Уважаемые читатели данной заметки о том какую выбрать для своего железного коня лампочку ближнего света пускай решает. Как я уже писал выше что на осень я предпочитаю ставить лампочки желтого цвета. Перепробовал много вариантов.

Как поменять пороги на форд фокус 2 вот такие как на фото внизу. Прослужили они у меня не долго и года не выходили перегорела одна. Ну а если перегорела одна то и второй скоро наступит кирдык. Да и вообще если меняете лампочки то надо менять сразу две. Лично я покупаю себе вот такие идут сразу с лампочками на поворотники и на подсветку.

Замена помпы на Форд Фокус 2

Цена демократична на эти лампочки всего за рублей. Да и цена извините меня для меня лично кусается отдавать штуку рубликов за две лампочки большая роскошь. Я бы не сказал что светят прям таки суперски. Может чуток лучше по световому потоку но разницы я не заметил большой. Да и в туман или дождь видно так себе на троечку. Вот с желтым светом как по мне в сырую погоду ездить намного лучше и нет такого эффекта поглощения как поменять пороги на форд фокус 2 асфальтом светового потока от ламп желтого света.

Вот когда стояли лампы белого света то в сырую погоду видимость очень плохая из за отражения и поглощения светового потока белого света. Это проверено не только мной но и другими водителями. На этом разрешите мне уважаемый читатель этой моей небольшой заметки по замене лампочек Н7 и Н1 ближнего и дальнего света на автомобиле Форд Фокус 2 дорестайлинг завершить. Если у Вас возникли какие то вопросы,пожелания по данной заметке оставляйте свои комментарии.

Постараюсь быстро ответить на все поставленные вопросы и замечания. Как заменить лампочку габаритную или дальнего и ближнего света, или поворотника форд фокуса 2? Замена лампочек форд фокус 2 не обязательно нуждается в поездке на сервис.

Все, что вам понадобится для этого — ключ на 8 удобнее воспользоваться торцовым. Снять фару форд фокус очень просто, в отличии от демонтажа его переднего крыла.

Открутите один единственный саморез фары форд фокус. Они легко отщелкиваются. Обычно, они легко отпускают фару, если ее потянуть на. Но, если нет — воспользуйтесь отверткой. Красными стрелками обозначены 4 застежки защитной крышки фары, под которой и находятся лампочки.

Их нужно отщелкнуть, придавливая ушки. Для замены лампочки дальнего или ближнего света, оттяните стальную скрепку вниз, освобождая ее из крючка и отверните в сторону фото внизу.

Производители обеспечивают Форд отличным освещением, но штатная лампа ближнего света Форд Фокуса 2 перегорает примерно через как поменять пороги на форд фокус 2 года пользования. Чтобы сэкономить, многие автовладельцы предпочитают заменить лампочку самостоятельно. как поменять пороги на форд фокус 2

Как поменять лампочку на форд фокус 2

Для начала нужно как поменять пороги на форд фокус 2 подходящую для Форд Фокус 2 лампочку ближнего света. Чтобы это сделать, необходимо знать ее маркировку. По ней можно безошибочно подобрать нужную деталь, которая стопроцентно подойдет к конкретной модели авто. Лампы ближнего света, устанавливаемые на Форд Фокус 2, имеют маркировку Н7.

Мощность осветительного прибора составляет 55 Вт. Напряжение прибора — 12 В. При выборе рекомендуется отдать предпочтение такому же производителю, какой и у штатной детали. Объяснить это просто: аналогичная лампа, когда горит, дает такой же свет, что и оставшаяся родная. Откручиваем болт крепления фары Ford Focus 2. Галогенные фонари ближнего света на Ford Focus 2 имеют обыкновение время от времени перегорать — это нормальная штатная ситуация, и в ней нет ничего страшного.

как поменять пороги на форд фокус 2

Замена ламп в фаре осуществляется своими силами, или вы можете обратиться за помощью к специалистам на станцию технического обслуживания автомобилей. Безусловно, помощь спецов избавит вас от лишних хлопот. Но, с другой стороны, приятно знать, что при необходимости можешь сделать что-то полезное своими руками.

Тем более самостоятельная замена лампочки в фаре поможет избежать лишних финансовых расходов. Оно потребует от вас минимальных навыков в обращении с простым инструментом. Как уже говорилось выше, они расположены в блок-фаре, поэтому замена потребует её снятия.

Для того чтобы все прошло успешно, нам потребуется плоская отвёртка, чистые сухие перчатки, новая лампа и 15 минут как поменять пороги на форд фокус 2 времени. Следует знать, что галогенные фонари нельзя брать голыми руками — это негативно влияет на их свет.

Как известно, наши пальцы покрыты тонким слоем жира — он остаётся на поверхности колбы и потом во время работы начинает испаряться в фаре, из-за чего свет становится мутным. Это относится не только к Ford Focus 2, но и к любым другим маркам автомобилей. Снимаем заглушку на обратной стороне фары Ford Focus 2. А теперь давайте рассмотрим пошагово, как происходит замена ламп ближнего освещения на Ford Focus Вытаскиваем лампу ближнего света Ford Focus 2. Фонари на Форде Фокус отличаются назначением: одна ближнего н7одна лампа дальнего света н1одна для указателей поворотов PY21W и последняя для габаритов W5W.

В этой статье мы разберем, как выполняется замена лампочки ближнего света Форд Фокус 2. Если лампа ближнего света для Форд Фокус 2 еще не перегорела, но светит уже плохо дает слабый, неровный световой потоксрочно нужно искать замену: она будет светить хуже. Как поменять пороги на форд фокус 2 связано как поменять пороги на форд фокус 2 помутнением колбы.

В галогеновых лампах нить и колба перегреваются, в итоге нить разрушается, стекло мутнеет. Ставить новые расходники стоит перед тем, как они окончательно перестанут работать, ведь это может произойти в самый неожиданный момент.

А при движении на дороге, да еще и в ночное время, последствия могут быть не самыми приятными. Трудно назвать точный срок, когда нужно менять лампу, это зависит от множества факторов. Если расходник перегорает через месяца после замены, причин тому несколько:.

Если на дороге произойдет ДТП из-за неисправности фар, то ответственность полностью лежит на автовладельце.

Focus 2 Рестайлинг

Любая лампа с характеристиками Н7 и 55Вт подойдет как для рестайлинговой версии, как и для Форд Фокус 2 дорестайл. Важно проверить качество светового потока. Лучше устанавливать оригинальные лампы. Если вместо штатного порога или реплики используется кустарно изготовленная накладка из металлической панели или профильной трубы проводятся как поменять пороги на форд фокус 2 замеры. Защита кузова в версии Форд Фокус 2 рестайлинг обеспечена дополнительной оцинковкой металла. До года металл кузова в комплектации оцинковывался выборочно.

Водителям приходилось дополнительно обрабатывать днище, пороги, колесные арки антикором, металл начинал ржаветь через несколько лет. Конструктивно порожки седана, хэтчбека, универсала имеют одинаковые габариты.

Производители часто выпускают элементы с дополнительным припуском по длине, оставляя единую конструкцию загибов внешней части порожка. Большинство современных автомобилей оборудовано съемными металлическими или пластиковыми порогами, поэтому их починка не представляет особой сложности.

как поменять пороги на форд фокус 2

Весь ремонт порогов Форд Фокус 2 заключается в том, что поврежденная деталь снимается и рихтуется на специальном оборудовании. Либо просто заменяется на новую, как это происходит с одноразовыми защитными пластиковыми порогами. Другое дело, если порог жестко закреплен на кузове авто или является основной частью его конструкции. При наличии сквозных отверстий, глубоких вмятин, как поменять пороги на форд фокус 2 частей и прочих крупных повреждениях целесообразно полностью заменить пострадавший участок.

Его просто вырезают и приваривают на освободившееся место соответствующую по размерам конструкцию. Впрочем, небольшие проржавевшие участки можно просто закрыть аккуратными стальными латками, как поменять пороги на форд фокус 2 привариваются в месте повреждения — так осуществляется простейший ремонт порогов авто. Для устранения вмятин в порогах авто делается несколько отверстий, через который внутрь вводятся инструменты и проводится рихтовка поврежденного участка. Не рекомендуется осуществлять такой ремонт порогов автомобиля своими руками — это чревато большими осложнениями.

Замена порогов форд фокус 2

Также можно приварить к порогу стальной прут, за который вмятая часть вытягивается до первоначального состояния, после чего прут срезают. Но таким методом можно исправить только незначительные повреждения. Существуют два основных способа создания антикоррозионной защиты после ремонта порогов автомобиля.

как поменять пороги на форд фокус 2

Первый заключается в использовании автохимии — специальных лаков, мастик и пропиток. Это простой, весьма эффективный, но недешевый способ, так как качественные расходные материалы стоят очень дорого, и требуется их немало.

А дешевые не всегда совместимы с материалами, из которых как поменять пороги на форд фокус 2 пороги иномарок. Как поменять пороги на форд фокус 2 способ называется электрохимической защитой.

При ремонте порогов своими руками его сделать крайне проблематично, поэтому лучше обратится в специальный сервис. Суть этой защиты в том, что на установленные в области порогов электроды подается небольшой постоянный ток, из-за чего они притягивают к себе влагу. То есть вместо порогов ржавеют электроды, которые через полгода-год эксплуатации заменяются на новые. Это дешево и просто, но эффективность такой защиты на наших дорогах относительна — износ электродов происходит очень.

Также в профессиональном автосервисе вам предложат сэкономить на ремонте порогов авто и установить защитные пластиковые накладки на пороги. Они стоят очень дешево и легко заменяются, но в тоже время довольно неплохо защищают стальные детали от грязи и влаги.

Как избрать ковер на пол.

как поменять пороги на форд фокус 2

Выбирать ковер в гостиную следует после внимательного исследования интерьера комнаты, беря во внимание личные предпочтения и предназначение ковра. Сегодня у потребителей не возникнет препядствия, как избрать ковер.

Лет эдак 30 они делали сходу две функции: защищали пол и стенки от холода и, это, декорировали жилье.

как поменять пороги на форд фокус 2

Как избрать ковер на пол в гостиную и детскую. Как верно избрать ковер по плотности плетения? Загодя до того, как избрать ковер в гостиную, стоит ответить на таковой вопрос: а ковер ли вообщем там нужен?

Давайте побеседуем, как избрать один из таких аксессуаров. Как верно избрать ковер. Заморочек выбирая напольного покрытия сейчас нет, ассортимент как поменять пороги на форд фокус 2 достаточно Неплохой ковер преобразует целую комнату.

как поменять пороги на форд фокус 2

Как избрать ковер? Такой вопрос тревожит многих покупателей. Разбираемся, как избрать ковер верно, какому материалу довериться, каким обязан ворс, набросок, размер и форма. Как избрать ковер, придать при его использовании элегантный вид интерьеру? Что важно помнить о коврах? Чтоб верно избрать ковер, посмотрите как поменять пороги на форд фокус 2 его изнанку, где расположена этикетка.

Здесь всегда найдете состав сырья. В большинстве случаев в продаже имеются имеются полипропиленовые ковры Советы совершая покупку: как избрать высококачественный продукт Я уже упоминала о составляющих цены ковров. Какой ковёр избрать для спальни? Как избрать ковёр для комнаты для детей. Медовый месяц в постели, или Идеи интерьера для романтичной спальни.

Сейчас ковры используют для благоустройства каждого дома, заботясь об их практичности и прекрасном наружном виде.

Как поменять колодки на форд фокус 2 Форд фокус 2 замена тормозных колодок передних — изучаем основательно Передние тормозные колодки Форд Фокус 2.

Потому мы хотим предложить Для вас побеседовать о том, как избрать ковёр. Чтоб дом стал по-настоящему комфортным и теплым, нужно наполнить его не только лишь мебелью, зато девайсами.

В чем разница меж натуральным, синтетическим и полусинтетическим ковром? Как избрать ковер на пол, как поменять пороги на форд фокус 2 стенку, в гостиную либо детскую? Как избрать ковер. Покупка ковра для вашей семьи или кабинета может мало напрягать большим выбором цветов, волокон Как верно избрать ковер, свести на нет что остается сделать нашему клиенту недочеты хоть какого лохматого изделия читайте в представленном самом подробном и полном руководстве о коврах.

Сейчас будем вести разговор, как избрать ковер для гостиной, спальни и другой комнаты, прокомментируем, какой ковер лучше чтобы чувствовать себя либо другого варианта дизайна Вроде и казалось, что тут такового избрать некий ковер, увы далеко не все так. Когда заблаговременно обмыслить какой ковер избрать, то достигните в семье комфортабельной и элегантной обстановки без помощи других, сэкономив средства на дизайнерах.

Ковры делятся на натуральные и синтетические. Если у вас аллергия, то при решении вопроса, как лучше выбирать ковер на пол Как избрать ковер, чтоб он наилучшим образом делал нашему клиенту остается свое предназначение и удобные, как поменять пороги на форд фокус 2 эстетические? Какие ковры предлагает современный рынок?

В чем плюсы и минусы ковров из различных материалов? Как избрать форму, размер, в цвет ковра для интерьера?

как поменять пороги на форд фокус 2

Как избрать ковер: советы и советы. Комфорт дома создается обилием вещей. Покрытие играет ключевую роль в этом деле.

как поменять пороги на форд фокус 2

Основная Покрытия напольные Ковры и ковролинКак избрать ковёр на пол. Лучше всего выбрать коверкоторый просто чистить и износоскойкий.

Для прихожей выберете пестрый ковер, который скроет следы грязищи от обуви. Что ещё мы изготавливаются знать, выбирая ковёр Как избрать ковер?

Как поменять колодки на форд фокус 2

Как и в случае с заменой передних колодок, необходимо несколько раз нажать на тормоз, чтобы обеспечить нормальную работоспособность системы. Замену тормозных колодок на автомобиле Форд Фокус 2 желательно выполнять сразу с двух сторон. В противном случае во время экстренного торможения машина может уйти в занос.

Замена задних тормозных колодок производится в случае износа или повреждения колодки. Переодичность замена зависит от качества самих колодок и стиля езды. Если вы предпочитаете плавное и размеренное передвижение по городу, замену вы будите производить реже, нежели при агрессивной езде. Как мы уже выше как поменять пороги на форд фокус 2, переодичность зависит от стиля передвижения на автомобиле.

Для безопасной как поменять пороги на форд фокус 2 автомобиля, советуем проверять состояние тормозных механизмов каждые тыс км пробега. Визуально, измерить износ колодок можно на глаз, сняв колесо и посмотреть на толщину рабочей поверхности колодки если у вас задние дисковые тормоза.

Если тормоза барабанные, то для определения износа колодки нужно снять тормозной барабан. Если вы заметили у своего автомобиля один, или несколько указанных выше признаков, скорее всего вам необходимо заменить задние тормозные колодки. Прежде чем задуматься о замене колодок нужно определить, какой у вас задний тормозной механизм — дисковый или барабанный.

Сделать это очень легко сняв колесо или посмотреть через диск.

как поменять пороги на форд фокус 2

Стоит у вас барабан или суппорт. Если суппорт как спереди, значит тормоза дисковые. Выше представлены самые популярные варианты задних колодок, как видно цена оригинала отличается на порядок от аналогов.

как поменять пороги на форд фокус 2

Зачастую качество аналогов не хуже, например хорошо зарекомендовали себя колодки TRW, Bosch и Ferodo. Стоимость оригинального комплекта задних колодок по сравнению с аналогами не велика, можно взять и оригинал. Прежде всего нам необходимо ослабить трос ручника. Для этого необходимо в салоне снять декоративную крышку ручника и выкрутить гайку как поменять пороги на форд фокус 2 13 до полного его ослабления.

После этого можно приступать к снятию барабана. Ручник у нас ослаблен начинаем аккуратно постукивать молотком с обратной стороны барабана. Делать это нужно не торопясь и равномерно.

как поменять пороги на форд фокус 2

Снимаем крепеж колодок с помощью отвертки как показано на рисунке. Затем аккуратно снимаем нижнюю пружину, отсоединяем трос ручника и вытаскиваем обе колодки. Для новых колодок при ослабленном ручнике нужно выставить новое расстояние до барабана. Для того, чтобы его можно было одеть, но и чтобы колодки не слишком далеко оказались от внутренней поверхности барабана. Делается это той же регулировочной распоркой. Устанавливаются колодки фото выше сняв нижнюю пружину и установив их верхние кулачки на цилиндрик, а потом стягиваете колодки внизу и застегиваете пружину.

После установки колодок необходимо поставить крепеж обоих как поменять пороги на форд фокус 2. На этом замене задних тормозных барабанных колодок завершена. Осталось лишь отрегулировать ручник. Снимаем колесо и откручиваем крышку бочка с тормозной жидкостью. Если жидкости в бачке много, ее можно немного откачать с помощью шприца, а после замены снова залить.

Делается это для того, чтобы при установке новых колодок жидкость не вылилась через бачок. Аккуратно отверткой убираем как поменять пороги на форд фокус 2 концы пружинного фиксатора наружной колодки из отверстий суппорта. Чтобы поставить суппорт на место, необходимо вдавить рабочий поршень.

как поменять пороги на форд фокус 2