Замена лампы освещения переключателей Замена ламп может быть произведена после снятия ручки переключателя. Замена лампы подсветки часов Если часы установлены в комбинации приборов, замена производится аналогично замене контрольных лампочек. Автомануалы Руководства. Руководства База знаний История авто Реклама на сайте.

Daewoo Nexia Сервисное обслуживание и эксплуатация. Панель приборов и органы управления 2. Техническое обслуживание 3. Двигатель один верхний распределительный вал 4. Двигатель два верхних распределительных вала 5.

Дэу НЕКСИЯ ПЛАФОН ПОДСВЕТКИ в интернет-магазине ⏩ Шеви-Авто ⭐ лучшие цены доступны для замены всем автолюбителям Daewoo ➤ Nexia.

Система охлаждения 6. Топливная и выхлопная системы 7. Электрическое оборудование двигателя 8. Система зажигания 9. Электронный блок управления и датчики Сцепление Автоматическая трансмиссия Рулевое управление Как снять плафон освещения салона дэу нексия и шины Передняя подвеска Привод передних колес Задняя подвеска Тормозная система Кузов Система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Daewoo:.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Авторазборы, разборки Магазины автозапчастей Сервисы, технич. Открыть капот. Повернуть заднюю крышку фары против часовой стрелки и снять.

Отсоединить от лампочки электрический разъем и сжать лапки указаны стрелками пружинного фиксатора. Извлечь лампочку указана стрелкой из фары. Новую лампочку установить таким образом, чтобы выступы держателя лампочки вошли в пазы рефлектора фары и закрепить пружинным фиксатором.

Чтобы узнать, как установить плафон освещения салона в центральную стойку Daewoo Nexia — читай здесь! Отвечают профессиональные эксперты.

Предупреждение Категорически запрещается касаться стеклянного баллона лампочки голыми руками. Установить на лампочку разъем и закрыть заднюю крышку фары.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Проверить регулировку света фар. Извлечь из нижней части рефлектора держатель лампочки вместе с лампочкой. Потянуть за лампочку указана стрелкой и извлечь из держателя. Вдвинуть новую лампочку в держатель и установить держатель в рефлектор.

Закрыть заднюю крышку фары. В моторном отсеке отцепить пружину удерживающую стекло фонаря указателя поворотов и извлечь его наружу. Повернуть держатель лампочки против часовой стрелки и извлечь его из фонаря. Лампочку вдавить в держатель и в этом положении повернуть против часовой стрелки как снять плафон освещения салона дэу нексия извлечь.

Вставить новую лампочку в держатель указан стрелкой.

14.12 Внешнее и внутреннее освещение

Вдавить лампочку до упора и повернуть в этом положении по часовой стрелке. Держатель с лампочкой вставить в фонарь и повернуть по часовой стрелке до фиксации.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Основной критерий при такой самопроизвольной маркировке — чтобы вы могли легко определить изначальное место подключения проводов в плафоне освещения.

Если у вас все шло гладко, и вы еще не демонтировали лампу, выньте ее с места крепления. При этом не стоит прикладывать усилие к стеклянной колбе, если лампа свободно не выходит, подденьте ее из-под металлического зажима возле оконцевателя. Прикрутите ее теми же болтами, как показано на рисунке.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Черный провод необходимо подключить к ближайшему из болтов крепления плафона. Как указано в инструкции к плате освещения. К крайнему контакту в разъеме подключается зеленый провод, он считается незадействованным. Остальные выводы красный и белый подключаются к разъему питания.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Светильник устанавливается в тот же разъем в обшивке потолка. Поочередно закручиваются болты крепления. Обратите внимание, что под одним из болтов уже подложен вывод с клеммой, поэтому болт должен попасть в ее отверстие, а не мимо.

Предварительно сопоставьте выступы на рассеивателе и отверстия в корпусе плафона, на рисунке обозначены красными стрелками. Затем поместите их друг в друга и аккуратно придавите со стороны выключателя.

Рассеиватель должен четко войти вровень с корпусом.

19.46. Плафон внутреннего освещения

После установки подключите обратно клемму аккумулятора и опробуйте работоспособность плафона освещения. Ваш адрес email не будет опубликован.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Причины замены плафона освещения салона Как правило, большинство водителей не обращают внимания на салонный плафон, пока его работа полностью их устраивает. Поэтому процедура демонтажа плафона освещения может быть обусловлена следующими причинами: Перестало гореть салонное освещение — возникает как из-за перегорания лампочки, так и по причине отсутствия контакта на входе самого светильника.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Недостаточное освещение — в большинстве случаев обуславливается тем, что в плафоне установлены маломощные или устаревшие приборы, дающие слабый световой поток. Также может происходить из-за перегорания какой-либо части осветительных устройств в плафоне. Мерцание светильника — возникает из-за плохого контакта или неисправности драйвера светодиодного светильника.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Для диагностирования причины необходимо снять плафон освещения. Разбитое стекло рассеивателя или треснувший корпус плафона — обуславливается неаккуратными действиями как самого водителя, как снять плафон освещения салона дэу нексия и пассажиров. Также возникает при естественном старении пластика и утрате его механических свойств. На что обратить внимание перед тем как снять плафон освещения? Привод передних колес Задняя подвеска Тормозная система Кузов Система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Daewoo:.

Авторазборы, разборки Магазины автозапчастей Сервисы, технич.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Снять кожух с задней части фары, поворачивая его против часовой стрелки. Отсоединить разъем электрических проводов В.

Снять пружину крепления лампочки А. Повернуть держатель лампочки против часовой стрелки и извлечь его из фары. Заменить лампочку. Вставить держатель лампочки в гнездо фары и зафиксировать его поворотом до упора вправо. Установить пружину крепления и разъем проводов.

Проверить правильность функционирования лампочки. Закрепить кожух на задней части фары.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Предупреждение Нельзя дотрагиваться пальцами до стеклянной части лампочек, в особенности галогенных. Снять кожух с задней части фары.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Извлечь держатель лампочки под держателем лампочки ближнего и дальнего света. Вставить держатель в гнездо. Убедиться в том, что патрон лампочки хорошо закреплен.

Проверить установку и функционирование лампочки. Снять скобу А крепления крышки и снять крышку фары. Сжать пружину В крепления лампочки и отодвинуть.

как снять плафон освещения салона дэу нексия

Извлечь лампочку С.