Как снять ручку стеклоподъемника Opel Astra h

Снимите спинку заднего сиденья см. Снятие и установка задних сидений. Широкой шлицевой отверткой отпустите фиксаторы и отделите панель от кузовного элемента.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Действуйте осторожно, — постарайтесь не ломать фиксаторы. Задняя боковая панель обивки салона модели Хэтчбэк Откройте заднюю дверь и дверь задка, снимите резиновое уплотнение кузовного проема вблизи панели боковой обивки и декоративной накладки дивана, снимите заднюю полку.

Снимите внутреннюю боковую накладку с соответствующей стороны.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Снимите подушку заднего сиденья см. Снятие и установка задних сиденийзатем опустите спинку заднего сиденья. Выверните крепежные винты и снимите пластмассовую накладку с подушки заднего сиденья. Отпустите пластмассовые фиксаторы. Выверните винты крепления верхней секции боковой накладки к кузову. Выверните болт крепления нижней анкерной скобы ремня безопасности к панели пола. Отпустите фиксаторы и снимите верхнюю накладку, — высвободите ремень безопасности из паза в накладке.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

A — Отпускание фиксаторов крепления панели задней боковой обивки B — Снятие нижней секции панели задней боковой обивки Снимите резиновый буфер спинки заднего сиденья.

Отпустите фиксаторы.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Снимите нижнюю секцию боковой обивки. При посадке уплотнения в кузовной проем воспользуйтесь киянкой. Панели отделки стойки С модели Купе Снимите панель задней боковой обивки см. Выверните крепежные винты. Аккуратно поддевая широкой шлицевой отверткой, отпустите фиксаторы крепления панели к стойке, — старайтесь не ломать фиксаторы.

Vectra Club Russia

Нижние секции отделки панели приборов Нижние секции отделки панели приборов крепятся в ногах у водителя и переднего пассажира. Наружную ручку на нива предварительно надо снять с двери как его снять?.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Замена антифриза на опель астра j несложный, как поменять то есть антифриз. В первую очередь следует отдать винты крепления секций к боковине отопителя.

Выверните наружные винты и снимите нижние секции отделки с панели приборов. A — Выворачивание наружных винтов крепления нижней секции отделки панели приборов B — Схема установки нижних секций отделки панели приборов Установка производится в обратном порядке.

Снятие и установка обивки задней двери Опель Астра

При отпускании такие фиксаторы легко ломаются. Преодолевая сопротивление пистонов, отсоедините от панели двери нижнюю и боковые стороны обивки.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Приподнимите панель вверх, выведя верхнюю часть обивки из держателей на внутренней панели двери, и отведите обивку в сторону. Так расположены держатели верхней части обивки двери.

Отсоедините от рычага внутренней ручки замка двери наконечник тяги. Так расположены пластмассовые пистоны обивки двери. В случае повреждения пистонов замените их новыми. Отклейте от панели двери влагозащитную пленку.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

Установите обивку задней двери и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Снятие и установка обивки задней двери Опель Астра h Можно прикрутить новую запчасть к старому автомобилю.

как снять ручку стеклоподъемника опель астра h

А можно взять автокредит, и купить новое авто!