Имеем вышеозначенную машинку года, пробег меньше ста тысяч км.

шевроле лачетти рывки при движении

Первый хозяин интеллигент, почти не ездил. Нынешний хозяин таксист, с момента покупки машины проехал три тысячи км. Проехал бы и больше, да не может — машина жутко дергается.

шевроле лачетти рывки при движении

Происходит почти всегда в диапазоне оборотовисчезает, если крутить мотор. Свечи и ВВ провода какие были до дёргания такие и сейчас стоят, поэтому с ними причину не связываю.

шевроле лачетти рывки при движении

Ещё один нюанс, происходить это дёргание стало после замены ремня ГРМ, но уверен что с самим ремнём это не связано, возможно расшевелил какой-то контакт при смене ремня, но вот не знаю какой. До замены ремня так не дёргалась. С начала я не понимал, когда мне писали, что машина делает рывок при нажатии на газ в самом начале. Я думал, что вы имеете ввиду резкое ускорение от датчика ДАД, так как при открытии дроссельной заслонки получается большое изменение шевроле лачетти рывки при движении.

lacetti дёргается при движении

Для плавности разгона я как раз и перенёс штуцер ДАД ближе к впускному клапану: Как Доработать ДАД. А тут недавно стал просматривать видео: Большие Обороты Двигателя и решил повторить этот эксперимент, чтобы понять по БК кто гонял обороты.

Но на улице уже весна, стало тепло, и мне не шевроле лачетти рывки при движении загнать двигатель в такой режим.

шевроле лачетти рывки при движении

Просто заслонка прикрылась до 2 градусов, и УОЗ ушёл в минус. Но когда я нажимал на педаль газа, то заметил, что в самом начале её что-то держит.

Чуть сильнее и она как бы провалилась, и потом сразу резко добавился газ.

Chevrolet Lacetti 1,6 F16D3/siriusd42 Дергается

Если бы это было на ходу — то получился бы хороший рывок или можно сказать дёрганье как раз при нажатии на педаль.

Попробовал нажать рукой из под капота.

Внутри находятся пластмассовые шестерни РХХ, как в будильнике. И по звуку было такое ощущение, что зубчики перескочили друг через друга.

шевроле лачетти рывки при движении

Я понял, что просто преодолел усилие моторчика РХХ, оказываемое на заслонку для её прикрытия до 2 градусов.

Не про это ли писали мои читатели блога? Получилась сложная и дорогая конструкция — спасибо разработчикам.

шевроле лачетти рывки при движении

Если два в одном флаконе — то ничего хорошего ожидать не приходится. Ну может быть в твоих умных мыслях и есть доля правды, однако, когда мне меняли свечи и ставили любые кроме иридиевых с новой бобиной и проводами результата не.

Дёргается Лачетти

Второе, давление масла просто так не снизить, это делается урезанием пружины обратного клапана на мас насосе, у меня было давление 8 на 2 тыс оборотах, а должно бытьу клапана со временем шевроле лачетти рывки при движении хуже начинает работать, конечно можно тупо взять и поменять весь мас насос, но дорого. Эбу гонит тоже, лично видел такую машину Rockfeller добавил Я смотрю не у меня одного проблема такая, но на форуме ответа так никто толком не дал, подскажите что делать, может кто-то справился с этой бедой?

шевроле лачетти рывки при движении

А компрессию проверяли? Последний раз редактировалось Rockfeller;