Снимаем верхнюю опорную daewoo nexia передняя стойка пружины с чехлом. Снимаем пружину со стяжками… Вынимаем резиновую прокладку из нижней опорной чашки пружины. Трубным ключом отворачиваем гайку корпуса стойки можно также зажать гайку в тиски и поворачивать стойку … …и снимаем гайку.

Извлекаем из корпуса стойки амортизатор.

daewoo nexia передняя стойка

Собираем и устанавливаем стойку в обратной последовательности. При обнаружении нарушения целостности, это относится к разрывам и порезам, резинометаллических шарниров или резиновых подушек, они подлежат замене.

Замена передних стоек Daewoo Nexia

Любая резиновая деталь должна быть проверена на отсутствие признаков старения резины и механических повреждений. Резинометаллические шарниры не должны daewoo nexia передняя стойка признаки старения, отрыва резиновой части детали от арматуры, одностороннего вспучивания резиновой составляющей и трещин.

Если появляются любые признаки неисправности, детали необходимо заменить.

daewoo nexia передняя стойка

Полезные советы Гайки, которыми прикручивается верхнее резиновое крепление амортизационной стойки, затягиваются на автомобиле, опущенном на землю, с моментом 25 Нм. После того, как амортизационные стойки передней подвески заменены, стоит проверить угол установки колес.

Подвеска Дэу Нексия

Если, в результате проверки, появиться необходимость отрегулировать их, то вы можете сделать это самостоятельно или, лучше обратится в ближайший специализированный сервис, который будет оснащен необходимым оборудованием.

Амортизаторы требуют замены при обнаружении следов текущей рабочей жидкости или если вы стали замечать снижение эффективности при гашении колебаний.

Если вы хотите заменить передние амортизаторы, не снимая колеса, это можно сделать, вывернув руль в сторону колеса, противоположного стороне, на которой предполагается замена амортизатора. Daewoo nexia передняя стойка чем начать установку нового амортизационной стойки на автомобиль, ее следует несколько раз прокачать.

daewoo nexia передняя стойка

Если амортизаторы неисправны, они заменяются только парами, оба амортизатора или стойки на одной оси, еще можно заменить комплектом все четыре штуки. На автомобили устанавливаются два типа амортизаторов: Если вы имеете дело с газонаполненным амортизатором, помните, его разборка категорически запрещена!

Болты крепления суппорта.

daewoo nexia передняя стойка

Фото 5. Суппорт на проволоке. Фото 6. Гайка крепления наконечника рулевой тяги. Во время работы по замене картриджа стойки не повредите защитный чехол пыльник ШРУСа. Полностью отверните гайки крепления daewoo nexia передняя стойка опоры к кузову и снимите амортизаторную стойку в сборе с опорой и пружиной.

daewoo nexia передняя стойка

Фото 7. Гайка крепления пальца шаровой опоры. Так как выработка на тормозном диске большая, мы разжимаем цилиндр, чтобы daewoo nexia передняя стойка его было снять и подвязываем daewoo nexia передняя стойка, чтобы он не висел на шланге. Следующим этапом откручиваем гайку привода, направляющих винт у нас сорван, поэтому закручиваем два болта, ставим суппорт, в вентиляционное отверстие вставляем отвёртку и головкой на 32 откручиваем гайку: Дюралевые направляющие снимаем отвёрткой. Выкручиваем гайку шаровой опоры, она на Снимаем шаровую, для этого вставляем монтажку, натягиваем её в рычаг и при помощи пары хлёстких ударов молотком отбиваем шаровую опору: