышке и затертыми логотипами.

Топливный бак Форда Фокус 2: объем, особенности

Без ямы или эстакады снять бак бензобак ford focus 2. Поднимать нужно и заднюю и переднюю часть авто, так как забираться приходится далеко и там мало места бензобак ford focus 2 маневров. Также очень желательно наличие помощника. Во всем этом занятии самое сложное, на мой взгляд — это отсоединить все трубки, ничего не сломав. Напишу о них подробнее. Отсоединяем две трубки в задней части бака от адсорбера, одна из трубок снимается просто сжатием фиксатора с последующим стягиванием, вторая с зеленым фиксатором: В этой же задней части бака отсоединяем заливную трубу, на ней хомут, подлез трещеткой с головкой на 6 вроде, отверткой выкрутить просто не смог, очень неудобно.

Далее, в передней части бака еще два разъема, один на адсорбер с аналогичным зеленым фиксатором, второй на питающую магистраль — белый фиксатор. Он из двух частей, снял так: Убираем в сторону термоэкран.

бензобак ford focus 2

Далее откручиваем бак, нужен помощник для его поддержания чем меньше оставите в нем бензина, тем вам будет легче. Нужно его чем-то подпереть снизу. Откручиваем задние болты и кладем бак на упор. Нужно уместиться под машиной вместе с баком. Спереди появится электроразъем насоса. Снимается он легко, но видно его плохо, просто нужно правильно нажать на защелку, придавив ее отверткой к разъему, он сам слетит. Останется последний шланг на хомуте в средней верней части бака. Это воздухоотводящий шланг наливной трубы.

Хомут c замком, нужно расцепить замок отверткой. Штрафы Топливный бак Форда Фокус 2: За время своего присутствия на рынке он претерпел рестайлинг, бензобак ford focus 2 основном касательно внешнего вида, который стал гораздо более интересным.

В Российской Федерации, как и в других странах мира, данная модель пользуется огромной популярностью, бензобак ford focus 2 обусловлено надежностью, современностью и экономичностью. Более того, большой выбор двигателей и комплектаций позволял подобрать автомобиль по довольно небольшой цене, что также положительно повлияло на популярность. FordFocus второго поколения выпускался в различных кузовах, в том числе: Седан наиболее продаваемый вариант, поскольку сочетает в себе внешнюю красоту, вместительный багажник и экономичность, что и ценится у автолюбителей постсоветского пространства.

Хетчбэк наиболее симпатичный и современный из бензобак ford focus 2 семейства, который имеет множество достоинств; благодаря интересному стилю пользовался популярностью у молодежи. Универсал менее популярный тип кузова Ford Focus, но обладающий более серьезными возможностями для перевозки грузов.

Кабриолет данный вариант встречается очень редко, но при этом является очень элегантным автомобилем; обладает жесткой крышей.