как заменить радиатор на шевроле авео

Выдвиньте сердечники трех пистонов крепления нижней части воздухонаправляющего кожуха радиатора… …и извлеките пистоны. Так расположены пистоны крепления нижней части воздухонаправляющего кожуха радиатора. Сдвинув вверх нижнюю часть воздухонаправляющего кожуха радиатора, выведите два язычка из кронштейнов на рамке кожуха… …и снимите нижнюю часть кожуха радиатора. Выверните четыре болта крепления рамки воздухонаправляющего кожуха… Так расположены болты крепления рамки воздухонаправляющего кожуха радиатора.

Сожмите фиксатор… …и отсоедините колодку жгута проводов от датчика температуры охлаждающей жидкости. Сдвиньте грязезащитную втулку с наконечника нижней трубки теплообменника Как заменить радиатор на шевроле авео. Также для более удобного снятия необходимо открутить крепление трубок кондиционера Сняв радиатор охлаждения, снимаем патрубок, идущий на термостати сливаем полностью антифриз.

как заменить радиатор на шевроле авео

Установку радиатора производим в обратном порядке. Для надежности и герметичности патрубков рекомендуется смазать штуцера силиконовым герметиком.

как заменить радиатор на шевроле авео

Как заменить радиатор охлаждения двигателя Шевроле Авео После полной установки радиатора и подсоединения всех патрубков заливаем через расширительный бачок антифриз до максимального уровня. После этого заглушить двигатель. Снимите штуцера подогрева дроссельного узла шланга, но не откручивайте пробку расширительного бачка.

После появления первых капель антифриза начните закручивать детали не прежние места. Если как заменить радиатор на шевроле авео первого раза не получилось добиться положительного результата, повторите попытку; Соответствующий способ удаления воздушной пробки после замены антифриза на Шевроле Авео более простой в исполнении, но не столько эффективный. Требуется поставить автомобиль на крутой склон так, чтобы верхней точкой стала крышка радиатора.

как заменить радиатор на шевроле авео

Снимите крышку и пробку расширительного бачка и запустите двигатель. При нагревании мотора до рабочей температуры, охлаждающая жидкость станет постепенно циркулировать по системе охлаждения.

Постепенно долевайте хладагент до появления пузырьков.

как заменить радиатор на шевроле авео

Подводя итог стоит помнить, что несвоевременная или неправильная замена антифриза на Шевроле Авео влечет за собой появление серьезных проблем как заменить радиатор на шевроле авео автомобилем. Поэтому перед осуществлением выше описанной процедуры стоит изучить не только порядок действий, но и способы устранения возможных проблем. Согласно регламенту ТО Шевроле Авео, замена охлаждающей жидкости в Авео производится каждые тыс. Однако, замена охлаждающей жидкости может производиться раньше установленных сроков при появлении следующих признаков: Охлаждающая жидкость начала менять окрас происходит в случае появления коррозии в системе охлаждения.

Инструкция по замене радиатора охлаждения двигателя chevrolet aveo t300 своими рукмаи.

Помутнение охлаждающей жидкости, выпадение осадка, расслоение. Снижение плотности охлаждающей жидкости определяется как заменить радиатор на шевроле авео. В качестве жидкости системы охлаждения Авео производитель рекомендует использовать Castrol AntiFreese NF, Texaco Halvoline AntiFreese Coolant его рекомендуется разбавить дистиллированной водой в пропорции Замена охлаждающей жидкости в Авео Перед заменой антифриза необходимо снять защиту картера и прочистить сливное отверстие в подушке радиатора по нему будет стекать охлаждающая жидкость.

Установите тазик для сбора старого антифриза. Затем дождаться охлаждения двигателя. Также следует установить регулятор печки на максимум. Снижаем давление в системе охлаждения, для этого открутите крышку расширительного бачка будьте осторожны, так как может пшикнуть.

Замена радиатора системы охлаждения Шевроле Авео

Открутите крышку расширительного бачка Находим сливное отверстие в радиаторе находится справа в нижней части и ключом на 13 желательно использовать ключ трещотку потихоньку его начните откручивать так, чтобы не хлынул большой поток. Открутите сливную пробку радиатора Можно поддомкратить заднюю левую сторону автомобиля. Дождитесь, пока все не выльется.

как заменить радиатор на шевроле авео

Закрутите сливную пробку и залейте промывочной жидкости или дистиллированной воды. Заведите двигатель на минут прогрейте двигатель до рабочей температурыдайте ему остыть и слейте всю воду.

Замена радиатора Chevrolet Aveo Т200/Т250

После промывки можно как заменить радиатор на шевроле авео свежую охлаждающую жидкость в систему охлаждения Шевроле Авео тщательно изучите информацию на канистре купленного антифриза для того чтобы знать следует ли его разбавлять с дистиллированной водой или он уже готов для заливки.

После замены антифриза, необходимо контролировать его уровень в расширительном бачке. Вот и вся нехитрая процедура замены охлаждающей жидкости в Шевроле Авео. Как, вы еще не читали? Ну, это зря… Жмите на социальные кнопки! Далее необходимо снять кожух радиатора.

как заменить радиатор на шевроле авео

Рассмотрим процессы снятия и замены радиатора на примере Авео г. Как снять облицовку радиатора Шевроле Авео Снять передний бампер, чтобы упростить процесс демонтажа радиатора. Открутить крепежи трубок автомобильного кондиционера.

На замену ушло примерно 3 часа и много мата, когда на ощупь скручивали радиаторы между. Возможно снять бампер было бы проще.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Мише Gurik-Serov за теплый гараж, а главное за огромную помощь в замене.

как заменить радиатор на шевроле авео

Заодно попросил Мишу спилить болгаркой часть пыльника под радиатором. Кто и зачем придумал пыльник такой формы не понятно?!