Рулевое управление с гидроусилителем сервоуправление Кузов Уход и ремонт повреждений кузова Внешние элементы кузова Внутренние элементы кузова Бортовое электрооборудование Дигностика электрических элементов Освещение и сигнализация замена радиатора отопителя бмв е46 Приборы и оборудование Схемы электрооборудования На всякий можно проверить и клапан — если до него шланг от печки горячий а после — теплый, значит он забит.

замена радиатора отопителя бмв е46

Если одинаковые — читаем дальше Для начала инструмент: Отключаем клемму массы, сливаем антифриз. На расширительном бачке есть сливная пробка, откручиваем и подставляем под нее тазик пока набирается, лезем в салон. Полный размер тонкой отверткой выковыриваем чехол рычага КПП, там по бокам по две защёлки. Под ним в задней части есть два самореза.

Замена радиатора отопителя БМВ Е46

Вынаем из них фишки и убираем в сторону. Полный размер под ней ещё 2 самореза, держат площадке с бардачком и пепельницей. Отсоединяем провода от дрифт — кнопки и прикуривателя. В прикуривателе на подсветку тоненькая фишка — не оторвите.

замена радиатора отопителя бмв е46

А полярность различается по размерам клемм. А если не знаете что такое дрифт — кнопка, вам не нужен старый бмв. Полный размер открутили с душа насадку, пробуем лить в него, еле течёт ну она и еле грела на моей воще не текла Полный размер заливаем зверское средство от накипи какое — нибудь и промываем тут вот три раза пришлось заливать Полный размер по характеру замена радиатора отопителя бмв е46 можно сделать небольшие выводы.

замена радиатора отопителя бмв е46

И ещё были обнаружены кусочки чёрной пластмассы. В последствии выяснилось — развалились фиговины от поплавка уровня антифриза в расширительном бачке.

Отдельно хочу сказать сторонникам промывки добавками в систему: А в худшем будет кляпами гулять по системе. Промывка — это вот, снял и промыл. При установке трубок в радиатор не забываем смазать резинки машинным маслом, иначе не влезут, а если влезли — могут протечь.

E46. Замена радиатора отопителя. Подскажите, pls.

Снимите радиатор отопителя с кронштейна и уберите в сторону. Перейдите к верхней части крепления радиатора, удалите пластмассовые застежки радиатора зеленые стрелки.

Крепежные элементы удаляются достаточно просто, вы можете видеть процесс на фотографии.

замена радиатора отопителя бмв е46

Чтобы снять радиатор, выньте его из креплений на двигателе, затем потяните вверх и наружу в направлении зеленой стрелки. Удалив из автомобиля радиатор, снимите монтажный кронштейн расширительного бачка зеленые стрелки. Чтобы удалить монтажный кронштейн с замена радиатора отопителя бмв е46, отсоедините его от верхней части и вытащите через нижнею часть.

замена радиатора отопителя бмв е46

Промывка — это вот, снял и промыл. При установке трубок в радиатор не забываем смазать резинки машинным маслом, иначе не влезут, а если влезли — могут протечь.

замена радиатора отопителя бмв е46

Трубки когда вставляете, не столько давите сколько шатайте их, заходят легко в принципе.