не крутит стартер на шевроле авео

Замок, втягивающее или сам стартер. Вполне может быть что якорь стартера распаялся нет контакта между обмоткой и ламелью коллектораили щетки подвисли. В общем и целом нужно искать.

Когда снова проявится, попробуйте включить стартер принудительно, путем подачи напряжения от АКБ на тонкий вывод втягивающего.

не крутит стартер на шевроле авео

Если втягивающее сработает и стартер начнет крутить, искать следует между замком и стартером. Если нет то проверять втягивающее и стартер. Да 1 Нет Вот когда перестанет заводится слушайте щелкает ли втягивающее реле, притухают ли контрольные лампы масло, зарядка аккумулятора, ЧЕК.

Если втягивающее работает щелкаетвключите зажигание и не крутит стартер на шевроле авео втягивающем реле перемкните отверткой, или чем то другим силовые контакты, только не забудьте установить на коробке нейтральную передачу, чтоб авто не уехало в последний путь без Вас.

не крутит стартер на шевроле авео

Загляните под автомобиль — нет ли течи в топливном баке и топливопроводах. Извлеките фильтрующий элемент воздушного фильтра см. Если двигатель завелся, замените фильтрующий элемент.

не крутит стартер на шевроле авео

Ни в коем случае не совершайте даже кратковременных поездок без фильтрующего элемента воздушного фильтра: Если двигатель не завелся, под капотом отверните колпачок штуцера для проверки давления топлива в топливной рампе.

Для защиты от брызг топлива возьмите большую, хорошо впитывающую тряпку и положите ее вокруг штуцера. Осторожно нажмите отверткой на шток золотника штуцера.

Aveo t300 не крутит стартер

Если из штуцера брызнуло топливо, давление в системе питания достаточно для пуска двигателя. В этом случае приступайте к проверке системы управления двигателем см.

не крутит стартер на шевроле авео

Потеки топлива в моторном отсеке пожароопасны, поэтому, прежде чем продолжить работу, тщательно вытрите следы топлива и проветрите подкапотное пространство. Если проверка показала отсутствие требуемого давления топлива в рампе, включите зажигание и прислушайтесь: Имейте в виду, что если в топливной рампе есть давление, то электробензонасос не включается. Это не является неисправностью.

не крутит стартер на шевроле авео

Если топливный насос при включенном зажигании гудит, но не создает давления в топливной рампе, виноваты забитые грязью сетка топливоприемника или фильтр, встроенный в не крутит стартер на шевроле авео модуль, неисправный топливный насос или регулятор давления. При всех этих неисправностях необходимо заменить неразборный топливный модуль. Это можно сделать только при установке автомобиля на подъемник или смотровую канаву см.

В случае если звука работы топливного насоса не слышно, необходимо проверить и восстановить цепь питания топливного насоса см.

Двигатель не заводится

Для этого потребуется снять топливный бак см. Вот почему в дорожных условиях такая проверка невозможна.

не крутит стартер на шевроле авео

Систему управления двигателем следует проверять с использованием специальных диагностических приборов см. Не крутит стартер на шевроле авео того, проверьте в подкапотном пространстве надежность подсоединения всех доступных для осмотра колодок моторного жгута проводов, обращая особое внимание на колодки электронного блока управления двигателем Если в результате проверки не выявлены какие-либо нарушения, воспользуйтесь диагностическим прибором см.

Если двигатель сильно изношен, в холодное время года он пускается с трудом даже с исправными системами питания и управления двигателем.

не крутит стартер на шевроле авео